Город Кинотеатр «Премьер» в апреле превратится в планетарий

Кинотеатр «Премьер» в апреле превратится в планетарий

Зрители смогут увидеть звездное небо и фрагменты фильмов о космосе.

В апреле киноцентр «Премьер» превратится в планетарий. Пермяки могут посетить интерактивные лекции по астрономии «Загадки Вселенной» (12+). Зрители посмотрят фрагменты фильмов о космосе и прямо из зрительного зала увидят звёздное небо с помощью виртуального планетария Stellarium.

– Виртуальный планетарий воссоздаёт небо в режиме реального времени, позволяет выбрать необходимые проекции, визуализировать меняющиеся очертания созвездий, – рассказали в пресс-службе киноцентра.

Первая лекция состоится 2 апреля в 18:00 и будет посвящена звёздам.

Кроме того, залы «Премьера» станут учебными аудиториями для школьников 1-11 классов.

– В рамках медиаобразовательных программ ученики узнают о том, как происходит освоение космоса и какую роль оно играет в развитии человечества.

Чтобы посетить занятия, нужно оставить заявку на сайте Пермской синематеки, в социальных сетях или по телефону координатора программ Сергея Полищука: 8 (342) 281-03-56, 8-950-445-83-85. Заявки на участие в программах «Моя Вселенная» и «Шаг в космическую эру» принимаются от групп 10-30 человек. Посещение лекций по астрономии «Загадки Вселенной» возможно как группами, так и индивидуально.

Фото: Фото – кадр из фильма «Гагарин. Первый в космосе» – предоставлено киноцентром «Премьер»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем