Город «Ходить по тротуарам не рекомендуется»: пермских подрядчиков отчитали за плохую уборку снега

«Ходить по тротуарам не рекомендуется»: пермских подрядчиков отчитали за плохую уборку снега

Замглавы по благоустройству: «Дороги, по которым можно ходить, можно пересчитать по пальцам».

«Ходить по тротуарам не рекомендуется»: пермских подрядчиков отчитали за плохую уборку снега | 59.ru«Ходить по тротуарам не рекомендуется»: пермских подрядчиков отчитали за плохую уборку снега | 59.ru

Главная задача дорожных подрядчиков в Перми – расчистка тротуара. Сейчас ситуация в городе неудовлетворительная, констатировал замглавы администрации Анатолий Дашкевич.

Сегодня подрядчики возьмутся за расчистку улицы Екатерининской, завтра должны приняться за улицу Пушкина.

– Я вам ставил задачу, и вы с ней не справились, – сетует на штабе по благоустройству замглавы городской администрации Анатолий Дашкевич. – Сейчас по пальцам можно назвать тротуары, по которым можно ходить. Если вы планируете только завтра работать на улице Пушкина, то сегодня повесьте там объявление «Ходить здесь не рекомендуется, потому что невозможно».

Дашкевич раскритиковал уборку пешеходных дорог во всем городе. На совещании заходил вопрос о расторжении договоров с нерадивыми подрядчиками.

– Новые Ляды – мне даже нечего сказать, – отмечает чиновник. – У вас сейчас так тротуары содержатся, что их и тротуарами назвать нельзя. За тот вид, который я вчера увидел, выше двойки поставить не могу.

Второй задачей для дорожников должен быть вывоз снега из города. До конца марта из Перми необходимо вывезти около трехсот тысяч кубометров снега. Иначе город затопит лужами.

Фото: Фото Евгении Чашкиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
17
Гость
ТОП 5
Рекомендуем