Пермские студенты устроят митинг за безлимитный проездной
28 февраля 2017, 07:20
Гость
28 февраля 2017, 12:21
Какая, к чёрту, стабильность, где вы её взяли? В обществе депрессия и кризис. Не замечать этого - значит, быть оторванным от жизни, как наши верхи и их прихвостни. Если уж аполитичная молодёжь созрела для митингов, то стабильностью и не пахнет. Далеко не все студенты обеспеченны, и ездить им приходится много.
Гость
28 февраля 2017, 14:33
А может это только у вас кризис? Не задумывались? Город в пробках от личных авто. Что-то прям уж кошмарным кризисом то не пахнет.
Гость
28 февраля 2017, 14:51
У ЕР,ЛДПР,РПЦ кризиса нет.
Гость
28 февраля 2017, 15:32
Гость
28 февраля 2017, 14:33
А может это только у вас кризис? Не задумывались? Город в пробках от личных авто. Что-то прям уж кошмарным кризисом то не пахнет.
А автобусы-троллейбусы-трамваи пустые ходят если все на авто ездят? Улицы рассчитаны на нагрузку 50-60 годов вот и пробки. Дети в общественном транспорте для удовольствия катаются или все-таки по необходимости? Спросите у своих детей поедут они просто так. Врагу не пожелаешь в общественном транспорте в час-пик оказаться.
Гость
28 февраля 2017, 14:50
В СССР и учёба была бесплатной и стипендии платили,а сейчас одни поборы,рабство и ни чего больше.
Гость
28 февраля 2017, 15:42
На Западе вообще стипендий нет и это правильно. Люди живут и учатся нормально.
Гость
28 февраля 2017, 16:29
Гость
28 февраля 2017, 15:42
На Западе вообще стипендий нет и это правильно. Люди живут и учатся нормально.
Это кто Вам такое рассказал? А вот платную учебу отменить на всех стадиях образования это необходимо. Покупка дипломов пачками не делает спекулянтов интеллектуалами, зато гнобит образование и науку, как таковую. Высшее образование должно быть ТОЛЬКО на основе ЗНАНИЙ и СПОСОБНОСТИ и ЖЕЛАНИЯ, не зависеть от наличия денег и количества репетиторов у конкретного примата.
Гость
28 февраля 2017, 17:23
Гость
28 февраля 2017, 16:29
Это кто Вам такое рассказал? А вот платную учебу отменить на всех стадиях образования это необходимо. Покупка дипломов пачками не делает спекулянтов интеллектуалами, зато гнобит образование и науку, как таковую. Высшее образование должно быть ТОЛЬКО на основе ЗНАНИЙ и СПОСОБНОСТИ и ЖЕЛАНИЯ, не зависеть от наличия денег и количества репетиторов у конкретного примата.
А еще ввести обратно кафедру Истории КПСС и сделать обязательным предметом: кто не согласен, не сдал зачет, тот вылетел. Будет самое то, ЗНАНИЯ, СПОСОБНОСТИ и ЖЕЛАНИЯ-то нужно развивать. Эти спекулянты, бабуля, сейчас и гнобят образование и науку. Пример: освоение космоса в США, на Западе вырвалось далеко вперед за счет частного бизнеса, себестоимость космического корабля там в 5 раз ниже, чем в России. ///
Открою вам страшную государственную тайну: Совдепия распалась оттого, что была абсолютно невосприимчива к достижениям научно-технического прогресса.
Гость
28 февраля 2017, 12:56
Завистнички, вы чего вскипишились ?!
За сових детей студентов платят и обеспечивают родители.
Вы попробуйте на 1-ом курсе ПГМУ им. ак. Е.А. Вагнера пойти работать, в сессию же не выйдете и пойдете в академ отпуск.
А стипендия такова: академическая 1700 руб. и социальная 2500 руб. Итого 4200 руб. И куда же вы их потратите ?.... вспомните себя в Советское время....какая стипендия и цены.....
Гость
28 февраля 2017, 13:35
Так у студентов есть родители.
Гость
28 февраля 2017, 13:46
В Совдепии и мне и моим родителям, которые тоже учились и были студентами жилось нисколько не лучше. И опять нас тянут туда же. Взяли бы в пример финскую систему обучения.
Гость
1 марта 2017, 00:59
Гость
28 февраля 2017, 13:35
Так у студентов есть родители.
Какие родители? Мы банально жрать хотим!!! Стипендия 1600, а пошла работать и плакала стипендия, зарабатываю от 8 до 11 т.р., смотря сколько часов отработала, и лишилась стипендии, потому что банально нет времени на отлично выучить.
Гость
28 февраля 2017, 12:46
Льготы предоставляет не общество, а государство, которое, в т.ч., декларирует заботу о молодежи. А на местах, получается, делают по своему. Льготы не на обучение детей, а на возможность проезда к месту учебы, дополнительным занятиям и т.д., что бы дети, платно опять же, могли развиваться. Государство, в т.ч., с родителей, получает налоги, которые идут и на социальную сферу. Я так понимаю, поддерживают лимит проездных представители администрации и пассажироперевозчики/кондукторы, которые вместо нормального распределения субсидий, установки программного обеспечения на валидаторы, решили проблему просто - залезть в карман населения.
Гость
28 февраля 2017, 14:35
Вы лично считали доходы-расходы перевозчика? Нет? Тогда и не говорите, что неправильно что-то там распределяют
Гость
28 февраля 2017, 15:25
Гость
28 февраля 2017, 14:35
Вы лично считали доходы-расходы перевозчика? Нет? Тогда и не говорите, что неправильно что-то там распределяют
Уровень жизни владельцев маршрутов знаю лично. Как тут один заявил (по видимому очень близкий к перевозчикам): "не можете содержать детей - не рожайте", так аналогичный ответ: насильно заниматься предпринимательством, в т.ч. и пассажироперевозками, никто не заставляет - так не занимайтесь. А просто хочется побольше нахватать и поменьше отдать установленных сборов. Как писал выше, даже валидаторы и то не все установили.
Гость
28 февраля 2017, 14:26
А вот бы кто митинг провел против отвратительного транспортного обслуживания Кислотных Дач! ВСЕГО ОДИН МАРШРУТ В ЦЕНТР НА 20 тыс. НАСЕЛЕНИЯ микрорайона.
Гость
28 февраля 2017, 15:49
Жители кислотных дач пусть и напрягаются.
Гость
28 февраля 2017, 15:49
Если льготный проезд на транспорте стоит 12 рублей, нельзя сделать так, закончились деньги пополни карту, а если остались можно ездить и в следующем месяце. Особенно это актуально для пенсионеров. Есть пенсионеры которые мало ездят и из-за этого не покупают льготный проездной, а это ущемление их прав. Может какой нибудь бабушке 90 поездок на год хватит.
Гость
28 февраля 2017, 13:52
Вместо наезда, лучше присоединяйтесь со своими требованиями.
На счет айфонов вообще бред полный, у кого кредитный, у кого подделка, не говоря уже о том, что с айфоноами реально меньшинство. Плюс, если семья не богатая, то на стандартную стипендию выжить нереально, она даже до прожиточного минимума не дотягивает.
Гость
28 февраля 2017, 14:37
На одну стипендию никто и никогда жить не пытался. Ясное дело что она слишком маленькая. Но это всегда так было.
Гость
28 февраля 2017, 15:48
Гость
28 февраля 2017, 14:37
На одну стипендию никто и никогда жить не пытался. Ясное дело что она слишком маленькая. Но это всегда так было.
В совке почему-то жили (хоть за это плюс можно поставить). А тут бац, и низя.
Хде деньхи, Зин?
Думаю, будь у студентов хотя бы 17-20, то можно было бы им вообще без проездного. На 1500 ты хорошо, если проезд сейчас окупишь, так как бывает в разных корпусах.
Гость
28 февраля 2017, 09:37
Оплачивают не школьники и студенты, а их родители, которые еще оплачивают их учебу, секции и т.п. Предыдущие комментарии от бездетных? или от администрации? Проездные и так не бесплатные. Если оставят лимит, то пусть власть хотя бы не разглагольствует про заботу о подрастающем поколении.
Гость
28 февраля 2017, 14:30
За учебу родители платят учебному заведению, а не перевозчику. Может на своем авто будете развозить всех желающих? Их родители же и так за учебу платят
Гость
28 февраля 2017, 15:17
Гость
28 февраля 2017, 14:30
За учебу родители платят учебному заведению, а не перевозчику. Может на своем авто будете развозить всех желающих? Их родители же и так за учебу платят
А причем здесь личное авто (уверены что оно есть?) и перевозчик, который зарабатывает на пассажирах, регулярно добиваясь повышения платы за проезд? За проездной ребенка я плачу, и проезд субсидируется, но куда эти деньги идут - это не ко мне вопросы. По всей видимости Вы перевозчик, так добивайтесь от администрации (но конфликтовать не хотите), а не сговаривайтесь как на халяву денег срубить. Почему в большой части транспорта валидаторов нет вообще? Да просто уход от налогов. А еще плачетесь что денег не хватает.
Гость
28 февраля 2017, 13:38
молодцы! так держать! главное не безмолвствовать, словно всех всё устраивает!
Гость
28 февраля 2017, 16:23
экономические требования часто перерастают в политические, когда просвещенные массы окончательно прозревают и видят за припудренной мордой полное ничтожество с убогим мировоззрением и непомерной жадностью.
транспорт битком из за халявщиков, все правильно, ходят с дорогими гаджетами, в дорогой одежде, проездные это льгота для соц незащищенных..
Гость
28 февраля 2017, 13:43
чего мелочиться, и пенсионеров в пешее путешествие отправьте, лишив льгот!
Гость
28 февраля 2017, 14:27
Гость
28 февраля 2017, 13:43
чего мелочиться, и пенсионеров в пешее путешествие отправьте, лишив льгот!
Если пенсионер на лексусе - почему бы и нет?
Гость
28 февраля 2017, 15:40
Гость
28 февраля 2017, 14:27
Если пенсионер на лексусе - почему бы и нет?
Кто имеет любое авто - в общественный транспорт только пьяным сядет.
Гость
28 февраля 2017, 10:39
У меня ребенок в школу ездит с пересадками, получается 4 поездки в день. Нам 90 поездок хватает, зачем я должна переплачивать и покупать 120?? Либо пусть будет выбор: 90 поездок - 1080 руб. и 120 поездок - 1440 руб. Кому сколько нужно, тот столько и купит.
Гость
28 февраля 2017, 15:21
Когда в 80е я учился в ППИ,мне стипендии тоже не хватало ,но я не ходил и не ныл, я всегда подрабатывал и зарабатывал деньги.И так делали большинство студентов.
Гость
28 февраля 2017, 15:50
А я в пещере жил! В шкуре ходил! И не ныл!
Все марш в пещеры!
Гость
28 февраля 2017, 19:43
Вы 80-е не сравнивайте...Раньше для работы было больше возможностей...раньше почти каждый студент мог подрабатывать по своей специальности на каком-нибудь профильном предприятии, производстве. Сейчас такого нет, студенты никому не нужны! Сейчас Вас даже грузчиком/дворником/охранником не возьмут! Знаете почему? никогда не догадаетесь! Ответ на этих "должностях" работают гости из ближних республик.
Гость
1 марта 2017, 00:11
Гость
28 февраля 2017, 19:43
Вы 80-е не сравнивайте...Раньше для работы было больше возможностей...раньше почти каждый студент мог подрабатывать по своей специальности на каком-нибудь профильном предприятии, производстве. Сейчас такого нет, студенты никому не нужны! Сейчас Вас даже грузчиком/дворником/охранником не возьмут! Знаете почему? никогда не догадаетесь! Ответ на этих "должностях" работают гости из ближних республик.
так то же совеский интернационализм.
Гость
28 февраля 2017, 13:47
В Совдепии и мне и моим родителям, которые тоже учились и были студентами жилось нисколько не лучше. И опять нас тянут туда же. Взяли бы в пример финскую систему обучения.
Гость
28 февраля 2017, 15:09
Вот как раз в СССР можно было прожить на стипендию,так что ври да не завирайся.
Гость
28 февраля 2017, 15:49
Гость
28 февраля 2017, 15:09
Вот как раз в СССР можно было прожить на стипендию,так что ври да не завирайся.
Чем одна нищета лучше другой? Так и напишите правду: привыкли жить в нищете.
Гость
1 марта 2017, 13:25
Гость
28 февраля 2017, 15:09
Вот как раз в СССР можно было прожить на стипендию,так что ври да не завирайся.
В СССР можно было прожить на стипендию худо бедно. Все жили почти одинаково, и такого расслоения в обществе не было. И отношения в учебных заведениях были дружескими. Сейчас на детей и студентов из бедных семей смотрят как на прокажённых, унижают однокурсники и одноклассники. А в стране более 40% бедных.
Гость
28 февраля 2017, 10:44
Студентов нищих давно уже нет,не надо раскачивать стабильность.
Гость
28 февраля 2017, 11:11
"Нет нищих студентов" - это из области "в России нет безработицы"? Все говорят про студентов, а то что школьников это касается, вернее их родителей (да и родителей студентов не только ВУЗов, но и колледжей). Или там тоже все стабильно: раз посещает школу - значит богачи.
Гость
28 февраля 2017, 12:46
Гость
28 февраля 2017, 11:11
"Нет нищих студентов" - это из области "в России нет безработицы"? Все говорят про студентов, а то что школьников это касается, вернее их родителей (да и родителей студентов не только ВУЗов, но и колледжей). Или там тоже все стабильно: раз посещает школу - значит богачи.
не можешь содержать - не рожай.
Гость
28 февраля 2017, 13:31
Гость
28 февраля 2017, 12:46
не можешь содержать - не рожай.
Содержать детей пока могу, но вот поднадоедает содержать ленивых чиновников и оборзевших барыг, которые в карман постоянно пытаются залезть и еще обставляют это законодательно.
Гость
28 февраля 2017, 17:51
Вы че не догоняете что стдиолухи школота и прочие примазавшиеся экономически не активное население если у них есть деньги то им их дали, я знал людей работавших по ночам и спавших на парах их жалели, я не против это достойно, но знаний то у них не сильно много, а образование это инвестиция государства в будущих специалистов которые это государство и будут содержать. Сами посчитайте, мне когда-то доехать до комплекса треба 1 пересадка итого 25*4=100 и при этом не редко приходилось колесить туда сюда от главного корпуса на комплекс, подумайте сколько это поездок. Посмотрите на ситуацию на дорогах перегруз полнейший и если все студентики будут ездить на своих как это скажется, общественный транспорт не редко ездит полупустой это по вашему выгодно? Да и самое главное это динамика, пенсионерам недодать у студентов отобрать вредность на работах порезать итд, хз как вас а меня это пугает
Гость
1 марта 2017, 08:21
Вот и до пенсионеров добрались.))) Скажи это своим родителям. Им скоро. Порадуй.
Гость
28 февраля 2017, 09:13
По аналогии можно митинговать за предоставление безлимитных звонков и безлимитного интернета))) Глупость на самом деле. За все нужно платить!
Гость
28 февраля 2017, 14:28
В англии, кстати, интернет вообще халявный
Гость
8 марта 2017, 20:28
Гость
28 февраля 2017, 14:28
В англии, кстати, интернет вообще халявный
Это Англия, у нас огромная страна
Гость
28 февраля 2017, 11:49
Ага с 7-ми айфонами в автобусах по безлимитному проездному!
Гость
28 февраля 2017, 19:55
Считаю, что студентам и школьникам нужно сделать проезд вообще бесплатный! Молодежь должна учиться, посещать секции, доп.занятия. Это будущее страны. Мы экономически активное, работающее население предостаточно платим налогов, чтобы это у них было. Не понимаю для чего нужны льготы на проезд пенсионерам...Куда? Куда они едут с утра в час пик? Любая поликлиника, любая аптека, множество продуктовых магазинов в шаговой доступности.
Гость
28 февраля 2017, 21:57
Кстати, хорошее предложение!
Еще просто бесплатная возможность посещения музеев, выставок и особенно секций-кружков (бесплатных их совсем чуть-чуть) пусть хоть немного жизнь посмотрят, оторвутся, поездят к друг другу, прежде чем скучная пучина взрослости поглотит их.
Гость
28 февраля 2017, 10:35
1440 руб.:120 поездок = 12 руб/поездка. Льгота почти в 2 раза. Можно, наверно, и безлимит сделать за 2500 руб.
Гость
28 февраля 2017, 09:15
Не хватает 90 поездок - дальше оплачивайте проезд, как все нормальные люди
Гость
28 февраля 2017, 12:48
интересно, а организаторы в курсе, что митинг надо согласовывать с администрацией? в сад камней не всех пускают, обычно на кладбище предлагают
Гость
1 марта 2017, 09:38
придет время некоторым Членам администрации с народом придется согласовывать выход на свободу.
Гость
28 февраля 2017, 17:34
А пускай пешочком ходят.. А то ввалятся толпой, рассядутся, займут все места в автобусе и уткнутся в сови айфоны...Еще на лекция не наседелись.. Наглые..
Гость
28 февраля 2017, 13:40
Ой, да у студентов на выпивку и на косметику всегда деньги находятся, а как за проезд платить, так сразу они бедные-несчастные.
Гость
28 февраля 2017, 12:03
Вообще офигели что ли студенты? 50% льгота им предоставляется и им ещё мало. Пусть привыкают платить. А что касается школьников, то за них платят родители и это обязанность родителей. С чего это общество должно предоставлять льготы на то чтобы кто-то учил своих детей? Это ваша обязанность, дорогие родители.
Сейчас-12°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -17
2 м/c,
южн.
754мм 86%Пермские студенты устроят митинг за безлимитный проездной