Город «Сын до сих пор снится»: мать погибшего на Дружбе 1,5-годовалого ребенка просит 2 млн компенсации

«Сын до сих пор снится»: мать погибшего на Дружбе 1,5-годовалого ребенка просит 2 млн компенсации

Водитель, сбивший мальчика, утверждает, что не покидал место ДТП, а попросту не знал о нем.

В Мотовилихинском суде рассматривается уголовное дело о сбитом 21 ноября на ул. Дружбы, 12, 1,5-годовалом ребенке. Житель Перми 59-летний Михаил М. (имя героя изменено. – Прим. автора) сбил мальчика, после чего уехал и был найден спустя четыре дня. Сам водитель уверяет, что не скрывался с места ДТП, а попросту не знал о том, что наехал на ребенка.

В день ДТП Михаил за рулем Volkswagen Tiguan выезжал из своего офиса. Возле дома №13 дорогу переходила мать с двумя детьми – одного она несла на руках, второй бежал за ней. Мальчик был на середине дороги, где его сбила иномарка. Врачи несколько дней боролись за жизнь мальчика, но безрезультатно: он скончался уже после того, как был задержан водитель.

– Сотрудники ГИБДД остановили водителя Volkswagen, так как автомобиль подходил под описание машины, которая сбила ребенка, – сообщил 59.ru гособвинитель прокуратуры Мотовилихинского района Сергей Зубарев.

Как утверждает защита, мужчина признает свою вину, но обстоятельства ДТП вспомнить не может. На заседании суда обвиняемый признался – он не знал, что сбил ребенка. Ранее он не был судим и не имеет административных наказаний. Мужчина руководит строительной фирмой, у него есть взрослый сын.

– Если бы я знал, что попал в ДТП с пострадавшими, я бы обязательно остановился, – сказал мужчина. По словам обвиняемого, он не заметил и не почувствовал, что под колесами оказался ребенок. Кроме того, по его словам, он не помнит, какой именно дорогой ехал. В прокуратуре Мотовилихинского района сообщили, что после задержания мужчине показали видеозапись, где был зафиксирован момент ДТП.

На этом месте сбили мальчика

В подтверждение того, что Михаил не знал о ДТП сторона защиты уверяет, что в тот день он приехал домой в обычном состоянии - не волновался и не беспокоился. Иными словами - по мужчине нельзя было сказать, что он боялся быть обнаруженным.

– После этого он признал, что этот автомобиль похож на тот, в котором был он, – сообщили в надзорном ведомстве.

Мать погибшего ребенка назначила компенсацию морального ущерба в размере двух млн рублей. Обвиняемый уже выплатил женщине 70 тысяч рублей.

– Сын до сих пор снится, а мой младший ребенок очень похож на погибшего и напоминает об этой трагедии, – сказала на суде женщина.

Сегодня, 21 марта, на заседании суда в присутствии эксперта по автомобилям Volkswagen сторона защиты и обвинения еще раз просмотрели запись с камер наблюдения, где удостоверились, что машина, сбившая ребенка – это Volkswagen Tiguan. Адвокат водителя попросил автотехническую экспертизу с участием экспертов чтобы определить скорость движения машины, скорость движения пешехода и определить, имел ли водитель возможность избежать ДТП. Однако в ней ему было отказано. Возбуждено дело по статье «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Максимальное наказание по ней – лишение свободы на срок до пяти лет.

Фото: Фото Дарьи Чуриловой, пресс-службы УГИБДД
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем