«Пойдем в Верховный суд»: пермячка, сына которой не пускают в школу без пробы Манту, проиграла апелляцию
6 марта 2017, 20:30
Гость
6 марта 2017, 21:28
Правильно делают, нельзя с такой болезнью к детям.
Гость
6 марта 2017, 22:27
Какой болезнью, он больше года дома здоровый сидит,за это время, если бы болезнь была и её не лечили он бы лежал в больнице...а он дома.К когда голову то включат люди, которым "делали в детстве и они живы".Жизнь бумеранг, директору и всем,кто допустил этот беспредел вернётся. И, надеюсь что люди,которые будут писать про то, что все справедливо когда -нибудь, совершенно в другой ситуации ( по которой они будут иметь свое,отличающееся от большинства мнение) и в которой все законы будут за них,а кто-то из верхушки власти против, на своей шкуре испытают гуманность такого российского правосудия.
Гость
6 марта 2017, 22:33
Поделитесь, что за болезнь Вы подразумеваете!
Гость
6 марта 2017, 22:47
какая болезнь???
Гость
7 марта 2017, 05:07
Нигде в развитых странах не делают манту. Есть современные методы, а не тест с измерительной линейкой. И почему то в других городах РФ анализ пцр принимают и считают показательным. Странное мнение пермских уникумов, что кровь не содержит при инфицировании микобактерий. А врачи знают о том , что такое диссименация?? Все по крови циркулирует.
Гость
7 марта 2017, 08:54
В прошлой теме одна (а может и вы) также писала, что "нигде в развитых странах не делают Манту". Нашёл и опубликовал в комментарии, что делают. В США. Вопрос- зачем вводите в заблуждение?
Гость
7 марта 2017, 11:17
Гость
7 марта 2017, 08:54
В прошлой теме одна (а может и вы) также писала, что "нигде в развитых странах не делают Манту". Нашёл и опубликовал в комментарии, что делают. В США. Вопрос- зачем вводите в заблуждение?
знакомые живут в Европе, австралии, канаде - специально спросил - нигде там манту не ставят. вобще с тубдиагностикой не пристают. в канаде и некоторых регионах Европы климат такой же как у нас, но нет истерии по тубику
Гость
7 марта 2017, 12:20
Гость
7 марта 2017, 11:17
знакомые живут в Европе, австралии, канаде - специально спросил - нигде там манту не ставят. вобще с тубдиагностикой не пристают. в канаде и некоторых регионах Европы климат такой же как у нас, но нет истерии по тубику
Вот прям ночью их разбудили и ну давай "специально спрашивать"?
)))
Врать- не мешки таскать? ;-))
Гость
6 марта 2017, 21:21
Как можно так издеваться над ребенком. Директора школы уволить надо, за то, что допустил такую ситуацию. Он, как руководитель, должен был как-то решить эту проблему.
Гость
6 марта 2017, 21:35
Любовь, походу, ждала статью, чтобы первой коммент отписать)) Бесполезно, Верховный Суд его не прочтёт))
Гость
6 марта 2017, 21:38
Мамаше нужно голову лечить, при чем здесь директор. Подумайте о других детях, туберкулез передается воздушно-капельным путем. Она не только здоровье своего ребенка ставит под угрозу, но и здоровье наших детей.
Гость
6 марта 2017, 21:47
Истеричным овуляшкам, замбанутым на прививках, невдомёк, что
1. манту - это не прививка, а метод диагностики
2. это они сами нарушают права своих детей на здоровье, образование, нормальную социальную среду, а не педагоги и врачи
Единственный, кто тут издевается, это мамаша-фанатичка - и над ребёнком, и над здравым смыслом.
Гость
6 марта 2017, 22:34
Бедный ребенок((Как же не повезло ему с глупой и конфликтной мамашей.Видно по фотке, что мальчик то хороший и учиться хочет.А какого ему сидеть целые дни дома одному, когда все сверстники ходят в школу??Об этом она не подумала?Более того, Манту это не прививка, а всего лишь проба.Ни разу не слышала, чтоб были отрицательные последствия от Манту.Сколько помню себя, всегда царапки ставили в школе и ни с кем ничего не случилось.А коль сейчас это требуют, то надо мамаше понять, почему другие дети в классе должны подвергаться определенному риску?Ей надо голову лечить, а не в Верховный суд подавать да губернатору письма строчить
Гость
6 марта 2017, 23:20
Не ставят потому что болен. Видно семейный очаг.
Гость
7 марта 2017, 10:17
по фотке видите!? Вы не слышали про последствия?! Вы опрос что ли проводили всех?!
Гость
7 марта 2017, 12:15
Гость
7 марта 2017, 10:17
по фотке видите!? Вы не слышали про последствия?! Вы опрос что ли проводили всех?!
Есть способы проверить будут ли "последствия". Анализы специальные. Давно бы уже проверились Тут явно не в этом дело.
Гость
7 марта 2017, 00:18
Я очень внимательно изучают тему туберкулеза, и могу вам сказать - манту абсолютно не информативна. Сейчас очень много детей аллергиков, и у них манту будет обязательно ложно положительной, а это приведёт к доп обследованию - рентген, диаскин, кт + для профилактики могут выписать на 3 месяца попить лекарства от туба. А потом снова все анализы и пробы. Диаскин тест показывает только заражение передающееся от человека к человеку, то есть от больного с открытой формой туберкулеза. И не покажет если у вас туберкулез от прививки бцж ( а таких случаев очень много), именно это заражение показывает манту. Всем кто может хоть немного думать сам - в России много лет прививают от туберкулеза, но до сих пор никак не могут искоренить эту болезнь, а все дело в том, что тубиком нас заражают в роддоме, в первые же дни прививкой бцж. Страны, которые отказались от вакцинации бцж имеют очень маленький процент больных туберкулезом. Интернет вам в помощь, вся статистика есть в открытом доступе.
Гость
7 марта 2017, 08:46
Да все правильно, мы аллергики делаем рентген и кровь сдаём оак и на приём к фтизиатору
Гость
7 марта 2017, 08:58
Изучала туберкулёз по форумам овуляшек- истеричек?)) коммент можно разбирать на цитаты: "тубиком нас заражают в роддоме", "страны, которые отказались от бцж имеют очень маленький процент больных" (Sic!- именно такая последовательность- отказались и оздоровили нацию!). Вопиющее невежество и псевдонаучный бред))
Гость
7 марта 2017, 11:15
Гость
7 марта 2017, 08:58
Изучала туберкулёз по форумам овуляшек- истеричек?)) коммент можно разбирать на цитаты: "тубиком нас заражают в роддоме", "страны, которые отказались от бцж имеют очень маленький процент больных" (Sic!- именно такая последовательность- отказались и оздоровили нацию!). Вопиющее невежество и псевдонаучный бред))
ну тут как в детской поговорке "кто обзывается - тот сам так называется! сейчас все узнаем, кто на самом деле есть овуляшки))))
Гость
7 марта 2017, 21:58
Права матери соблюдать, а права других родителей?...
Гость
8 марта 2017, 10:43
Она ещё и суд не уважает! Что с дурной бабой справиться не могут?!
Гость
8 марта 2017, 11:31
Надо ещё разобраться, с какой целью мамаша заведомо заразного ребёнка хочет в коллектив заслать?
Гость
6 марта 2017, 23:12
Маме видно пофиг на ребёнка,упивается собственной исключительностью-мы не такие как все,да и в новостях засветилась!
Гость
7 марта 2017, 01:38
Я тоже не такая как все, но в моем городе школой и детсадом, куда ходят мои необмантушенные дети, управляют не придурки, а нормальные люди . Таких идиотов, как этот директор, поискать надо.
Гость
7 марта 2017, 08:40
Гость
7 марта 2017, 01:38
Я тоже не такая как все, но в моем городе школой и детсадом, куда ходят мои необмантушенные дети, управляют не придурки, а нормальные люди . Таких идиотов, как этот директор, поискать надо.
по слову "необмантушенные" сразу виден ваш настрой. Начиталась интернет-форумов шарлатанов от типа медицины)
Искренне надеюсь, что в вашем городе тоже наведут порядок с посещением школ и детсадов и отстранят детей с неподтвержденным статусом по туберкулезу.
Гость
7 марта 2017, 08:46
Гость
7 марта 2017, 01:38
Я тоже не такая как все, но в моем городе школой и детсадом, куда ходят мои необмантушенные дети, управляют не придурки, а нормальные люди . Таких идиотов, как этот директор, поискать надо.
Как вы сказали? Ваши дети необмантушеные?
Это мамаша их- необмантушеная. На всю голову.
Вы сразу скажите, какие учреждения посещают ваши дети, чтоб учесть другим, нормальным родителям. А руководству этих учреждений - получить заслуженный выговор.
Но наверное вы или - подсадная утечка, или испугаетесь. ))
Гость
8 марта 2017, 12:57
Удивляет как некоторые граждане рассуждают о законах и СанПиН-ах,которые и не читали. А если бы читали то знали ли бы,что именно закон "об образовании в РФ" ст.41 . гласит:
- Организации, осуществляющие образовательную деятельность, при реализации образовательных программ создают условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе обеспечивают:
1) наблюдение за состоянием здоровья обучающихся;
2) проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации;
3) соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;
Т.о. директор ОБЯЗАН исполнять СанПиН. Хочет он или не хочет. Вне зависимости от его мнения.
Гость
8 марта 2017, 22:54
Ну так пусть исполняет! Положенные по закону рабочие тетради дает, в столовой едой детей не травит, ремонт делает за бюджетные деньги!!!!! А обучение по закону должен организовать не зависимо от здоровья обучающиегося, а то уже домашние задания перестали выдавать-это чем регламентировано? Каким санпином?
Гость
9 марта 2017, 08:45
Гость
8 марта 2017, 22:54
Ну так пусть исполняет! Положенные по закону рабочие тетради дает, в столовой едой детей не травит, ремонт делает за бюджетные деньги!!!!! А обучение по закону должен организовать не зависимо от здоровья обучающиегося, а то уже домашние задания перестали выдавать-это чем регламентировано? Каким санпином?
Че, не прокатило с прививками начал другое собирать в кучу?)) Видишь нарушения в работе директора- иди в суд, как, кстати, Любовь и сделала. Нет нарушений- нечего клеветать тут.
Гость
9 марта 2017, 14:03
Гость
9 марта 2017, 08:45
Че, не прокатило с прививками начал другое собирать в кучу?)) Видишь нарушения в работе директора- иди в суд, как, кстати, Любовь и сделала. Нет нарушений- нечего клеветать тут.
Это я писал про прививки, а не тот кому ты пишешь, мы разные люди. У вас там в Прикамье особые законы? В других регионах люди такие суды выигрывают на раз, а у вас беззаконие какое-то. Вот правильно, что женщина идёт в Верховный суд, там выиграет с большой вероятностью. Тут всё понятно, что это заказной процесс, а журналисты и рады стараться, нагнетаете народный гнев, сами не понимая, что сами будете на этой наковальне.
Гость
7 марта 2017, 13:49
Упорство, с каковым мамаша противится медицинскому обследованию своего ребёнка, навевает на мысль, что её ребёнок элементарно заразен, а она не хочет, чтобы это стало известно.
Гость
7 марта 2017, 14:10
а вы читали ли внимательно? мать делала ребенку анализ крови и предоставляла медикам. НО им надо манту
Гость
7 марта 2017, 14:59
Гость
7 марта 2017, 14:10
а вы читали ли внимательно? мать делала ребенку анализ крови и предоставляла медикам. НО им надо манту
"В целях выявления туберкулеза у детей проводится внутрикожная аллергическая проба с туберкулином (проба Манту). Иных неинвазивных методов диагностики туберкулеза, утвержденных федеральным законодательством и другими нормативно-правовыми актами, нет, – сообщается в ответе из администрации губернатора. – Метод полимеразной цепной реакции (далее – ПЦР) допускается в качестве дополнительных методов исследования и применяется для проведения дифференциальной диагностики между неспецифическим воспалением (бронхит, пневмония, пиелонефрит и т. д.) и туберкулезом. Этот метод не является информативным для раннего выявления туберкулезной инфекции. Кровеносное русло не является очагом непосредственного туберкулезного воспаления, следовательно, исследование крови на микобактерии туберкулеза методом ПЦР диагностической значимости не имеет, поэтому не может являться основанием для выдачи врачом-фтизиатром справки об отсутствии заболевания туберкулезом"
Гость
7 марта 2017, 15:45
Гость
7 марта 2017, 14:59
"В целях выявления туберкулеза у детей проводится внутрикожная аллергическая проба с туберкулином (проба Манту). Иных неинвазивных методов диагностики туберкулеза, утвержденных федеральным законодательством и другими нормативно-правовыми актами, нет, – сообщается в ответе из администрации губернатора. – Метод полимеразной цепной реакции (далее – ПЦР) допускается в качестве дополнительных методов исследования и применяется для проведения дифференциальной диагностики между неспецифическим воспалением (бронхит, пневмония, пиелонефрит и т. д.) и туберкулезом. Этот метод не является информативным для раннего выявления туберкулезной инфекции. Кровеносное русло не является очагом непосредственного туберкулезного воспаления, следовательно, исследование крови на микобактерии туберкулеза методом ПЦР диагностической значимости не имеет, поэтому не может являться основанием для выдачи врачом-фтизиатром справки об отсутствии заболевания туберкулезом"
закон 109 и 951 по туберкулезу вам в помощь, там все методы написаны и одной манту не ограничиваются, как раз-таки манту там в последнюю очередь значится
Гость
7 марта 2017, 08:45
Мамашка поставила свои амбиции выше интересов ребенка.
Яжежмать
Гость
7 марта 2017, 10:27
А какие у нее амбиции?
Гость
7 марта 2017, 11:32
Гость
7 марта 2017, 10:27
А какие у нее амбиции?
для нее права других детей - тьфу! ее ребенку так надо, значит, на остальных детей наср...ть!
Гость
7 марта 2017, 11:44
Не обращайте внимания на тролля. Он везде бегает со своим "яжемать" и вопит дурным голосом.
Гость
6 марта 2017, 22:48
С какой болезнью? Обалдели совсем. Законный отказ от обследования без клинической картины, это болезнь?
Гость
7 марта 2017, 08:37
не законный отказ от обследования и лечения.
Гость
7 марта 2017, 08:51
От флюрографии тоже откажитесь, где это видано - здоровых под рентгены отправлять! От профилактических походов к зубному откажитесь - не болит, зачем стоматолог будет во рту ковыряться? И т. д., и т. п. Отвратительно, когда свои проблемы мать вымещает на своём ребёнке, да ещё портит нервы директору, стоящему на защите интересов всех остальных учеников школы.
Гость
7 марта 2017, 11:42
Гость
7 марта 2017, 08:51
От флюрографии тоже откажитесь, где это видано - здоровых под рентгены отправлять! От профилактических походов к зубному откажитесь - не болит, зачем стоматолог будет во рту ковыряться? И т. д., и т. п. Отвратительно, когда свои проблемы мать вымещает на своём ребёнке, да ещё портит нервы директору, стоящему на защите интересов всех остальных учеников школы.
Тролль, это ты отвратителен. Во всех своих проявлениях. Всё обсуждение загадил, мать и ребенка д... поливает, сам себе плюсует.
Гость
7 марта 2017, 11:24
Помню несколько лет назад писали про девочку, мать которой тоже была против всяких прививок. Девочка сильно кашляла, мама сама лечила ее, видимо от простуды. Так вот, на уроке у нее пошла горлом кровь, оказалось открытая форма туберкулеза.
Гость
7 марта 2017, 11:37
Вы о чём вообще???
Гость
7 марта 2017, 12:13
Гость
7 марта 2017, 11:37
Вы о чём вообще???
об отказе от прививок и нетрадиционной медицине
Гость
7 марта 2017, 13:03
да, та девочка умерла от туберкулёза а мать потом по судам бегала с претензиями к врачам что не спасли ребёнка от туберкулёза. как она посчитала от пневмонии.
Гость
7 марта 2017, 11:20
Уважаемая мама! Сейчас есть такая форма обучения,как домашняя. Подавайте заявку, заключите со школой договор и тогда ребенок будет получать стандартное образование, а главное будет аттестован. А вы, если уж решились идти дальше, идите. Жалко чтобы вы поезде все думаете о собственный амбициях, а не ребенке
Гость
6 марта 2017, 21:54
Директору надо поставить на
Голове манту !
Гость
6 марта 2017, 22:53
Директор поступает правильно. В нашем городе, где полно туберкулеза, хоть в этой школе можно быть уверенным. Что ребенка окружают здоровые дети
Гость
6 марта 2017, 23:04
Я - за! Однозначно надо. А вдруг у него туберкулёз головного мозга, и от этого такое странное поведение?
Гость
7 марта 2017, 08:39
Гость
6 марта 2017, 22:53
Директор поступает правильно. В нашем городе, где полно туберкулеза, хоть в этой школе можно быть уверенным. Что ребенка окружают здоровые дети
отличный директор! все бы так за здоровье детей бились! а этого парнишку видно не лечат и не кормят, очень худой и желтый ребёнок. тут опеку подключать надо, изымать ребёнка и обследовать, умрёт же
Гость
7 марта 2017, 10:50
Я за маму ..если очевидно , что ребенок здоров..зачем эту проблему создала прежде всего директор школы.. "встала в позу " и довела ситуацию до полнейшего бреда.....я не ставлю своему ребенку никакие прививки в принципе ...после очередной прививки в возрасте 5 лет ..была страшнейшая аллергия ..после этого случая, нас не заставят больше их ставить!!! Ребенка конечно жалко..из -за дури взрослых страдает парень ..неужели не смогли договориться без привлечения третьих лиц..
Гость
7 марта 2017, 12:46
А что, нельзя заранее провериться на аллергию?
Гость
7 марта 2017, 13:50
Начинать надо с того, как матери вынашивают беременность. Жрут, пью, что попало. Потом своих чад тем же самым. Ежедневно наблюдаю в городе матерей с детьми, у которых во рту чипсы, чупсы, кола, чуть ли не с рождения. А вы аллергия говорите.
Гость
7 марта 2017, 16:23
Туберкулез - это заболевание, которое годами НЕ очевидно. Зато неплохо заражает окружающих.
Гость
6 марта 2017, 23:11
Что за придурь у мамаши?! Сделала бы пробу (а это НЕ ПРИВИВКА!!) и не делала бы мозги ни школе, ни себе, ни ребенку.
Выделывается на ровном месте.
А администрация (школы и не только)- правы.
Гость
7 марта 2017, 10:30
Вы наверное спец по прививкам? Ждем ваших развернутого сообщения!
Гость
7 марта 2017, 12:17
Гость
7 марта 2017, 10:30
Вы наверное спец по прививкам? Ждем ваших развернутого сообщения!
"ждём ваших развернутого сообщения "))))))
Ну в русском языке вы точно не сильны.))))) Может вам сначала к спецу по русскому языку?!)))
Гость
7 марта 2017, 14:19
разъясните - чем это манту отличается от прививки? в кровь ребенку в обоих случаях вливается медикамент.
Гость
7 марта 2017, 00:12
Есть уже похожая ситуация. Решение Верховного Суда РФ от 17 февраля 2015 г. N АКПИ14-1454 Об оспаривании пункта 1.3 и абзаца второго пункта 5.7 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза», утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22 октября 2013 г. № 60
Гость
7 марта 2017, 05:01
В этом решение говорится что санпин не влечет отстранения от обучения
Гость
7 марта 2017, 08:36
Гость
7 марта 2017, 05:01
В этом решение говорится что санпин не влечет отстранения от обучения
так ребёнка не отстранили а перевели на домашнее обучение. он учится. не трясите своим туберкулёзом в школе.
Гость
7 марта 2017, 11:14
Гость
7 марта 2017, 08:36
так ребёнка не отстранили а перевели на домашнее обучение. он учится. не трясите своим туберкулёзом в школе.
школа задания даже на дом.обучение не предоставляет - это что за обучение такое? новый вид?
Гость
7 марта 2017, 09:42
рдители ребенка сделали анализ крови, но наших врачей это почему-то не устраивает, заставляют делать манту. По каким законам, приказам должны делать только манту и больше ничего кроме манту??? какой закон прописывает отстранение от обучения из-за манту?? (санпин - это не закон, и не регулирует образовательный процесс)
Гость
7 марта 2017, 12:42
почему не устраивает - написано. прочитайте статью
Гость
7 марта 2017, 15:41
Гость
7 марта 2017, 12:42
почему не устраивает - написано. прочитайте статью
как ни странно, про такой закон в статье ничего не написано
Гость
7 марта 2017, 10:36
80% комментариев написано одной рукой -сторонник справедливой школы . Мы подписываем отказ или согласие на прививки. И отстранять ребёнка от школы нарушение всех норм . С директором надо серьёзно разобраться не на уровне местного департамента....
Гость
7 марта 2017, 11:12
полностью согласна!!! Я поддерживаю маму ребёнка!
Гость
7 марта 2017, 11:35
вот такие комментаторы знают рецепты на все случаи жизни, это называется "чужую беду - руками разведу"
будь вы директором школы, вы бы как поступили, интересно узнать? наверное, допустили бы данного ребенка без нужных документов в класс к другим детям, да? очень хочу услышать ваш ответ
Гость
7 марта 2017, 12:45
80% одной рукой. Почерк чтоли похожий? Так ведь это печатный шрифт! А мне вот интересно, где вы 20% нашли другим шрифтом? 0_О
Гость
7 марта 2017, 07:47
Есть общие правила приёма ребёнка в учреждение, она хочет по другому. Под каждого жителя невозможно кроить требования.
Гость
7 марта 2017, 09:37
общие правила не обязуют проходить тубдиагностику, там про манту вобще ничего нет
Гость
7 марта 2017, 12:40
Гость
7 марта 2017, 09:37
общие правила не обязуют проходить тубдиагностику, там про манту вобще ничего нет
А вот суд решил что надо.
Гость
7 марта 2017, 15:41
Гость
7 марта 2017, 12:40
А вот суд решил что надо.
если суд решит, что всем надо землю есть - тоже будешь?
Гость
7 марта 2017, 05:14
Ежегодно озвучивают снижение заболевания туберкулезом. О каких рисках идет речь? Кто боится-зачем вы вобще детей из дома выводите??? вдруг на крыльце дома постоял бомж с тубиком и всем чем угодно? ? Сразу ж заразитесь! И спасительные прививки не помогут ( только зачем они нужны, раз и при них вы всего опасаетесь) В законе об образовании сказано по каким причинам может быть отказано в обучение. Про манту там ни слова. И с каких пор в перми процесс образования регулируется не фед.законом, а санпином?? Закон об образовании этого не предусматривает
Гость
8 марта 2017, 12:48
Перечитайте на досуге закон об образовании. там есть и про СанПиН. про обязательность его исполнения для образовательных учреждений.
Гость
7 марта 2017, 11:23
Прививки это средство отравления нашего населения, поэтому и столько визга из-за отказов. Либерал-нацисты будут делать всё, для того чтобы наше население сокращалось, потому что это неплохой бизнес на крови.
Гость
7 марта 2017, 12:47
Только заряженная вода! Не дадим процветать аптекам! )))
Гость
7 марта 2017, 13:25
Гость
7 марта 2017, 12:47
Только заряженная вода! Не дадим процветать аптекам! )))
ещё гомеопатия
Гость
7 марта 2017, 14:03
Гость
7 марта 2017, 13:25
ещё гомеопатия
так это она и есть. они кладут то ли яд, то ли лекарство в воду или порошок, а потом разбавляют до такой степени, что в ней не остается ни одной молекулы того яда/лекарства. но вода то типа помнит! она же заряжена! ))
Гость
7 марта 2017, 09:34
Сейчас школам выгоднее принимать детей инвалидов, на них больше финансирование. А откуда возьмутся инвалиды если люди будут рожать дома и отказываться от прививок и проб манту? К сожалению мы наблюдаем картину как законы и государственные институты вроде бы призванные соблюсти реальные права человека, фактически не работают.. В жизни сталкиваюсь с тем, что многие врачи и медсёстры-вакцинаторы категорически не ставят и никогда не ставили прививки и манту своим близким. Но всячески навязывают прививки людям. Им за это платят и с них спрашивают за процент привитого населения.
Гость
7 марта 2017, 12:41
Это уже из серии теорий заговора. Масоны следят за тобой...
Гость
7 марта 2017, 16:20
ШКОЛЕ ВЫГОДНО, а вся страна на выгоду школы работает)
И пох, что государству невыгодно иметь неработающее население, да еще и кормить их
Гость
7 марта 2017, 17:00
А чего ж вы все в роддом рожать бежите, а дома не рожаете? К врачу несетесь как прижмет? В аптеке чудо-таблетку просите? Лечитесь вы все дома лопухами, да кореньями!
Гость
9 марта 2017, 16:23
в санпине по туберкулезу нигде не сказано - отстранять детей. написано - дети допускаются при условии - надо справку. НО если ребенок уже ранее был допущен, то на основании чего отстранили? какой пункт санпина это регламентирует? где тут умные умники - подскажите ка! закон об образовании четко прописывает причины прекращения обучения, так же говорит - не применять нормативные документы, противоречащие закону об образовании, т.е. образовательный процесс регулируется ТОЛЬКО законом об образовании, но не как не Санпином. В рамках закона об образовании может действовать санпин, но не как самостоятельный документ перечеркивающий федеральный закон. В решении верховного суда сказано - санпин не влечет отстранения от обучения. Пермский суд этого что, совсем не видит?
Гость
9 марта 2017, 16:44
Это заказной процесс, тут никому ничего не докажешь. Пропихивают ювенальную юстицию и нагнетают недовольство населения.
Гость
7 марта 2017, 12:51
Направление к фтизиатру должны дать - что за врач такой участковый?! И эта самая главная проблема, почему не дали направление к фтизиатру. Вместо манту есть тест, его тоже делают в иммуноцентрах. Школа должна была принять эти данные. Я думаю у мамы были основания не ставить манту, на туберкулин бывают разные реакции, в том числе наследственные. Если Вы заранее знаете что ребенку будет плохо от Манту, как можно ее ставить..
Гость
7 марта 2017, 09:48
вот что ей еще надо? суды нескольких инстанций подтвердили ее не правоту. зачем ей это? ребенок год не посещает школу.... куда смотрят органы опеки? почему не поднимаюти вопрос о лишении материнства? ну видно же сразу, женщина не в себе!!!
Гость
7 марта 2017, 12:43
Ей суды и специалисты не указ, она в интернет зашла
Гость
7 марта 2017, 10:23
Что директор не прав, что мама перегибает. А страдает парень.
Гость
8 марта 2017, 10:39
Суд сказал что директор прав! Живешь в стране выполняй решения суда!
Гость
8 марта 2017, 22:45
Гость
8 марта 2017, 10:39
Суд сказал что директор прав! Живешь в стране выполняй решения суда!
А я хочу по законам и по правам из конституции
Гость
9 марта 2017, 08:49
Гость
8 марта 2017, 22:45
А я хочу по законам и по правам из конституции
Вот и изучи сначала законы, права и конституцию. Начать можешь со статьи 41 Закона об образовании.
Гость
7 марта 2017, 17:57
Директор, видимо, не педагог, а эффективный менеджер. Иначе бы не стал лишать ребенка обучения в школе. Был бы эффективный педагог, нашел бы способ, как переубедить мамашу действовать в интересах сына. Рукой махнул, до занятий не допустил и все. Миссия выполнена. Очень жаль ребенка.
Гость
7 марта 2017, 20:51
В данном случае это функция не педагога, а психиатра, коим директор школы не является. Поэтому и махнул рукой. Ребёнка действительно жалко, маму он не выбирал.
Гость
7 марта 2017, 02:54
Весь туберкулёз в России приходит из мест лишения свободы, следственных изоляторов и изоляторов временного содержания, не говоря уже о штрафных изоляторах в которых средневековые условия с сырыми стенами и лужами на цементном полу. Тюремная система №1 в развитии туберкулеза в РФ.
Гость
7 марта 2017, 14:04
А разве нельзя просто проверить, есть ли аллергия на компоненты этой "манты" ?
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
1 м/c,
ю-в.
758мм 52%«Пойдем в Верховный суд»: пермячка, сына которой не пускают в школу без пробы Манту, проиграла апелляцию