перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Жительница Березников лишилась компьютера из-за картинки в соцсетях

11 апреля 2017, 20:08
Гость
11 апреля 2017, 22:21
нужна более точная информация за какие конкретные действия человека осудили, если она предлагала молодежи тату со свастикой это одно, а если публиковала исторические фото либо кадры фильмов про войну и фашизм, фрагменты картин это совсем другое.
Гость
12 апреля 2017, 09:54
Самое смешное, что в этом законе нет исключений. Погуглите как в Смоленске оштрафовали за фото своего двора во время оккупации. Как человека оштрафовали и закрыли на пятнадцать суток за исторические фотографии с флагом ВВС Финляндии. Это вот то, что в первую очередь вспоминается сразу. Так что, достаточно только где-либо разместить этот знак в каком угодно контексте, и вы уже нарушили закон.
Гость
12 апреля 2017, 09:59
Какая разница? Палочку срубили, план сделали.
Гость
12 апреля 2017, 11:47
Гость
12 апреля 2017, 09:59
Какая разница? Палочку срубили, план сделали.
+100%!
Гость
11 апреля 2017, 23:22
теперь только кухня-дети-церковь. Без в контакте.
Гость
12 апреля 2017, 11:48
без мужских штанов, без сплетен в сетях. только труд и обязанности.
Гость
12 апреля 2017, 07:48
Запретить все фильмы с элементами свастики, у операторов изъять камеры. У студий конфисковать весь реквизит и режесёрам дать пожизненное.
Гость
12 апреля 2017, 12:23
Бондарчуку за фильм "Сталинград" уголовный срок, он не только использовал изображение свастики, а ещё и чувства между немецким офицером и жительницей Сталинграда в фильм вставил.
Гость
11 апреля 2017, 22:45
А со странички, где пользователь взял нацистскую символику, "как с гуся вода" - невозможно привлечь? То есть с ресурсов типа com у российского правосудия руки коротки? Как впрочем и ресурсы соседней Украины ua неподвластны российскому связьнадзору.
Гость
12 апреля 2017, 08:14
а картины Рериха тоже под запретом?
Гость
12 апреля 2017, 08:59
Почему же тогда свастику не закрашивают или смывают с фасадов домов. Ведь по улицам ходят люди, дети? Однобоко как-то получается, заводите дела на УК что ли.
Гость
12 апреля 2017, 10:08
Предметом административного нарушения является предмет, на котором свастика нанесена, бумага, картонка, знамя, например. А компьютер, есть "орудие административного нарушения". Орудие можно конфисковать только в рамках уголовного дела.
Гость
12 апреля 2017, 12:26
Изображение в компьютере не материальное, а виртуальное и без принтера картинку нельзя материализовать.
Гость
12 апреля 2017, 10:20
группы для самоубийц не закрывают, а тут за свастику наказали)) Россея, моя Росссея - маразм да ахинеяяяя
Гость
12 апреля 2017, 11:49
и правильно. дураки могут самовыпиливаться.
Гость
12 апреля 2017, 15:13
еще надо конфисковывать телевизоры, что бы этих растов и дурдомовцев не слушали. А то народ скоро весь успешно-креативным станет, без единой своей мысли.
Гость
11 апреля 2017, 21:52
Так страничка в ВК в "облаке"!)) Не на компе!!! Надо было ВК и конфисковывать!!!))
Гость
12 апреля 2017, 16:20
да, плохо они понимают в интернет-технологиях, тоже стало смешно по поводу компа
Гость
12 апреля 2017, 17:52
Гость
12 апреля 2017, 16:20
да, плохо они понимают в интернет-технологиях, тоже стало смешно по поводу компа
По вашему если выстрелить из пистолета то суд должен завод по изготовлению патрон привлечь.
Гость
12 апреля 2017, 13:05
Почему то автомобили не конфискуют, да же у тех, кто человека убил им?!
Гость
12 апреля 2017, 18:02
Конфискуют если следствие идёт и вину не признает. А вообще это движимое имущество с ним очень сложно в этом плане.
Гость
11 апреля 2017, 22:50
А если увеличить фото, на котором советские солдаты бросают немецкие регалии к Кремлевской стене, с акцентированием на нацистской свастике - это тоже пропаганда нацизма? Тогда шоу-труппу "Уральские пельмени" можно привлекать к уголовной ответственности, в их сюжетах часто используются атрибуты со свастикой.
Гость
11 апреля 2017, 21:04
Она выложила серп и молот?
Гость
11 апреля 2017, 22:31
это наш советский герб: хочешь жни а хочешь куй - все равно получишь (мало).
Гость
12 апреля 2017, 08:29
Гость
11 апреля 2017, 22:31
это наш советский герб: хочешь жни а хочешь куй - все равно получишь (мало).
Сейчас много получаешь? У рвботяг везде граница и буржуев она жестче.
Гость
12 апреля 2017, 13:08
Перечитай текст, нацистскую символику!
Гость
11 апреля 2017, 21:37
Пакет яровой обойдется в 10 триллионов рублей. С миру по нитке..
Гость
11 апреля 2017, 22:43
Пакет Яровой оказался слишком фантастическим для исполнения и его уже спустили на тормозах спецслужбы. Вначале закон пролоббировали, а потом когда посчитали как будут исполнять и за какие деньги, то отказались воплощать эти фантазии. Да и нет в России заводов с высокими технологиями, которые бы обеспечили создание серверных хранилищ.
Гость
12 апреля 2017, 15:26
Гость
11 апреля 2017, 22:43
Пакет Яровой оказался слишком фантастическим для исполнения и его уже спустили на тормозах спецслужбы. Вначале закон пролоббировали, а потом когда посчитали как будут исполнять и за какие деньги, то отказались воплощать эти фантазии. Да и нет в России заводов с высокими технологиями, которые бы обеспечили создание серверных хранилищ.
Ничего не имею против, тем не менее расходы эти уже заложены в инфляцию.
Гость
12 апреля 2017, 01:11
На керенках свастика была-тоже штраф за фото банкнот?
Гость
14 апреля 2017, 12:25
Все проблемы решены,осталось соц.сетями и репостами заняться....
Гость
12 апреля 2017, 01:37
Раньше видели свастику и все понимали, что это зло. Теперь, видимо, свастика опасна нашей власти. Деградация.
Гость
12 апреля 2017, 08:00
а взрослой детной женщине больше заняться нечем кроме как фашистские кресты в сети рисовать?? дома уже всё сделано, повышение уровня интеллекта закончено (5классами), ремеслами не интересуется... гопота??
Гость
12 апреля 2017, 09:56
У вас тоже далеко интеллект не ушёл, судя по грамотности. У фашистов не было крестов, у них вообще был другой символ.
Гость
12 апреля 2017, 13:11
Как всегда много тролей, хотя это всего пара человек или вообще один. Правильно наказали.
Гость
12 апреля 2017, 14:52
совершенно верно! правильно наказали! тётка, займись своим домом и семьёй.