Город Пермяков приглашают принять участие в акции «Вальс победы»

Пермяков приглашают принять участие в акции «Вальс победы»

Обучать танцу будут в ПДНТ «Губерния».

Обучать танцу будут в ПДНТ «Губерния».

В 2017 году в Пермском доме народного творчества «Губерния» состоится акция «Вальс победы» (0+), посвященная победе в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. Акция представляет собой танцевальный флешмоб, как символ единства поколений, стран, народов ради мира на планете. 9 мая 2017 года третий раз подряд в городах и селах Пермского края молодые люди будут танцевать вальс под композиции военных лет.

В Перми вальс победы будут танцевать на площади перед ПДНТ «Губерния». Принять участие в акции смогут все желающие старше 12 лет. Те, кто не умеет танцевать вальс, могут посетить бесплатные мастер-классы. Краткое обучение основам танца также пройдет непосредственно перед мероприятием.

На пермском флешмобе выступит творческий коллектив «Студенческий бал», участники будут одеты в военную форму и платья в стиле 40-х годов. К их выступлению могут присоединиться все желающие, иметь костюм не обязательно.

3 и 5 апреля в ПДНТ «Губерния» уже прошли танцевальные мастер-классы для организаторов районных и поселенческих мероприятий. Они получили фонограммы и видеозаписи танцев, разучили шесть номеров, которые поставят в своих городах и поселках.

В прошлом году в акции участвовали более семи тысяч человек из 40 территорий Пермского края.

Фото: Фото Анны Махмудовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем