перейти к публикации
43 комментария к публикации

В Перми второклассник оказался под колесами Lada Granta

15 марта 2017, 18:32
Гость
15 марта 2017, 19:07
Водитель до 40 лет дожил, а ума не нажил. Отъездился- в тюрьму его. Другим наука будет.
Гость
15 марта 2017, 21:32
По дорогам ездят вот такие слепые водило-дятлы ещё и без прав,меня очень не радует,нужно лишать не только прав,но и машины.
Гость
16 марта 2017, 09:03
Вообще не понимаю наше законодательство... Таких "лишенцев" отправлять на зону надо, годика на 3 хотя бы! Лишили прав - значит дали срок задуматься и пересмотреть свою езду. А если не хочешь ждать так сказать "конца срока" - добро пожаловать на зону. Теоретически - лишение прав тот же срок, но на свободе. Вот если ужесточить наказание - может лишенцы задумаются. Сидеть никому не охото
Гость
16 марта 2017, 00:09
А если все таки нужно,автомобиль не просто средтство передвижения и даже не роскошь -это свобода,быть независимым от расписания электричек,автобусов от расположения духа других людей обладающих автомобилями.Когда захотел,куда захотел взял и поехал,есть такие места когда на работу и с работы только на автомобиле,а иногда и в булочную за 5 км удобнее на автомобиле.Зачем все обобщать и мешать в одну кучу
Гость
16 марта 2017, 09:45
Никто не обобщал. Ясное дело, что если на работу только на электричке или по расписанию, то автомобиль - это удобство. Но в городе то зачем? автобусы каждые 5 минут ездят. И на такси такое же удобство и не дорого.
Гость
16 марта 2017, 11:30
5 баллов! Жалко, плюсануть не получается. У нас случай был (может, кому-то и смешно покажется - мне все равно) - ночью заболел кот! Всего трясет, падает, рвёт его, стонет на весь дом - думали, всё. Сели в машину в 3 часа ночи и погнали в круглосуточную "ветеринарку". Прошло уже лет 5, кот все еще жив-здоров.
Гость
16 марта 2017, 11:53
где это булочные в 5 км.? Это что с городской свалки в "любое время" выбираться?. В городе уже все в шаговой доступности. Что за "подрыв" чесоточный твердого шанкра. А на работу ездить лучше общественным транспортом. Выгоднее и БЫСТРЕЕ. Вот и тупят по городу "булошники", "носошники" и "чулошники". Реально из которым % пяти нужны авто, а у остальных комплекс неполноценности компенсируется. Работают ради точила и бензина, живут в бараках. Вся жизнь в джинсе, шортах, футболке и кепке. Культура, однако.
Гость
16 марта 2017, 11:28
Считаю что "Лишенцев", повторно попавшихся при езде без "Водительского удостоверения" наказывать строже, а именно, автоматически продлить срок лишения до 5 лет и облагать таким непомерным штрафом,чтобы отбило всё желание снова сесть за руль, и отпала бы необходимость иметь транспортное средство на ближайшие 5 лет. Глядишь и на дорогах тогда посвободней станет,как считаете?
Гость
15 марта 2017, 21:58
на кой вам эти машины? на работу только ездить? так на такси дешевле выйдет, не говоря уж об автобусе. Больные люди. Вы хорошенько посчитайте все затраты и оцените удобство -сонным ехать на авто с работы и на работу. Думаю однажды наше общество излечится от этой раковой опухоли - бездумного покупания личных авто, когдда оно просто не нужно
Гость
16 марта 2017, 00:25
они из деревень окрестных прутся, оттуда на автобусе с вечера выезжать надо
Гость
16 марта 2017, 09:28
так им тормошиться в их телегах удобней и по вызовам на обслуживание "клиентов", да и "подвезти" датого мужичка не проч. Раз до дома с такой на лексусе пять остановок два часа ехали. Пришлось в "командировку" срочно сваливать - все под трусняком в засосах было. Больше не пью и пешком не хожу.
Гость
16 марта 2017, 11:09
Попробую ответить "на кой" по пунктам: 1. Ваш тезис "на такси дешевле": я живу не в центре (зато на берегу реки, прошу не писать ущербные комменты про "деревню" и пр., не мой случай, с Комсомольской площади переехали). Так вот: на бензин у меня уходит 6-7 тыс в месяц. Такси стоит порядка 500 в одну сторону = 1000 в день = 20-22000 в мес. только в рабочие дни. 2. На автобусе ездить - интересный вариант в мороз, дождь, снегопад с ветром - дойди еще до остановки. Да и стоя в битком набитом "общественном" - увольте! Пришлось как-то, кондуктор чуть куртку не разодрала пробираясь туда-сюда и мужичок один весь салон так "озонировал" перегаром - не, я на машине лучше поеду. 3. Ну и прочие удобства типа перевозки тяжелых сумок с покупками, лыж, собаки, наконец... Нравится Вам автобусы - ради Бога!
Гость
16 марта 2017, 11:31
Забыли дурацкое слово написать, я подскажу - "автоледи"
Гость
16 марта 2017, 12:08
Да уж, леди! Без прав еще и на "Гранте"! Не леди, а Миледи, не меньше!
Гость
16 марта 2017, 13:45
Гость
16 марта 2017, 12:08
Да уж, леди! Без прав еще и на "Гранте"! Не леди, а Миледи, не меньше!
А при чем тут "ещё и на Гранте"... Машина любой марки не при чем, если за рулём сидит самоуверенная автодура.
Гость
16 марта 2017, 14:25
лядя. В Перми "леди"? в кирзовых сапогах, беломориной в зубах, плюющей сквозь щербатые пломбы с претензией провинциалки на графиню (по папе- графину с по деду - граненым стаканом). Леди - не смешите копыта моего ишака.
Гость
16 марта 2017, 14:04
Сколько комментариев гневных в адрес водителя- и это справедливо! А вот в адрес родителей школьника нет ни одного. А ведь родители должны научить своего ребёнка переходить правильно дорогу. Отправляя утром в школу , не лишне повторять изо дня в день, как переходить дорогу. До автоматизма! Дети на дорогах ведут себя отвратительно! Пришлось вчера наблюдать такую картину с тремя мальчишками- школьниками. Затеяли игру возле машин у поликлиники, где постоянно то отъезжают, то паркуются автомобили, так на замечания, чтобы отошли в безопасное место, они палками, которыми играли, начали стучать по машинам, а убегая ,бросали льдом в стекла. Дальше помчались через дорогу, не глядя, где идёт поток машин. Ну и как вам такое? Не надо надеяться на школу, где будут учить ваше чадо правилам поведения на улице, в транспорте и на дороге. Там, в школе , предоставляют образовательную услугу, все остальное- в семье. Любите своего ребёнка, значит научите его безопасности, а если вы его " растите", то...
Гость
16 марта 2017, 15:03
А как нужно учить переходить дорогу по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ, по Вашему задом наклонясь, лучше на коленках, что бы с высоты роста не упасть?. Дебильность далеко не легкой степени. Ездючкам и ездуньям такого типа: лишенным и прущимся за руль надо выжигать на лбу (что бы друг у друга читали и другие видели), что ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД для ПЕШЕХОДА. И только когда переход свободен ТОГДА водитель может ехать. А кто этого не способен понять отправлять из города домой коровам хвосты крутить.
Гость
16 марта 2017, 15:06
не обобщайте, рассматривается конкретная ездушка уже лишенная и вновь влезшая в ведро. Об этом речь, а не вообще о их трескотне по мобилам, езде по левой полосе при свободных справа и т.д. и т.п. Не тот случай, что бы абстрактно мыслить.
Гость
16 марта 2017, 15:42
Гость
16 марта 2017, 15:03
А как нужно учить переходить дорогу по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ, по Вашему задом наклонясь, лучше на коленках, что бы с высоты роста не упасть?. Дебильность далеко не легкой степени. Ездючкам и ездуньям такого типа: лишенным и прущимся за руль надо выжигать на лбу (что бы друг у друга читали и другие видели), что ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД для ПЕШЕХОДА. И только когда переход свободен ТОГДА водитель может ехать. А кто этого не способен понять отправлять из города домой коровам хвосты крутить.
Вы сегодня что- то приняли на грудь? Пишете сумбурный комментарий в ответ на предыдущий, в котором тема другая. Что- то с вами не так! Внимательно читайте.
Гость
15 марта 2017, 18:51
Ездят значит лишенцы втихаря.
Гость
16 марта 2017, 02:56
а что не пишите что водитель это баба
Гость
16 марта 2017, 08:55
Потому что недавно было 8-е Марта
Гость
16 марта 2017, 08:24
странные дети- видят автомобиль и не притормаживают идут как олени.
Гость
16 марта 2017, 10:08
олени не притормаживают на пешеходке....лишать пожизненно оленей прав
Гость
16 марта 2017, 09:23
Недостаток воспитания родителей и школы. Меня например с пяти лет родители научили как правильно улицу переходить. И в школах похоже не учат детей элементарным правилам ПЕШЕХОДА.
Гость
16 марта 2017, 09:46
Да всех учат. просто иногда дети неправильно оценивают скорость авто.
Гость
16 марта 2017, 12:56
Бред какой-то пишите!!! Да никого не учат тому, что может попасться водитель, лишённый прав вождения. Да и как можно оценить вообще езду авто если в нём сидит неадекватный водитель "автоледи"! Даже какой ты будь опытный пешеход, а здесь второклассник, можешь попасть в данную ситуацию.
Гость
16 марта 2017, 02:35
ох, с ужасом вспомнила "инструкторшу" одной из самых популярных автошкол города. Та тоже всегда утверждала, что пофиг на то есть ли права - ездить уметь надо. А потому ученики могут и днем кататься - менты днем не остановят же! И самое грустное, что она так советовала ВСЕМ своим ученикам делать.