перейти к публикации

259 ответов к публикации

На антикоррупционный митинг в Перми, по разным оценкам, собралось от 500 до 4000 человек

Гость
27 марта 2017, 10:14
Школьники на акции - это вообще не показатель. Горячие легковнушаемые головы. Ее выросли еще, чтобы в таких вещах разбираться. Ладно хоть буянить не начали.
Гость
27 марта 2017, 10:33
Они же видят как существуют их бабушки и дедушки, как родители отсчитывают скудную зарплату на оплату ЖКХ и капремонт. И понимают что их ждёт в будущем. Не стоит считать школьников маленькими и глупыми. Совсем не плохо, если они вырастут с устаноаками, что обманывать и обкрадывать соотечественников гнусно и позорно.
Гость
27 марта 2017, 10:34
Со школы нужно учить людей что коррупция это плохо
Гость
27 марта 2017, 10:47
ты мысль-то развивай, почему на митинги выходит молодежь, а не взрослое (старое) население?
Гость
27 марта 2017, 11:19
В последнее время власти то ли сознательно, то ли от альтернативной одаренности раскручивают фигуру борца с коррупцией Алексея Навального. То запускают против него глупые фейки, только делающие политика более популярным, то на НТВ под видом разоблачения отпиарят, то, наконец, прошедшие сегодня акции разве что из утюга не анонсируют. В итоге они добились своего. Организованные Навальным митинги и "прогулки" против коррупции и за отставку премьер-министра Медведева, несмотря на то, что не были санкционированы, прошли по всей стране и стали массовыми со времен болотных митингов. В Москве и Петербурге на улицы вышли десятки тысяч человек, в основной массе - подростки и молодые люди от 15 до 25 лет. Отметим при этом, что массовость сама по себе, как показывает опыт тех же болотных протестов, совершенно не является гарантией досижения какого-то результата на практике, а позиции Медведева теперь только усилятся, поскольку его отставка будет воспринята как проявление слабости президента .
Гость
27 марта 2017, 12:03
Юра, и где Вы только утюги такие берёте? [вопрос риторический, естественно]
Гость
27 марта 2017, 12:32
Так Навальный просто этим зарабатывает. Ему любой пиар - хорошо. Даже если закроют за нарушения при проведении митингов. У нас никого не закрыли, потому что ничего не нарушали. Что мешало и в Москве вести себя нормально?
Гость
27 марта 2017, 12:32
Действительно, эти сборища - только пиар навального. Лучше бы заявки в прокуратуру писали, чем тупо скакать на митинге.
Гость
27 марта 2017, 13:09
Страна начала двигаться. Видимо, лживая пропаганда, бестолковые законы, избирательное действие законов, наглое воровство высших должностных лиц, двойные стандарты и огромная разница уровней их и нашей жизни-все это достало. У такой страны нет будущего. И это прекрасно понимает наша молодежь: интеллигентная, смелая, с чувством здорового юмора и здоровыми ценностями. Вчера появилась надежда на перемены, гордость за наших детей.
Гость
27 марта 2017, 14:38
Молодому быть либералом не стыдно, сам был студентом и помню те свои взгляды на жизнь. А вот в 30-35 лет ходить на поводу провокаторов не подбает, работать уже надо, семью содержать, а не бороться за светлое будущее ложных идолов.
Гость
27 марта 2017, 15:07
Молодежь, та что интеллигентная, с чувством здорового юмора и здоровыми ценностями прошла мимо, улыбнувшись очередной клоунаде.
Гость
27 марта 2017, 15:08
Которая не помнит как однажды пришли к 90-м. Ведь именно такую и собрали молодежь на митинг
Гость
27 марта 2017, 10:43
Ну что.. дожили.. чего у нас только нет: медицины нет, дорог нет, образования нет, работы нет. Зато коррупционная составляющая власти забирает у народа порядка 55 000 рублей в год с каждого!( по подсчетам той же оппозиции) Это те самые деньги, которые могут быть потрачены на медицину, пенсии стариков, новые рабочие места. Но все уходит на откаты , неэффективное типа использование ( кучу проектов вспомните, так и не реализованных в нашем крае..), Они закопаны в наши дороги и засунуты в карманы наших властьимущих.. Давайте скажем друг другу честно- сегодняшняя власть не справилась.И с этим надо что то делать, сами от кормушки они не отползут..
Гость
27 марта 2017, 12:02
ну вообще то - вы то более точно выразили реальную картину жизни ............
Гость
27 марта 2017, 12:04
не справилась
Гость
27 марта 2017, 12:26
Вот именно. Надо что-то делать, а не кричать кричалки и пиарить Навального.
Гость
27 марта 2017, 13:45
Вся разница между навальным и казнокрадами лишь в том, что казнокрады не лепят из себя вождей и не расшатывают ситуацию в своей кормушке. Скорее наоборот, по мере сил пытаются кормушку сделать благополучной и стабильной. Это в их интересах. А навальные - это бездари и паразиты с завышенной самооценкой и обидой на весь мир, за то что их недооценили. Навальные - опасны и деструктивны. Если вы хотите знать, что бывает с навальными, воплотившими в жизнь мечты - посмотрите на яценюка и на то что он сделал со своей страной.
Гость
27 марта 2017, 14:21
"кормушку сделать благополучной и стабильной" - поясните, пож-та, что сделано.
Гость
27 марта 2017, 14:37
+15
Гость
27 марта 2017, 14:39
"казнокрады... по мере сил пытаются кормушку сделать благополучной и стабильной" это ты мне предлагаешь потуже пояс затянуть, терпеть и держаться? главное, чтобы стабильно вот интересно: а "благополучно" - это тоже для меня? чо-та совсем не заметил, особенно, за последние 2-3 года вывод: большое спасибо казнокрадам сказать надо оказывается, в ножки им кланяться, а мы все, твари неблагодарные, бузим и бузим чего-то, понять не можем, что коррупция - это благо для страны :-)
Гость
27 марта 2017, 12:37
Ну всё. Теперь то точно коррупционеры сами себя лишат власти и сядут за решетку. Мда...
Гость
27 марта 2017, 13:19
покрышки предлагаете?
Гость
27 марта 2017, 15:03
Гость
27 марта 2017, 15:03
покрышки предлагаете?
как раз наоборот. садить коррупционеров, брать с поличным, писать заявления. А не кричалки бесполезные кричать
Гость
27 марта 2017, 16:13
Гость
27 марта 2017, 16:13
как раз наоборот. садить коррупционеров, брать с поличным, писать заявления. А не кричалки бесполезные кричать
Отчего же бесполезные? очень даже полезные. А коррупционеров -сажать, да. Начнём с самого главного коррупционера?
Гость
27 марта 2017, 13:05
Уже абсолютное большинство людей понимают, что где Навальный, Порнас, либералы это всё по заказу и за деньги США делается против России. А лозунги никакого значения не имеют, лишь бы побольше шуму и беспорядков.
Гость
27 марта 2017, 13:39
Порнас - это в точку!
Гость
27 марта 2017, 14:24
т.е., америкосы на свои деньги пытаются привести размер пенсии россиян к своему американскому стандарту?
Гость
27 марта 2017, 15:07
Гость
27 марта 2017, 15:07
т.е., америкосы на свои деньги пытаются привести размер пенсии россиян к своему американскому стандарту?
Ах если бы. Ну они так обещают - это да. Только вот надо сменить правительство на более сговорчивое с США. За обещания.
Гость
27 марта 2017, 12:38
А Навальный хорош! И денег заработал, и вроде как никому не навредил - посадить за ролик в ютубе все равно никого не посадят.
Гость
27 марта 2017, 14:32
не завидуй! если не можешь найти нормальную работу - в этом точно не Навальный виноват, ищи в другом месте
Гость
27 марта 2017, 15:04
Гость
27 марта 2017, 15:04
не завидуй! если не можешь найти нормальную работу - в этом точно не Навальный виноват, ищи в другом месте
У меня нормальная работа. А если вам нравится как он вас дурит и зарабатывает на вас - ну прыгайте дальше
Гость
27 марта 2017, 15:23
Гость
27 марта 2017, 15:23
У меня нормальная работа. А если вам нравится как он вас дурит и зарабатывает на вас - ну прыгайте дальше
ну, а вам, видимо, нравится, как вас дурят (кисель-ТВ, соловьев и Ко и пр.) а, может, вы и сами из их числа, дурите и зарабатываете на нас - вот такая у вас "нормальная работа" :-)
Гость
27 марта 2017, 14:37
Бедное ольгино, клавиатуры поди уже все стерли :)
Гость
27 марта 2017, 15:24
15 рублей на дороге не валяются
Гость
28 марта 2017, 10:21
Я на пару бизнес-ланчей уже заработал. Не знаю только, куда за деньгами подойди.
Гость
29 марта 2017, 09:51
Да что за ольгино то? Какая Ольга кто такая?
Гость
27 марта 2017, 11:28
вот они какие 20-30 человек
Гость
27 марта 2017, 12:16
Самое смешное, что по ящику шли Петросяны, Галкины и Гузеевы. По делу - ничего. Весь день ничего. Вот так, просто и лаконично. Ручное телевидение, ручная полиция, что еще для счастья надо?
Гость
27 марта 2017, 15:01
Если тебя не показали - ну да. Точно ручное телевидение
Гость
27 марта 2017, 15:01
Вообще-то, сообщали. И даже заранее - тоже сообщали. Вранье вы пишете
Гость
28 марта 2017, 10:30
Есть такое ОТР - Общественное Телевидение России. Не пробовали смотреть? Или кроме Первого канала Эрнста и Кисилева ничего не получается?
Гость
27 марта 2017, 11:13
Не может быть оценок там, где речь идет о фактах. Селуков пишется через "е", а на митинге было несколько тысяч человек, что видно по фото. Зачем писать про 500?
Гость
27 марта 2017, 11:30
На каком фото видно несколько тысяч человек?
Гость
27 марта 2017, 12:55
Гость
27 марта 2017, 12:55
На каком фото видно несколько тысяч человек?
На любом с этого митинга. Здесь почему-то выложили маленький кусочек. Посмотрите у меня в профиле (фейсбук, контакт).
Гость
27 марта 2017, 13:17
Гость
27 марта 2017, 13:17
На каком фото видно несколько тысяч человек?
на общем
Гость
27 марта 2017, 13:52
Ну, а толку? Собрались поворчали, поорали, выплеснули накопившееся и по домам. А коррупция как была так и осталась.
Гость
27 марта 2017, 14:23
да и кроссовочник тосканский отписал нам,что 26 хорошо покатапся на горных лыжах.
Гость
27 марта 2017, 14:40
вот если бы ты присоединился, а не мямлил с дивана, что все напрасно, может, вчера бы ее и не стало
Гость
27 марта 2017, 15:11
Гость
27 марта 2017, 15:11
вот если бы ты присоединился, а не мямлил с дивана, что все напрасно, может, вчера бы ее и не стало
Смешно
Гость
27 марта 2017, 15:43
Спорить с ольгинскими бесполезно.Если не доволен коррупцией- то это потому, что ты мало зарабатываешь и вообще неудачник. Доходит до абсурда, например если ты не доволен медициной и обслуживанием у себя в районной поликлинике- то иди строй свою больницу) они даже налоги новые каждый раз поддерживают.
Гость
27 марта 2017, 17:48
Не всегда. Я им пару раз задавал вопросы, типа как народ России (не маленькая группа лиц, а именно большая часть народа) выиграет от повышения налогов, обычно не осмеливались ничего писать и игнорировали. Видать, даже у них немного совести остается. Или методички еще не завезли.
Гость
27 марта 2017, 18:15
А зачем Вам спорить? Надеюсь, здесь нет ни одного человека, который бы считал коррупцию положительным явлением. Речь идет о том КТО нам об этой коррупции говорит. Скажите, а по сравнению, ну, например, 2000 г. у нас в стране ничего не предпринято в целях противодействия коррупции? Госторги остались закрытыми? (Тогда откуда Навальный и граждане знают о той или иной госзакупке?) Чиновники не указывают о своих доходах? (Так каждый год по представлениям прокуроров таких чиновников увольняют) Чиновники не указывают о своих расходах? (Тогда на основании чего суды изымают имущество, обоснованность происхождения которого чиновники не смогли подтвердить?) Мало садят, не расстреливаю чиновников? Вот тут я могу с Вами согласиться отчасти. Но... Чтоб усилить санкции - надо принять соответствующий закон. Кто принимает закон - депутат ГД. А Вы за какого депутата отдали свой голос? Что этот депутат сделал для Вас и Ваших соседей?
Гость
28 марта 2017, 09:35
Гость
28 марта 2017, 09:35
Не всегда. Я им пару раз задавал вопросы, типа как народ России (не маленькая группа лиц, а именно большая часть народа) выиграет от повышения налогов, обычно не осмеливались ничего писать и игнорировали. Видать, даже у них немного совести остается. Или методички еще не завезли.
Хе-хе... А как народ России выиграет от понижения налогов? Надеюсь все-таки там вопрос был задан в каком-то контексте. Если нет, то абсолютно не удивлен, что проигнорировали.
Гость
27 марта 2017, 15:04
На украине тоже некоторые думали что эта власть плохая, а новая будет лучше, но чудес не бывает. Как с новой властью Украине живётся?
Гость
27 марта 2017, 16:06
Воруйте больше - к чему придём?
Гость
27 марта 2017, 16:31
если бы не НЕбрат напавший из-под тишка то вообще отлично было бы, а так приходится обороняться от танков "из шахт", но все чинуши опубликовали подробные декларации доходов и расходов, дворцы вернули народу
Гость
27 марта 2017, 16:44
Не знаю, меня украина не интересует. А вот собственная страна очень даже, и если наемный менеджер не справляется, то пусть даст дорогу другому. Если и он не справится, то следующий.
Гость
27 марта 2017, 16:28
Говорить об очевидных вещах с пеной у рта, много ума не надо. А когда за школьников родители дарят подарки учителям, те школьники не кричат, что это не честно.
Гость
27 марта 2017, 10:15
Павел Силуков удивляется наигранно. Как раз внушаемая и радикализированная молодежь всегда и является топливом революций, она и является на сегодня целью манипуляций. Страна- сосед на нашей западной границе нам это наглядно показала, буквально сейчас там раскачивают ещё одну страну.
Гость
27 марта 2017, 13:17
и ч_ленин такой молодежь и троцкий еще гимназист
Гость
29 марта 2017, 08:44
Не путайте Революцию с государственным переворотом.
Гость
27 марта 2017, 10:32
Было очень много людей, какие 500 человек?? Школьникам и студентам респект - с такой молодежью у страны есть будущее.
Гость
27 марта 2017, 12:06
Лишь бы не буянили на этих митингах. Толпой управлять - это не сложно.
Гость
27 марта 2017, 12:27
Если это будущее похоже на настоящее Украины, тогда уж лучше в нашем болоте оставаться. Кстати, предсказываю, нормальная жизнь на Украине в будущем возможна, лет так через 10 - 15. Если к тому времени страна такая будет на картах.
Гость
27 марта 2017, 13:17
Гость
27 марта 2017, 13:17
Лишь бы не буянили на этих митингах. Толпой управлять - это не сложно.
давай попробуй
Гость
27 марта 2017, 12:59
По реальным сводкам полиции, а не для СМИ, - участие в митинге приняли более 3 500 человек.
Гость
27 марта 2017, 13:20
значит мы не хуже Новосибирска
Гость
27 марта 2017, 16:40
Считают видимо только тех, кто внутри стоял, а за ограждением - они как-бы не на митинге, а так поглазеть пришли
Гость
27 марта 2017, 20:44
НЕ мешало бы Пермской прокуратуре провести проверку по школьникам, выступавшим на сходняке. Как в Москве, например.
Гость
28 марта 2017, 10:46
"Школьников проверить" -смешно! Всю преступность и беззаконие победили, остались вот только вот - школьники!
Гость
29 марта 2017, 07:54
Гость
29 марта 2017, 07:54
"Школьников проверить" -смешно! Всю преступность и беззаконие победили, остались вот только вот - школьники!
Откуда эти малолетки вообще что-то понимают в жизни,а тем более в коррупции?Поманили деньгами!Вот и купились!.. Навальный ищет себе сообщников,будет воспитывать оппозицию.А малолетки самый податливый материал-ещё не умеют глубоко мыслить,живут сиюминутно..Проверить и наказать!А почему раньше,когда и жилось стране труднее,дети взрослели быстрей,не думали?Избаловали родители,чья молодость пришлась на 90-е-"большое спасибо" Ельцину,Чубайсу,Гайдару!Вот и пожинанаем плоды "демократии"!
Гость
27 марта 2017, 15:20
Сам тот факт, что Навальный сумел сделать своё расследование о Медведеве – в его содержании, к слову, нет ничего фантастического – и провести ряд митингов по стране свидетельствует о том, что у него есть покровители в самых верхах российской власти. В противном случае, Навальный уже давно бы сидел, как его коллега по протестам на Болотной Удальцов. В фантастическую версию о том, что его от посадки спасает рука Госдепа я не верю – российская власть противостоит «телу» Госдепа на двух фронтах и сдаваться пока не намерена. Следовательно, в РФ есть существенный раскол в элитах, которые начали вкладывать деньги не просто в протесты, а в протесты антигосударственные. И этот раскол будет усугубляться: кризис не закончился, а денег на всех не хватает. А всякие оранжевые СМИ в регионах, как, например, в Екатеринбурге, – лишь следствие заинтересованность кого-то в их существовании – в противном случае их бы давно уже закрыли или изменили бы редакционную политику, как уже сделали с Лента.ру
Гость
27 марта 2017, 22:36
Навального бережет сама власть. Навальный нужен Путину на президентских выборах для обеспечения сокрушительной явки и победы с результатом 70х70%.
Гость
29 марта 2017, 09:55
Гость
29 марта 2017, 09:55
Навального бережет сама власть. Навальный нужен Путину на президентских выборах для обеспечения сокрушительной явки и победы с результатом 70х70%.
Он, как говорится, "специально подпущенный".
Гость
27 марта 2017, 15:15
Такое впечатление, что в полиции работают исключительно двоечники по математике, либо врунишки. На митинге было около 3000 человек. Не известно, что хуже.
Гость
27 марта 2017, 16:32
ну математике их особо не обучали, так что ответ ясен
Гость
27 марта 2017, 16:32
их цифру всегда надо умножать на 4
Гость
28 марта 2017, 00:37
Гость
28 марта 2017, 00:37
их цифру всегда надо умножать на 4
Про Крым ты что-то другую песню пел. Чувствуется ваш склад ума.
Гость
27 марта 2017, 11:25
Две трети пришедших даже не понимают о какой коррупции шла речь. Многие из них вообще не понимают что такое коррупция.
Гость
27 марта 2017, 12:07
100% ольгинцев понимают что работают против Народа за народные деньги и ничо
Гость
27 марта 2017, 12:11
все д.билы кроме тебя???
Гость
27 марта 2017, 11:27
мало фотографий
Гость
27 марта 2017, 13:16
на других ресурсах много.этот под администрацию лёг давно.
Гость
27 марта 2017, 13:29
Нолик забыли. ) Не 520 человек, а 5200.
Гость
29 марта 2017, 09:35
Марш миллиардов, не иначе.
Гость
27 марта 2017, 14:25
70млрд.р, из за которых весь сыр-бор - всего лишь 4 годовых бюджета Перми
Гость
27 марта 2017, 16:28
дай миллиард тебе же не нужно и это так мало
Гость
28 марта 2017, 11:54
Не верю что в Перми 4000 баранов их около 500.
Гость
29 марта 2017, 10:02
К сожалению если вместо карнавального выбрать другого организатора, не такого запомоенного - соберётся даже больше баранов. Ты по центру пройдись в хорошую погоду - сплошные хипстеры с вэйперами и татуированные полуголые девицы, у этих мозгов хватит.
Гость
27 марта 2017, 11:27
опять никто не пришел
Гость
27 марта 2017, 12:01
свежий Кашин к сожалению точно сказал (ЕВПОЧЯ)
Гость
27 марта 2017, 16:31
Пра межда прочим нехорошо людей хороших Чуваками называть ибо это переводится как уличный пацан типа бомж
Гость
28 марта 2017, 08:34
Даже школьники я в шоке кто это написал
Гость
29 марта 2017, 09:58
Ну вы уж определитесь с подсчётом участников.А то как наши синоптики "завтра от -20 до +20".Ничёсе интервальчик-500-4000
Гость
28 марта 2017, 11:36
Причем здесь Навальный ? он просто слегка приоткрыл наши глаза ...я уверена, что это даже не цветочки , а зачатки ...на самом деле все гораздо шире, нам и не снилось...так что хватит им набивать свои карманы .. кормить то Крым, то Сирию..я уж молчу про друг друга !!! своих граждан дак не хотят накормить ! Люди устали терпеть ,и смотреть на снисхождения к чиновникам , которые воруют и ничего не боятся ..если кого то убрали с поста -то обязательно он идет на повышение ..как так? про налоги, даже говорить не хочу
Гость
28 марта 2017, 17:37
"кормить то Крым, то Сирию." Бот из Госдепа, попросите своего админа внести поправку в программу. Надоело чушь читать, рассчитываете, что в России только бараны живут?
Гость
29 марта 2017, 10:00
Ты как будто только из яйца вылупилась, ничего не знаю, ничего не понимаю, а мнение имею)))
Гость
27 марта 2017, 12:15
О О О, я смотрю тролли слетелись, копеечку зашибить, вот куда наши налоги уходят
Гость
27 марта 2017, 13:07
А что ж митинг то так просто разрешили и никого не закрыли?
Гость
29 марта 2017, 09:26
Это ты про адептов карнавального? Если большинство людей бесят шестёрки американские вроде него, значит они где-то зарабатывают на этом? А то что людям просто может что-то не нравится в голову не приходит?
Гость
27 марта 2017, 12:14
мы сходили, нам понравилось было от 2000 до 3000 человек нормальное было мероприятие
Гость
27 марта 2017, 12:34
Пошумели? Легче стало? А теперь шагом марш оплачивать капремонт!
Гость
29 марта 2017, 09:27
Капремонт имущества карнавального?
Гость
27 марта 2017, 11:22
Какие 500 человек, на видео и фото видно, что это не так. Людей было очень много, не одна тысяча!
Гость
28 марта 2017, 11:09
Хочу в СССР - 2