перейти к публикации
20 комментариев к публикации

В Перми жертвам домашнего насилия будут выдавать «Зеленые конверты»

20 марта 2017, 16:18
Гость
20 марта 2017, 18:02
Выдайте этим дурам по сковороде. С инструкцией по применению.
Гость
21 марта 2017, 12:28
Действительно, куда разумнее спровоцировать на насилие жертву и её же и посадить. Дельный план.
Гость
20 марта 2017, 18:50
какая сексисткая статья-как будто женщины рук не распускают
Гость
20 марта 2017, 21:13
А когда им дали отпор они к учасковому идут.
Гость
20 марта 2017, 18:01
Женщина вызывает полицию, а участковый потом заявляет, если ещё раз вызовите нас, то мы будем ставить вопрос о лишении родительских прав, сообщим соответственно об этом в школу, прямой шантаж фактически, т. е. женщина будет ради детей терпеть побои и издевательства...
Гость
20 марта 2017, 19:51
Эти--то полисмены вообще красавцы. Лишь бы их не беспокоили.
Гость
21 марта 2017, 00:30
А почему дети должны жить с садо-мазо? Если со своими отношениями не могут разобраться то дети не обязаны в этом жить.
Гость
21 марта 2017, 12:50
В чём проблема, развестись вера не позволяет? Взрослые люди или что?
Гость
20 марта 2017, 23:00
смешно..человеку помощь нужна,а не инструкция куда позвонить..и наткнться на автоответчик или равнодушие..
Гость
21 марта 2017, 00:31
Человек должен покинуть место где его бьют. Самостоятельно и безоговорочно
Гость
21 марта 2017, 09:49
Гость
21 марта 2017, 00:31
Человек должен покинуть место где его бьют. Самостоятельно и безоговорочно
Вот в том то и все дело - человеку идти некуда. Можно немного пожить у родственников. Но.... у каждого свои проблемы. А купить или снять другое жилье - накладно. Люди в этой стране, в основном, нищие, особенно те, кто просто честно работает и не умеет воровать.
Гость
21 марта 2017, 13:30
Гость
21 марта 2017, 09:49
Вот в том то и все дело - человеку идти некуда. Можно немного пожить у родственников. Но.... у каждого свои проблемы. А купить или снять другое жилье - накладно. Люди в этой стране, в основном, нищие, особенно те, кто просто честно работает и не умеет воровать.
честно работает и нищий! и неспособный о себе позаботиться- это что неполноценный что ли?
Гость
21 марта 2017, 11:22
Когда в Перми был кризинсный центр для женщин,то все,кто в нем находились,после пребывания вернулись к мужьям!!! Ни одна не стала самостоятельной и не ушла от мужа!!!
Гость
21 марта 2017, 12:32
Откуда статистика? Пруфы предоставьте пожалуйста.
Гость
21 марта 2017, 12:54
Нет никакой проблемы разойтись имею опыт (обратный, женщина, которая во время пьяных истерик превращалась в кусачее животное), посылаешь куда подальше и разьезжаешся. Вот это "некуда идти", просто нежелание отказаться от относительного комфорта, а что, побои лучше что ли чем потеря комфорта?
Гость
21 марта 2017, 18:21
Гость
21 марта 2017, 12:54
Нет никакой проблемы разойтись имею опыт (обратный, женщина, которая во время пьяных истерик превращалась в кусачее животное), посылаешь куда подальше и разьезжаешся. Вот это "некуда идти", просто нежелание отказаться от относительного комфорта, а что, побои лучше что ли чем потеря комфорта?
Важны нюансы. Если женщина не работает, есть дети, нет родителей, квартира - собственность мужа, то разойтись - это не просто "отказаться от относительного комфорта". Для многих это катастрофа. И каждая женщина сама решает, что для нее хуже, исходя из своего видения ситуации.
Гость
20 марта 2017, 21:27
Да чем помогут эти конверты, они эти женщины, что неграмотные из первобытного племени к нам попали, совсем ничего не знают и не понимают? Тут два варианта или их такая жизнь устраивает или уйти жить не куда и не на что. В обоих случаях полиция не поможет, во втором случае правда если постараться и пожертвовать здоровьем, мужа можно посадить на несколько лет, но кормить-то кто тогда будет.
Гость
21 марта 2017, 12:31
Часто женщины, живущие в постоянной ситуации насилия, перестают осознавать, что может быть иначе из-за постоянного прессинга. А получив такой конвертик, задумываются.
Гость
20 марта 2017, 17:15
пойду ка заберу конвертик...
Гость