Новое аварийное жилье: директора лысьвенской фирмы обвиняют в нарушениях при строительстве домов
1 марта 2017, 20:27
Гость
2 марта 2017, 09:46
А в администрации, те кто контролировал текущее строительство, подписывал ежемесячно акты выполненных работ, принимал дома и подписал акт приемки, конечно не причем, они святые.
И экспертизу-то провели не до приемки, а когда жильцы жаловаться начали.
Гость
2 марта 2017, 12:04
В Управлении муниципальным жилым фондом , инженеры - женщины преклонного возраста , я не хочу их обидеть! НО в строительстве и эксплуатации зданий они ни фига не понимают , 100%!!!
Гость
2 марта 2017, 16:58
Гость
2 марта 2017, 12:04
В Управлении муниципальным жилым фондом , инженеры - женщины преклонного возраста , я не хочу их обидеть! НО в строительстве и эксплуатации зданий они ни фига не понимают , 100%!!!
Экспертизу проводят те, кто в этом понимают. При чем тут бабули?
Гость
2 марта 2017, 09:31
А чиновников , которые принимали эти дома почему то не задержали?
Гость
2 марта 2017, 11:27
А нас трогать не моги!
Гость
2 марта 2017, 09:26
дом вроде государственная комиссия принимает и еще куча разных дармоедов, почему они не сидят?
нет не рядовые исполнители, а руководители этих шаражек, они должны быть в одной или в соседней камере!
Гость
2 марта 2017, 10:22
Когда уже российское правительство начнет отвечать рублем за своих саратников-хапуг. Сократите всем чиновникам , всех уровней в стране зарплату (или воровату)на 50% и уберите им все привелегии.
Гость
2 марта 2017, 08:44
Как всегда-Не виноват тот ,кто главный виновник...
Гость
1 марта 2017, 21:17
Не согласен с обвинением.
Гость
2 марта 2017, 07:38
В камере есть компьютер и интернет как у Брейвика в Норвегии?
Гость
2 марта 2017, 09:03
Гость
2 марта 2017, 07:38
В камере есть компьютер и интернет как у Брейвика в Норвегии?
Какая камера, даже если приговорят, то освободят по амнистии в честь очередной годовщины победы.
Гость
2 марта 2017, 09:05
Гость
2 марта 2017, 07:38
В камере есть компьютер и интернет как у Брейвика в Норвегии?
Есть.
Гость
2 марта 2017, 09:26
ну подозреваю фирму добровольно принудительно попросили построить жилье за смешные деньги ибо у властей денег нет, что просили скорее всего то и построили, а теперь будут искать крайнего. Нормальные конторы строительные пермские очень не охотно идут в область и на муниципальные контракты ибо это все в убыток будет если строить по нормам. А там зачастую просят построить как можно дешевле, пренебречь кое чем ))
Гость
2 марта 2017, 15:56
а вот в это легко верю!
Гость
2 марта 2017, 13:24
Факт гнусный, но валить все на строителя не совсем корректно. И так, муниципалы заключают договоры по 44-ФЗ, как проведен конкурс, какие объекты построены, какими специалистами и техникой располагает строительная организация (застройщик). Кто был привлечен в качестве исполнителей, какие суммы выплачивались по договорам подряда. Правильно в комментариях указывали, что кто-то проверял качество строительства на каждом этапе. Следовательно можно сделать предварительный вывод: муниципалы за не маленькую денежку протащили застройщика через конкурс и закрыли глаза при подписании акта. А на остаток застройщик оплатил стройматериалы, з/п, ну и себя любимого не оставил без прибыли. Без первого руководителя тут вряд ли обошлось. Вот и набегает целая скамейка "штрафников" по уголовному делу.
Гость
2 марта 2017, 19:54
Владимир, вы прям специалист в этом вопросе, есть опыт?
Гость
2 марта 2017, 19:59
Никаких денежек не заносилось, администрация просила хоть что-то построить на эти деньги. А что можно построить на те копейки, которые выделяются любимым государством? Прибыль, с учётом навешенных устранений, ушла в минус.
Гость
3 марта 2017, 01:51
Гость
2 марта 2017, 19:54
Владимир, вы прям специалист в этом вопросе, есть опыт?
Да, есть по вопросам строительства и сдачи дома в эксплуатацию.
По вопросам как администрация деньги с предпринимателя снимает, только со слов людей, которые не заинтересованы во лжи.
Гость
2 марта 2017, 12:22
Осталось только добавить "Сталина на вас нет!!!"
Гость
2 марта 2017, 13:24
сталина нет и не будет
Гость
2 марта 2017, 16:59
"Когда дома уже были заселены, провели экспертизу качества выполненных работ." - а разве так можно?
Гость
2 марта 2017, 20:12
Да, можно. По инициативе и за счет собственников жилья, с последующим возмещением с ответчиков через суд. Тем более гарантийный срок на объект еще не прошел.
Гость
2 марта 2017, 20:26
Главное, что бесит, никто не знает сути дела и пишут всякую ересь.
Гость
3 марта 2017, 13:22
Кто нибудь знает какая компания или фамилия директора
Гость
3 марта 2017, 13:23
кто нибудь знает фамилию директора или компанию ?
Гость
3 марта 2017, 17:12
Знаю, а вам зачем знать?
Гость
5 марта 2017, 00:11
Дело шито белыми нитками . Дома не аварийные. Пол Лысьвы работало на этих стройках. Все на виду было у всех . Представители администрации каждый день там были, из Москвы комисси постоянно приезжали. Все было хорошо. Кстати дом один из заселен в 2013. Больше
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
южн.
752мм 74%Новое аварийное жилье: директора лысьвенской фирмы обвиняют в нарушениях при строительстве домов