Город Для нового здания пермского аэровокзала разработают ВИП-зал за 25 млн рублей

Для нового здания пермского аэровокзала разработают ВИП-зал за 25 млн рублей

Пермский аэропорт ищет архитекторов и дизайнеров для разработки зала специального обслуживания в здании нового пассажирского терминала.

По заказу у зоны спецобслуживания будет не менее десяти отдельных парковочных мест с охраной. В ВИП-зале будут обслуживать приоритетные классы пассажиров – ВИП-персон, политиков, дипломатов, а также их провожающих и встречающих. Общая площадь этой зоны будет около 780 квадратных метров, а располагаться она будет на двух этажах со своим входом, внутренней лестницей и лифтом. На первой этаже будут входной контроль и вестибюль, где разместятся камера хранения багажа и зона контроля службы безопасности. Основные помещения, где будут находиться пассажиры, должны располагаться на втором этаже. Там будет зал ожидания на 60 посадочных мест и не менее двух отдельных кабинетов для бизнес-переговоров. В зоне ожидания будут розетки для зарядки.

От архитекторов ждут дизайнерские решения по отделке помещений и вариантам мебели. Разработкой дизайна займется московское общество «СПЕКТРУМ-ХОЛДИНГ». Готовые эскизы компания должна предоставить до 30 апреля 2017 года, зал откроют вместе с аэровокзальным комплексом к 1 декабря 2017 года.

– После получения архитектурного проекта будет объявлен тендер на выбор оператора ВИП-зала. Тогда же определится цена на услуги зала спецобслуживания, – рассказали 59.ru в пермском аэропорте.

Напомним, 50 лет назад, 18 февраля 1967 года был открыт терминал аэропорта Большое Савино. Новый аэровокзал планируют сдать к концу 2017 года.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой аэропорта Пермь
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем