Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пермяк, упавший с крыши веранды детского сада во время уборки, скончался»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ166
Гость
22 мар 2017 в 23:10

Соболезную и сочувствую. И крайне возмущаюсь: какие-то там санкции понесла заведующая... Нашли стрелочника! Дело не в ней! Дело в системе!!! У садиков НЕТ денег на найм профессиональных работников по какому-либо профилю. Вот и попросила папу девочки. Он, как настоящий отец, как заботливый человек о жизнях и здоровье всех детишек садика, конечно, пошёл!!! Виноваты те господа, которые, красиво рассуждая о социальных приоритетах, готовы оторвать у детских учреждений любую копейку! НЕ ОТ ЖИРНОЙ ЖИЗНИ воспитатели собирают деньги! Не всем детям доводится в богатые ЛУКОЙЛовские и прочие "под крылышком" садики ходить! А уж зарплаты... Да им по сотням тысяч нужно платить, ведь им доверяют самое дорогое - детей, маленьких, они - ПЕРВЫЕ воспитатели и жизненные учителя, и хранители!!!!!!!

Гость
22 мар 2017 в 22:13

Соболезную родным и близким... В таком возрасте жить и жить, детей поднимать,а тут как-то не лепо все получилось..... Ещё раз соболезную родным.

Гость
22 мар 2017 в 22:13

Соболезнования родным.

Гость
22 мар 2017 в 23:36

Только в России платя за садик, платя налоги родители должны выполнять обязанности сотрудников садика. Где этот дворник или так компания, которая отвечает за уборку???
Почему родители должны выполнять тяжелую работу за неизвестного дядю Ваню??

Мама
23 мар 2017 в 07:36

Очень жаль...Так надеялись на чудо! Вспоминаю времена,когда мои дети посещали д/c. От просьб воспитателей не было отбоя!!!Мы-родители, регулярно "подрабатывали" дворниками,столярами,уборщиками и т.д. За отказ получали предвзятое отношение к своим малышам. Вдове Павла и оставшейся без папы дочке -огромного терпения и сил. Обязательно подавайте в суд!!!

Гость
23 мар 2017 в 09:37

Работы на высоте считаются работы, начиная с 1,2 метра от уровня пола. При этом требуют тщательной подготовки и почти всегда требуют наличия напарника. Это так по ТБ. Заведующая решила в очередной раз сэкономить и сэкономленные деньги положить себе в карман, решив ситуацию по колхозному. Конечно, если по правилам делать так ведь надо нанимать людей, а люди за это деньги берут, зачем лучше она деньги эти положит себе в карман, в отчете укажет, что деньги освоены, а работают пускай родители. А чтобы они не ерепенились, сказала им, типа: "ведь это ваши дети, разве вам жалко для детей??". Для детей то конечно не жалко, жалко для заведующей, которая ловко подменила понятия и прикрывшись заботой о детях, решила свои проблемы.

Гость
22 мар 2017 в 22:52

Соболезнования родным....горе ваше не восполнить ни чем.
Не зная этого молодого мужчины, могу сказать, что он был совестливым и не скандальным, и трудолюбивым...."Царствие ему Небесное".

Гость
22 мар 2017 в 22:48

И детский сад не при чем. Круто! Посылать нафиг эти сады и школы с такими просьбами.

Гость
23 мар 2017 в 00:06

Считаю, вина заведующей определенно есть. Не знаю ни одного садика, где бы не велись сборы в фонд группы. Не стоит экономия заведующей жизни чьё-го то папы. Надеюсь, проверят все садики. Близким сочувствую

Гость
22 мар 2017 в 22:45

Соболезнования родным и близким.

Гость
23 мар 2017 в 07:26

Работа на высоте, это оч серьезное мероприятие, как то менял крышу с дедом, так без страховки не пустил, причем спец ремни а не веревка, только ветер чуть увеличился все слазим, лесенка привязана, короче нюансов в безопасности море. А упасть можно с пол метра и разбиться, соболезнования родным. Берегите себя. Иногда нужно не только за себя подумать но и за других.

Гость
23 мар 2017 в 00:05

Вот ведь судьба злодейка..

Гость
23 мар 2017 в 11:46

Я считаю, что любую работу должны делать профессионалы!!! Как это руководство не причём? Им выделяются деньги из бюджета! Решили сэкономить, а погиб молодой, здоровый мужчина!!!

Гость
23 мар 2017 в 11:46

Я считаю, что любую работу должны делать профессионалы!!! Как это руководство не причём? Им выделяются деньги из бюджета! Решили сэкономить, а погиб молодой, здоровый мужчина!!!

Гость
23 мар 2017 в 01:12

Царствие небесное. Соболезнование родным. Тяжело в таком возрасте остаться вдовой. Скорбим вместе с вами!!!!

Пермяк
22 мар 2017 в 22:42

Жжесть. Дочка осталась без отца теперь. Пермяки! : Бережёте себя - бережёте своих детей! Соболезнования родным.

23 мар 2017 в 07:59

Ужасная трагедия. Люди, будьте внимательны и осторожны при любых работах на высоте!

Гость
23 мар 2017 в 15:27

Мне вот изначально НЕПОНЯТНО почему ЗАВЕДУЮЩАЯ должным образом не организовала уборку снега на вверенной ей территории? Неужели так сложно нанять профильных специалистов? и избежать тем самым смертельных последствий! ПОЧЕМУ заведующая стала просить убрать снег людей, вовсе к этому делу не относящихся?

Катя
23 мар 2017 в 08:08

Помню, когда сын ходил в садик, родители постоянно убирали снег, делали ремонт самостоятельно, чистили площадки и т.д.

23 мар 2017 в 00:44

Берегите себя ....земля пухом.

Татьяна.. из под Плотниково
22 мар 2017 в 22:54

Какой ужас! Родители ОТДАВАЙЕ детей в спорт.секции.. Это что же такое: молодой мужчина упал с веранды до смерти..У меня муж со второго этажа прыгает и ничего!

Гость
23 мар 2017 в 10:56

У нас в 287 садике на Полины Осипенко собирали по 500 руб. за уборку снега, в том числе с крыши... Или говорили, можете сами лезть и убирать...

Елена
23 мар 2017 в 11:49

Искренне жаль, соболезную семье...Вообще-то заведующей рабочих нужно нанимать, а не родителей просить. Что-то в наше детство такого не было. Зато кухня была отвратительной, один раз полгруппы отравилось, даже карантин был. Домой тащили хорошие продукты, а детей можно всякой дрянью кормить. А сейчас деньги везде тырят, взяточники блин.

Гость
23 мар 2017 в 16:44

Судьба видно такая, соболезнования семье и близким.

24 мар 2017 в 10:23

на сколько я понимаю, заведующие получают деньги на приборку и уборку территории детского сада, но в связи с безотказностью родителей, экономят деньги себе на премию.

Гость
23 мар 2017 в 11:03

Тырят деньги в садах по-чёрному. Знакомая там работает, вся в шоколаде. Весь гараж забит чем попало и всё из детского сада.

Гость
22 мар 2017 в 22:59

Простите за не корректный вопрос: как можно так сильно поломаться, упав с 2-х метровой высоты в снег? Мои соболезнование семье Павла.

гость
23 мар 2017 в 10:38

Какой городок такие и садики...

Гость
23 мар 2017 в 07:56

Какая-то волна гибели в снегу. То ребенок в сугробе, то мужчина на веранде.
Все разворовали под 0, нет денег нигде даже на уборку снега - в итоге гибнут люди.
Сколько еще будем терпеть?

Гость
23 мар 2017 в 10:17

примите соболезнования! сил вам пережить этот непростой период...

Гость
23 мар 2017 в 15:00

Мне вот НЕПОНЯТНО, как ДЕТИ, которых якобы выбросили с 9 этажа выжили и без травм остались( упали в то же снег) а тут со 2-х метров - и НАСМЕРЬ взрослый здоровый мужик ???

гость
23 мар 2017 в 08:49

Жалко парня,сам получал кататравму и знаю,что это такое. И не важно с какой высоты упал человек,знатоки. Я вот с 9 этажа падал и выжил,а он с 2-3 метров упал и погиб. Высота не важна. Считаю парня надо похоронить на почетном месте на кладбище. Это был настоящий Человек.

23 мар 2017 в 09:36

...С любимыми не расставайтесь
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!...

Гость
23 мар 2017 в 13:06

Будучи школьницей подрабатывала в детском саду няней,дак видела,как несут повара сумки,полные продуктов после смены (и так-каждый день!!!) ,да и не только повара. Знакомая работает в саду уборщицей,так она рассказала,как распределяется зарплата . Есть стимулирующая часть- все зависит от того, в каких ты отношениях с заведующей. Например,психолог получала 40 тыс. Так что не надо про то,что нет денег. Тысячи 2 не нашли на уборку снега? не смешите,просто решили сэкономить и сделать себе надбавку к зарплате за счет жизни человека.После этого как минимум должна написать заявление об увольнении,если совесть есть.

Гость
23 мар 2017 в 15:41

Снег идЁть.........И вновь и снова трагедии...Веранды и крыши как на Экваторе..Падает на головы снег и ...НИЧЕГО не меняется..Не там живете..

Гость
24 мар 2017 в 13:26

Наверное поэтому папа не приходил меня забирать из садика. А мама посылала заведующих и воспиталей, когда ей предлогали погрести снег или подолбить лед. И правильно делала.

Гость
24 мар 2017 в 20:07

Вступительный взнос, подарки стоимостью в десятки таы. на юбилеи для садика/группы/класса, аккуратные вопросы, кто кем работает, просьбы помочь в нерабочее время... Все это и многое другое вы встретите в любом садике и любой школе РФ!

Гость
26 мар 2017 в 03:54

А чё полез ПТБ на работе в руках держал нет. Инвалида зачем послали убирать снег дети с крыши веранды прыгают по гаражам бегают

НЕ ВЕРЮ!!!
23 мар 2017 в 10:26

и это всё от падения с детской веранды в мягкий снег????? ну не бывает такого! на притяжении всей истории России снег с крыш и домов и дворцов и церквей и прочего убирали вручную! но никто не убивался упав с детской веранды!! что то тут не договаривается!

Гость
23 мар 2017 в 10:07

Делал такую же работу ну видимо пронесло тогда...

Иришка
23 мар 2017 в 16:31

Н-да, я с 12 лет самостоятельно чистила крышу сарая от снега, без страховок и проч...И зимы были снежные .. Чё за мужики пошли, у которых поход в дет.сад за ребенком заканчивается реанимацией..???

Патриот
23 мар 2017 в 12:29

Первая причина набить карманы, и вторая и третья .. и новый губер Решетников ни о чем.
Лучше бы набережную сделали , где зеленые зоны для людей, где что-то для спорта в центре площадки, хоккейные коробки ?

Гость
23 мар 2017 в 16:02

кошмар, близким соболезнования. но, ребята, не уметь почистить крышу от снега , живя на урале - это как-то странно, похоже, новое поколение отличается от старого

Гость