перейти к публикации
332 комментария к публикации

Общественность осудила пермского депутата, назвавшего детей без отцовства результатом корпоративов

Гость
19 апреля 2017, 09:49
Давно понятно, что Наше государство помогает только убогими малоимущим. А если ты успешен, у тебя нормальная семья, трое детей - ничего не дождешься. Взять хотя бы как пример сертификаты на летний отдых. Почему то все забывают, что на среднем классе держится все государство.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 апреля 2017, 10:29
Убогим-то фиг с ним. Безнравственным зачем помогать?
Гость
19 апреля 2017, 11:14
Гость
19 апреля 2017, 10:29
Убогим-то фиг с ним. Безнравственным зачем помогать?
У нас государство самое безнравственное. Весь сыр- бор из-за 100 тысяч рублей? Это же подачка. Смешно, ей богу..
Гость
19 апреля 2017, 11:55
Гость
19 апреля 2017, 10:29
Убогим-то фиг с ним. Безнравственным зачем помогать?
Дети что-ли безнравственные?
Гость
18 апреля 2017, 19:44
Наличие депутатского мандата не свидетельствует о наличии мозгового вещества в голове.
Гость
19 апреля 2017, 09:44
Дядя Сережа!! Вы дурак?
Гость
19 апреля 2017, 11:18
Гость
19 апреля 2017, 09:44
Дядя Сережа!! Вы дурак?
Нет, я депутат партии ЕР!
Гость
19 апреля 2017, 16:55
Гость
19 апреля 2017, 11:18
Нет, я депутат партии ЕР!
Так же, как мой друг дядя Максим. Он тоже член этой партии!
Гость
18 апреля 2017, 19:47
Все они там паразиты...
Гость
19 апреля 2017, 11:15
Как же надо не любить Пермь и пермяков, что бы довести людей до грызни из за пособия, а у меня вопрос почему вообще молодая, здоровая женщина не может обеспечить свою жизнь и жизнь своего ребенка? Может дело в безработице в Перми, может дело в копеешных зарплатах? Может депутатам задать правильные вопросы, а не то почему одним дадут подачки а другим нет?
19 апреля 2017, 13:11
перечитайте. Вы много знаете зарабатывающих в 19 лет? Ни мозгов, ни знаний ни умений
Гость
19 апреля 2017, 14:51
19 апреля 2017, 13:11
перечитайте. Вы много знаете зарабатывающих в 19 лет? Ни мозгов, ни знаний ни умений
Я согласен с вами, я и хочу сказать что пособиями не помочь, халявные деньги в 19 лет обычно тратится на айфон, надо создавать условия при которых девочка в 19 лет смогла обеспечивать себя.
19 апреля 2017, 15:28
Гость
19 апреля 2017, 14:51
Я согласен с вами, я и хочу сказать что пособиями не помочь, халявные деньги в 19 лет обычно тратится на айфон, надо создавать условия при которых девочка в 19 лет смогла обеспечивать себя.
надо создать условия, при которых девочка в 19 лет будет учиться,а не рожать. И создать их могут(и должны!!!) ее собственные родители. Ни чужие дяди и тети, а люди,принявшие решение о ее рождении
Гость
18 апреля 2017, 23:35
Ситуации бывают конечно разные. Но корпоративы явно не главные причины неполных семей.
Гость
19 апреля 2017, 00:50
Он скорее всего имел в виду корпоратив как часть разгульного или гулящего образа жизни. Просто культурно так сказал. Всё должно быть в меру а не до рождения детей или в кустах валяться до обморожения.
Гость
19 апреля 2017, 11:17
Насколько же надо Решетникову быть неуверенным в своих силах и бояться любой конкуренции, чтобы такого как Клепцин, выбрать себе в "соперники"?
Гость
19 апреля 2017, 07:43
Я-мать одиночка. Но не малоимущая. У меня высшее образование, престижная работа, квартира в центре, дорогая машина. И что?! Я родила ребёнка в сознательном возрасте. От любимого человека. С хорошими генами. Ну не получилось у нас быть вместе! И что?!! Я не обиваю пороги для того, чтоб что-то выбить для моего ребёнка. Не выставляю своё положение напоказ. При чем тут то, что я одна его воспитываю?! У него отличная школа, кружки, досуг. Но если б в своё время, мне помогли материально, это было бы не лишним. Не надо всех мести одной метлой. Поздаборные ..., не помнящие с кем и когда, и женщины, делавшие осознанный выбор, немного отличаются, не правда ли?!!
Гость
19 апреля 2017, 09:44
Да им это не докажешь. Я тоже мать одиночка и дети мои у меня их двое.рожала осознано первого в 25 а второго в 29. И ни о чем никого не прошу. Дети занимаются танцами. Я ими горжусь.
Гость
19 апреля 2017, 09:48
Если у Вас сплошная выгода в голове, а другие поглупее, нужно их оскорблять по-вашему? Любви у вас нет, это тоже не очень хорошо для вашего ребенка.
Гость
19 апреля 2017, 10:00
Гость
19 апреля 2017, 09:44
Да им это не докажешь. Я тоже мать одиночка и дети мои у меня их двое.рожала осознано первого в 25 а второго в 29. И ни о чем никого не прошу. Дети занимаются танцами. Я ими горжусь.
Вы статью читали? Там о каком возрасте роженицы идет речь? В 19 лет осознанно будет рожать?
Гость
19 апреля 2017, 09:08
Знаете, мне вот совсем не хочется кормить детей какой-нибудь легкомысленной особы, которая не отличается разборчивостью. И я действительно не хочу платить за ее разнообразие в половых отношениях. А еще я знаю, как в деревнях и депрессивных городках нашего края безработные и асоциальные мамаши рожают детей только ради "детских". Вот на это обратите внимание, господа критиканы. Или вам неприятно осознавать и свою вину в этом?
Гость
19 апреля 2017, 09:56
Дак все равно будете кормить и платить за ее разнообразие. В детдом сдаст. Какую свою вину? Я своей вины не усматриваю в том, что кто-то нагулял. Рожают детей такие асоциальные- прост, потому, что произошел половой акт, а дальше они не парятся. И если вы не в курсе, то после 1.5 лет пособие рублей 70 в месяц. Ради него чтоль рожают?
Гость
19 апреля 2017, 10:32
Гость
19 апреля 2017, 09:56
Дак все равно будете кормить и платить за ее разнообразие. В детдом сдаст. Какую свою вину? Я своей вины не усматриваю в том, что кто-то нагулял. Рожают детей такие асоциальные- прост, потому, что произошел половой акт, а дальше они не парятся. И если вы не в курсе, то после 1.5 лет пособие рублей 70 в месяц. Ради него чтоль рожают?
Я не знаю, что сейчас называют "детскими". Но из известным примеров - они рожают за материнский капитал. За какие-то ништяки после рождения третьего. За компенсацию садика, если детей держат дома. Они у них умирают, они новых рожают. А вину за это никто не чувствует. Вот и вы. Чисты и непорочны в своих благих намерениях и помыслах.
Гость
19 апреля 2017, 10:45
Надо же, адекватный человек.
Гость
18 апреля 2017, 19:58
Хорошо бы так детей делили, когда долги стране отдавать время придет. Как в армию, так все равны, как деньги так только тем, у кого папашки есть. Дети-то причем, что тем родителям, что другим детей поднимать надо, что за деление такое странное. Такие вот у нас депутаты, опозорился на всю страну...
Гость
19 апреля 2017, 10:31
Про армию в точку. Бастардов во все времена забирали в армию в первую очередь. Считалось, что из них получаются хорошие солдаты.
Гость
19 апреля 2017, 03:00
... А матери - одиночки зачастую бывают лучше некоторых мамашек , имеющих так называемых мужей - папашек . Какая мать , ну никак не зависит от наличия рядом с женщиной мужчины . Да , этим женщинам намного сложнее и труднее , но большинство из них справляются с ролью матери однозначно лучше , потому что они чаще всего рожают детей осознанно . А здесь опять озвучили ситуацию с маргиналами . Но это скорее исключение из правил . Поэтому , матерям - одиночкам однозначно нужно помогать !
Гость
19 апреля 2017, 10:35
матерям-одноночкам?
19 апреля 2017, 11:23
нет.наоборот. Осознанно женщина рожает одна в возрасте за 30. молодняк-залеты. Ни одна девочка в 19 лет не думает:"ой,рожу ка я для себя ребеночка" Так шо да-мозга нет-ребенок есть
Гость
19 апреля 2017, 12:56
Вопрос в том, почему я должен вычитать деньги от своих детей в пользу налогов ради содержание нагулянных детей? Кто гулял пусть и кормит.
Гость
18 апреля 2017, 21:39
Клепицын, а вы действительно настолько.....не знаете жизнь ? Открою вам секрет - дети могут рождаться и в том случае, когда женщина решила посвятить себя ребёнку...даже если не сложилась семья....корпоративщик вы наш неугомонный.! А у вас явно большой корпоративный опыт ((
Гость
19 апреля 2017, 02:55
С 19 до 25 семья не сложилась? И детородный возраст закончился? Не смешите. Мужик выступил, чтобы дамы прежде чем заводить ребенка мозги включали. Молодец, не постеснялся высказать, что думает, что государство не должно поощрять ...распутство.
Гость
19 апреля 2017, 10:04
Гость
19 апреля 2017, 02:55
С 19 до 25 семья не сложилась? И детородный возраст закончился? Не смешите. Мужик выступил, чтобы дамы прежде чем заводить ребенка мозги включали. Молодец, не постеснялся высказать, что думает, что государство не должно поощрять ...распутство.
"государство не должно поощрять ...распутство.", но пытается узаконить проституцию.
Гость
19 апреля 2017, 10:08
Вы еще историю с девой Марией расскажите и непорочным зачатием.
Гость
18 апреля 2017, 20:32
Почему все против? Это очень полезный проект. Если рожать, то только имея стабильный заработок или того, кто может тебя обеспечить. А так как в19-24 года такое редко встретишь девушку с норм работой, то по этому часто случается так, что наплодят "детяток", а потом ходят "сделайте скидку, яжемать" или "что так дорого?! я мать-одиночка, у меня нет таких денег!" и тому подобное.
Гость
19 апреля 2017, 09:20
Я тоже считаю,что ребенок должен рождаться в полной семье со стабильным доходом
Гость
19 апреля 2017, 10:07
Более того, потом эти матери-одиночки живут с мужчинами и обеспеченными (либо не обеспеченными), но отношения официально не оформляют, чтоб иметь статус матери-одиночки и соответствующие льготы (см. Трудовой кодекс).
Гость
19 апреля 2017, 10:42
В 90е молодежь уже в 19 лет работала, иначе не проживешь, это сейчас позаводилось потребительское поколение, которое деньги лишь в чужих карманах считать умеет.
Гость
18 апреля 2017, 22:46
Координатором федерального проекта «России важен каждый ребенок» за... отъем денег у детей, да еще воспитываемых одной лишь молодой матерью, то есть итак находящихся в более уязвимом положении. Плюс провоцирует кривотолки в отношении таких семей. Дожили! В нищете, а также атмосфере пересудов и незаслуженного осуждения нормальные люди не вырастают! Господин депутат готовит нам будущий проблемный контингент, чтобы не расслаблялись?
Гость
19 апреля 2017, 09:20
Безотцовщина , брошенные дети - результат воспитания как в семье так и в обществе. Немалый вклад вносят в том числе и избранники народа- это результат последних 20 лет деятельности, в духовном воспитании человека.
Гость
19 апреля 2017, 12:54
Дети без отцовства - результат чего?
Гость
19 апреля 2017, 14:36
Гаремы даже в мусульманских странах разрешены. У нас также не хватает свободных мужиков на всех. Закон не позволяет иметь 4-5 жен, а любовниц можно. В чем проблема?
Гость
19 апреля 2017, 14:44
..результат того, что мужикам нельзя верить. В данном конкретном случае мы видим такого же мужика.
19 апреля 2017, 15:00
Гость
19 апреля 2017, 14:44
..результат того, что мужикам нельзя верить. В данном конкретном случае мы видим такого же мужика.
ну так и учите дочерей не верить. И предохраняться. Не научат родители-будут нянчить внука. Я бы предложила именно на родителей мам до 24 лет возложить данную нагрузку законодательно. Не смогли воспитать дочь? отвечайте. В паре с родителями виновного
Гость
19 апреля 2017, 21:18
Так много матерей одиночек почему не задались вопросом, может выгодно?
Гость
19 апреля 2017, 22:12
А то! У меня знакомая с мужиком живет, троих нарожала, всё "мать-одиночка".
Гость
19 апреля 2017, 23:01
Гость
19 апреля 2017, 22:12
А то! У меня знакомая с мужиком живет, троих нарожала, всё "мать-одиночка".
а стуканите на нее! зависть зажевала, да?
Гость
20 апреля 2017, 01:04
Гость
19 апреля 2017, 23:01
а стуканите на нее! зависть зажевала, да?
Зачем? Живёт да и флаг ей в руки. Счастья всё равно нет, детей жалко.
Гость
19 апреля 2017, 08:04
Мы рожали без пособий, без памперсов, без стиралок-автоматов... и дети выросли замечательные.
Гость
19 апреля 2017, 09:02
Нам было не легко, пусть и другие мучаются!Без пособий и памперсов они рожали, ага, вот только раньше квартиры давали вам за труд, а теперь семьей горбатишься, а денег только на оплату съемной конуры хватает.Фу,взрослый человек, а уважения к вам нет. Порадовались бы, что времена другие. Хотя, что радоваться очень умные депутаты все сделают для того,чтоб жизнь малиной не казалась.
Гость
19 апреля 2017, 10:44
Мы в пещерах рожали, из одежды только шкуры, из лекарей только накуренный шаман! И дети выросли замечательные.
Гость
19 апреля 2017, 11:16
Гость
19 апреля 2017, 09:02
Нам было не легко, пусть и другие мучаются!Без пособий и памперсов они рожали, ага, вот только раньше квартиры давали вам за труд, а теперь семьей горбатишься, а денег только на оплату съемной конуры хватает.Фу,взрослый человек, а уважения к вам нет. Порадовались бы, что времена другие. Хотя, что радоваться очень умные депутаты все сделают для того,чтоб жизнь малиной не казалась.
Не надо мучиться. выходи замуж и рожай хоть десяток.
Гость
19 апреля 2017, 07:23
Мы все говорим, что если у женщины не сложилась личная жизнь, надо родить ребенка. Так неужели она не может получить какую-то льготу, ведь ей, возможно некому помочь. Причем здесь корпоративы?
Гость
19 апреля 2017, 10:36
В 19 лет - не сложилась личная жизнь? )))
Гость
19 апреля 2017, 10:57
Но мы не говорили что нужно идти и от незнакомых рожать.
Гость
19 апреля 2017, 11:17
Гость
19 апреля 2017, 10:36
В 19 лет - не сложилась личная жизнь? )))
Многие дети рождаются по глупости матери, но через некоторые время они становятся любимыми. Подобные заявления депутатов притом, что помощь копеечная -- обычная демагогия
Гость
18 апреля 2017, 19:53
таким как этот лучше вообще не плодиться
Гость
19 апреля 2017, 16:33
что значит отбирать деньги у матерей-одиночек?! Отобрать можно только то, что было. Если им не давались деньги, то и отбирать тут слово неуместно. Фраза в помощи отказывают детям тоже бред какой-то. Если мать решила, что хочет родить ребенка "для себя", то она потенциально уже должна была определиться, на какие ресурсы она это собирается делать. А рожать детей с мыслью :"там как-нибудь разберемся" совсем уже никуда не годится. Вон у нас в пермском крае пособие малоимущей семье 169 рублей в месяц на ребенка. И что? Это добровольные выплаты в крае...мы не имеем права их требовать. Это как требовать милостыню у церкви. Пособие по проекту мамин выбор тоже была в последние два года добровольной перед её полным закрытием. И если власть не хочет давать деньги одиночкам, то и не надо с них это требовать. раньше как-то жили и сейчас проживут.
Гость
19 апреля 2017, 16:49
Лучше бы "мамин выбор" вернули! А то ни денег, ни детсадов!
19 апреля 2017, 17:24
Гость
19 апреля 2017, 16:49
Лучше бы "мамин выбор" вернули! А то ни денег, ни детсадов!
пусть лучше выполнят обещанное-построят сады)
Гость
19 апреля 2017, 19:59
19 апреля 2017, 17:24
пусть лучше выполнят обещанное-построят сады)
И это тоже! Пусть вернут разбазаренное по браткам Трутневым! Раньше на всех хватало детсадов, а детей было больше!
Гость
19 апреля 2017, 10:16
у меня нет детей. Считаю что депутата не должно волновать каким образом появились на свет дети, это не его дело, у всех истории разные, всех под одну гребенку - глупо. Он тем самым снимает вину с неизвестного отца и во всем винит мать. А ребенок? его вина в чем? Понятно одно - что молодой матери в этой ситуации тяжело, и нужно помочь ей и ее ребенку. Всё!
Гость
19 апреля 2017, 11:03
Прятаться за ребёнка вообще позор.
Гость
19 апреля 2017, 11:08
Девушка, скажите, а с какой целью беременеют вне семьи, от неизвестно кого?
Гость
19 апреля 2017, 11:34
Гость
19 апреля 2017, 11:03
Прятаться за ребёнка вообще позор.
ВЫ полагаете, что на эти деньги можно спрятаться. Святая простота..
Гость
19 апреля 2017, 12:54
Правильно сказал. Почему от потенциальных денег детей правильных мужиков должны вычитаться налоги в пользу потомков людей с низкой социальной ответственностью? И с каких пор называние вещей своими именами считается политическим самоубийством?
19 апреля 2017, 15:01
это называется "государство" и женщины,в том числе, платят налоги.
Гость
19 апреля 2017, 15:56
А сколько этих правильных мужиков бегает от алиментов?
Гость
19 апреля 2017, 00:49
Матерей-одиночек не возмущает тот факт, что их детям дают места в детских садах вне очереди?Разве это не ущемление прав детей, рождённых в полной семье?Ну же, какая мать-одиночка придя в отдел образования и поставив своего ребёнка в очередь в МДОУ, заявила:" Не надо нам льгот, мой ребёнок не лучше других, пусть будет по-справедливости." ?
Гость
19 апреля 2017, 01:09
Нет, не ущемление. У детей, рожденных в полной семье, два родителя, один из которых может работать, а другой повременить с выходом на работу, если не удается получить место в садике. А если родитель один, и ребенка не берут в садик, то им с голоду что-ли помирать? И почему с матерей-одиночек спрашиваете, а не с тех, кто деньги получает на своему посту и должен следить за тем, чтобы местами в садиках были обеспечены все желающие?
Гость
19 апреля 2017, 07:32
Хоть поняли, что брякнули? Во мозги людям снесло...
Гость
19 апреля 2017, 07:49
Не дают вне очереди. Что-то Вы понапридумывали...
Гость
20 апреля 2017, 10:15
Закон придумали для того чтобы простимулировать рождаемость. Так как сейчас первый ребенок по статистике рождается у женщин около 30 лет, а в интересах государства детей в семье желательно иметь более 3, то и пытаются стимулировать рождаемость по раньше тоесть от 19 до 24 лет, что бы женщина успела родить детей больше. И да для государства более интересно, что бы дети рождались в полных семьях, поэтому именно эту категорию и задействовали в этом законопроекте.
Гость
20 апреля 2017, 11:24
Ну так правильный законопроект. По поводу чего столько шума и гама?
Гость
19 апреля 2017, 00:07
Кошмар!
Гость
19 апреля 2017, 01:50
По Перми ходят табуны таких мамаш. В одной руке пиво, в другой сигарета, а беременным пузом толкает коляску... Каких деток она вырастит??? Точно таких, как сама. И так от быдла ступить негде! А оно плодовито! Прав этот товарищ! Дети должны расти в нормальных семьях...
Гость
19 апреля 2017, 09:23
Полностью согласна!Противно смотреть на таких с сигаретой и пивом и орущих на детей.
Гость
19 апреля 2017, 16:20
А вот я не быдло, и с пивом не хожу. Воспитываю ребенка одна, так сложилась жизнь. Почему моего ребенка должны ущемлять а ваших рожденных в браке восхвалять??? Только потому что я не женила на себе никого?.. Бред какой то. Вы сегодня с мужем а завтра нет. И от этого никто не застрахован
19 апреля 2017, 16:27
Гость
19 апреля 2017, 16:20
А вот я не быдло, и с пивом не хожу. Воспитываю ребенка одна, так сложилась жизнь. Почему моего ребенка должны ущемлять а ваших рожденных в браке восхвалять??? Только потому что я не женила на себе никого?.. Бред какой то. Вы сегодня с мужем а завтра нет. И от этого никто не застрахован
вопрос-во сколько лет вы его родили. И состояли ли в браке
19 апреля 2017, 11:15
не ходите,девки,в бары,до 25
Гость
19 апреля 2017, 13:42
Да, Клепцин наверняка знает, чем занимаются на корпоративах и дискотеках!
Гость
20 апреля 2017, 12:56
Лучше бы институт семьи поддерживали, чтоб в графе отец прочерк не стоял. Прошу поддержать, кто за!
Гость
19 апреля 2017, 14:58
Озвучьте здесь, пожалуйста, конкретный размер этого злосчастного пособия, из-за которого здесь такая "драка" разгорелась, что оторопь берет...
Гость
19 апреля 2017, 16:50
60 тыс. Единовременное.
Гость
19 апреля 2017, 17:09
Гость
19 апреля 2017, 16:50
60 тыс. Единовременное.
за первенца, девушкам до 24 лет, местным.
Гость
19 апреля 2017, 19:56
Гость
19 апреля 2017, 17:09
за первенца, девушкам до 24 лет, местным.
Если у ребенка есть отец.
Гость
20 апреля 2017, 09:32
страшную вещь прочитала, женщина хочет быть матерью-одиночкой и спрашивает, что для этого нужно... нет слов
Гость
20 апреля 2017, 10:37
Совсем с ума посходили. Ещё и законодательно поддерживать это хотят.
Гость
20 апреля 2017, 12:54
Гость
20 апреля 2017, 10:37
Совсем с ума посходили. Ещё и законодательно поддерживать это хотят.
Тоже считаю, отец должен содержать своего ребенка, если он жив и трудоспособен. Настоящим матерям-одиноким не грех и помочь, я первая за!
Гость
20 апреля 2017, 15:57
Гость
20 апреля 2017, 12:54
Тоже считаю, отец должен содержать своего ребенка, если он жив и трудоспособен. Настоящим матерям-одиноким не грех и помочь, я первая за!
если вдовы, например.
Гость
18 апреля 2017, 22:43
люди! какие случайные дети? как язык поворачивается такое говорить и тем более поддерживать
Гость
19 апреля 2017, 10:41
Случайные дети от случайного секса. Это классика вообще-то. Есть даже такое устойчивое слово "залет", когда по случайке ребенка делают. Кстати да, есть достаток, заводи ребенка.
Гость
19 апреля 2017, 12:39
Гость
19 апреля 2017, 10:41
Случайные дети от случайного секса. Это классика вообще-то. Есть даже такое устойчивое слово "залет", когда по случайке ребенка делают. Кстати да, есть достаток, заводи ребенка.
Ребенку все равно от какого секса он родился. Он есть хочет. Если государство его не любит, пошло нафиг такое государство.
Гость
19 апреля 2017, 15:27
Гость
19 апреля 2017, 12:39
Ребенку все равно от какого секса он родился. Он есть хочет. Если государство его не любит, пошло нафиг такое государство.
Ну,если ребенок есть хочет-так это проблема родителей,при чем здесь государство? Если даже прокормить не могут-так зачем рожать,для чего?
Гость
19 апреля 2017, 07:06
Разделение на богатых и нищих уже практически состоялось. Сейчас начинается деление на людей и нелюдей. Фашистское правительство. Больше ничего в голову не приходит.
Гость
19 апреля 2017, 14:28
Разделяй и властвуй. Феодализм, однако.
Гость
19 апреля 2017, 08:20
Позор...Надеюсь этот бред отменят. Эти мамаши итак оказались в сложной ситуации,а теперь еще давайте их посильнее подтолкнем к отказу от ребенка. родила в 19- отдавай в детдом и не мучайся. Да дело и не в мамашах. О детях кто-нибудь подумал подписываясь под этим законопроектом
Гость
19 апреля 2017, 10:37
И как они там оказались? В это самой "сложной ситуации"?
Гость
19 апреля 2017, 11:39
Гость
19 апреля 2017, 10:37
И как они там оказались? В это самой "сложной ситуации"?
С нынешней системой воспитания еще и не то будет. Перфомансы и инсталляции, а толку? Ни работы у молодежи, ни достойного бесплатного образования.
Гость
19 апреля 2017, 16:03
"родила в 19- отдавай в детдом и не мучайся" Ты что - ...? Я хоть и мужчина но даже в страшном сне такого в голову не придет. И не одна нормальная мать это не сделает.
Гость
18 апреля 2017, 22:40
Такой детоненавистник не может работать в социальной политике - гнать с депутатского места за такие высказывания.Да еще бывший детский врач.Сам наверное был после корпоратива или дискотеки, то и сморозил чушь.
Гость
19 апреля 2017, 02:46
Да подождите гнать ! Он ещё альтернативу врио должен составить . На него перст указующий пал ... А если серьёзно : отзывы об этом человеке не очень хорошие .
Гость
19 апреля 2017, 12:03
Именно потому,что много общался с подобными мамашами и на посту врача,в том числе-ему ли не знать какие бывают эти "яжематери"!!! Скорее здесь призыв к обдуманному зачатию,а не к детям- " последствиям безответственного поведения"!! Куд не глянь разумных матерей в этом возрасте все меньше и меньше,тупые лани одни.
19 апреля 2017, 17:57
по большому счету, вообще не понимаю о чем сыр-бор -давайте дади бабла девушкам 19-24 лет если родят ребенка. -поправка. ребенка она должна родить в браке а не наиметь от первого -поперчного что тут НЕ так? выходи замуж да рожай
Гость
19 апреля 2017, 19:07
За кого? За таких при..ков, как это? В стране отрицательная демография уже давно. Я конечно, понимаю, что таким как Кабаева и муж не нужен и пособие, но зачем Вы так утрируете. Не хотят платить деньги, пусть скажут честно, не хотим.
Гость
19 апреля 2017, 20:00
Для 17:57 Совершенно с вами согласна.
Гость
19 апреля 2017, 22:16
Гость
19 апреля 2017, 19:07
За кого? За таких при..ков, как это? В стране отрицательная демография уже давно. Я конечно, понимаю, что таким как Кабаева и муж не нужен и пособие, но зачем Вы так утрируете. Не хотят платить деньги, пусть скажут честно, не хотим.
Вы-то королевна, не иначе? )))
Гость
19 апреля 2017, 12:39
Вопрос - как такие ... становятся депутатами?
Гость
19 апреля 2017, 13:13
Да там половина шизанутых. Им в психушку надо, а не в депутаты.
Гость
19 апреля 2017, 13:33
На Госдуму посмотрите, кто там заседает..
Гость
18 апреля 2017, 22:08
А считаю,что надо в любом возрасте за первого ребёнка давать компенсацию.
Гость
19 апреля 2017, 00:31
Даешь больше корпоративов. Стране нужен электорат и налогоплательщики! Я за детей - с папашами или без- нет разницы! А то представьте - кругом одни взрослые и престарелые (((
Гость
19 апреля 2017, 10:11
Лилия, от слов - к делу! Начинайте рожать!
Гость
19 апреля 2017, 10:51
Гость
19 апреля 2017, 10:11
Лилия, от слов - к делу! Начинайте рожать!
Ха ха ха и лучше одна.
Гость
19 апреля 2017, 11:14
Гость
19 апреля 2017, 10:11
Лилия, от слов - к делу! Начинайте рожать!
От кого попало )))
Гость
19 апреля 2017, 05:09
Стыдно за Ваше мнение уважаемый депутат, если бы вы знали ситуацию с демографической ситуацией в стране, что мужчин меньше и многие женщины рожают для себя ребенка и в любом случае нужно помогать. В отставку вас, кто вас вообще избрал в депутаты народный изгодник? Очередной отъем денег в сфере социальной помощи населению и так особо ничем не помогаете народу. Позор Пермской власти
Гость
19 апреля 2017, 10:35
В России мужчин больше, чем женщин. В Пермском крае в частности.
Гость
19 апреля 2017, 12:04
Россия стала сборищем злых и самоуверенных клептократов. Откуда столько ненависти? Неужели непонятны очевидные истины - если девушка родила, ее и ребенка будут содержать родственники и почему бы не помочь по - человечески хотя бы той ничтожной суммой, о которой идет речь. Денег нет? Отнимите награбленное у верхушки, выведите из оффшоров сворованное. Что, слабо? надо простых людей добивать!
Гость
19 апреля 2017, 14:50
Сами залетели -пусть сами и ищут лужайку. Простые люди вконец охамели - с какой стати деньги от налогов нормальных людей должны идти на помощь случайным зайкам безответственных матерей?
Гость
19 апреля 2017, 15:11
Гость
19 апреля 2017, 14:50
Сами залетели -пусть сами и ищут лужайку. Простые люди вконец охамели - с какой стати деньги от налогов нормальных людей должны идти на помощь случайным зайкам безответственных матерей?
Только если в беду попадешь, помощи не проси! Понятно, что чужие дети никому не нужны, только завтра ты тоже можешь оказаться ненужным - заболеешь, за решетку попадешь, мало ли что может случиться и появятся те, кто скажет, зачем его из наших налогов кормить? И что будешь делать?
Гость
19 апреля 2017, 16:53
Гость
19 апреля 2017, 15:11
Только если в беду попадешь, помощи не проси! Понятно, что чужие дети никому не нужны, только завтра ты тоже можешь оказаться ненужным - заболеешь, за решетку попадешь, мало ли что может случиться и появятся те, кто скажет, зачем его из наших налогов кормить? И что будешь делать?
В чём беда-то? Тр.хается с кем попало, а потом - "беда"?
Гость
19 апреля 2017, 21:36
пусть у своей маманьки поинтересуется с какого корпоративного карнавала она его принесла...
Гость
19 апреля 2017, 22:52
И вы у своей....
Гость
20 апреля 2017, 09:22
Я считаю, что не должно быть в семьях статуса мать - одиночка, мне бы было стыдно ребенку в глаза смотреть, лично мое мнение.
Гость
20 апреля 2017, 10:17
про прочерк в графе имею ввиду
Гость
19 апреля 2017, 04:08
если сразу выпить всю упаковку лекарства, то можно умереть, но врач об этом не догадывается.
Гость
19 апреля 2017, 10:53
это призыв вас можно привлечь к уголовной ответственности
Гость
19 апреля 2017, 12:53
Гость
19 апреля 2017, 10:53
это призыв вас можно привлечь к уголовной ответственности
если "случайный ребенок" бальшого начальника ребенок? "ну и что нам теперь с вами делать?"
Гость
20 апреля 2017, 10:41
Гость
19 апреля 2017, 12:53
если "случайный ребенок" бальшого начальника ребенок? "ну и что нам теперь с вами делать?"
как правило, так и бывает
Гость
19 апреля 2017, 09:37
Я мать- одиночка. Нам садик дали когда ребёнку было 3,5. Отец нас бросил когда я была на 5 месяце беременности. Что мне ребёнка в детский дом надо было отдать. Что за идеотизм.
Гость
19 апреля 2017, 10:03
Так Вы забеременили в браке? Отцовство Вашего ребенка зарегистрировано? Зачем Вы интерпретируете сказанное по своему?
Гость
19 апреля 2017, 10:39
Но отцовство установлено же? Значит, вас сказанное депутатом не касается.
Гость
19 апреля 2017, 13:28
Или врете, брак в такой ситуации мужчина не может расторгнуть, или не было брака? Так сначала в ЗАГС сходите, потом рожайте.
Гость
19 апреля 2017, 15:43
Пусть рожают! Дети-это прекрасно! Были и худшие времена, или забыли мы историю своих семей?! Рожали по-многу и воспитывали без проблем. Мы все своими корнями из деревень, сёл, из семей, в которых по пять-шесть детей рождалось, а то и больше. Если есть хоть какая-то возможность помочь-надо помогать, а не "отфутболивать", превращая и без того запутанную и запуганную жизнь в тяготу. Всегда помогали всем. Хорошо жить стали некоторые "товарищи", им плевать на окружающих, на элементарные человеческие принципы жизни, кругом какая-то озлобленность по отношению друг к другу. Спросите у своих бабушек, дедушек, как они жили, они многое могут рассказать полезного.
19 апреля 2017, 16:10
так эти пять-шесть-надцать ростили СВОЕЙ семьей. ну так востите,кто мешает то? отдавайте СВОИХ дочерей хоть в 13 в свиноматки. только не нужно это НОРМОЙ объявлять
Гость
19 апреля 2017, 16:23
19 апреля 2017, 16:10
так эти пять-шесть-надцать ростили СВОЕЙ семьей. ну так востите,кто мешает то? отдавайте СВОИХ дочерей хоть в 13 в свиноматки. только не нужно это НОРМОЙ объявлять
Никто и не объявляет это нормой. Речь идет о другом в данном случае.
Гость
19 апреля 2017, 16:45
19 апреля 2017, 16:10
так эти пять-шесть-надцать ростили СВОЕЙ семьей. ну так востите,кто мешает то? отдавайте СВОИХ дочерей хоть в 13 в свиноматки. только не нужно это НОРМОЙ объявлять
Как бы Вам попонятнее объяснить...........Наверное, просто бесполезно.....
Гость
18 апреля 2017, 21:12
Вообще-то, он правду сказал.
Гость
19 апреля 2017, 00:32
Ерунду он сказал. "Случайных корпоративных" нежеланных детей не рожают, не каменный век, такие женщины на аборт не постесняются сходить. А женщины одни решают рожать от безысходности, нормальных мужчин не хватает на всех, молодость проходит, потом поздно будет. И дети эти любимые и долгожданные обычно. Это мужики не торопятся, они и в 40 могут жениться, вот и не берут ответственность, типа на ноги встанут, денег заработают... Тогда уж, по его логике в детдоме совсем уж дети "случайные", их тоже не надо материально поддерживать?
Гость
19 апреля 2017, 02:03
Гость
19 апреля 2017, 00:32
Ерунду он сказал. "Случайных корпоративных" нежеланных детей не рожают, не каменный век, такие женщины на аборт не постесняются сходить. А женщины одни решают рожать от безысходности, нормальных мужчин не хватает на всех, молодость проходит, потом поздно будет. И дети эти любимые и долгожданные обычно. Это мужики не торопятся, они и в 40 могут жениться, вот и не берут ответственность, типа на ноги встанут, денег заработают... Тогда уж, по его логике в детдоме совсем уж дети "случайные", их тоже не надо материально поддерживать?
ну,правильно,на всех принцев не хватит.а с прицепом и вовсе шансы найти мужика к нулю идут.
Гость
19 апреля 2017, 07:59
Гость
19 апреля 2017, 00:32
Ерунду он сказал. "Случайных корпоративных" нежеланных детей не рожают, не каменный век, такие женщины на аборт не постесняются сходить. А женщины одни решают рожать от безысходности, нормальных мужчин не хватает на всех, молодость проходит, потом поздно будет. И дети эти любимые и долгожданные обычно. Это мужики не торопятся, они и в 40 могут жениться, вот и не берут ответственность, типа на ноги встанут, денег заработают... Тогда уж, по его логике в детдоме совсем уж дети "случайные", их тоже не надо материально поддерживать?
Женщинам в состоянии "безысходности" немного больше 24 лет...
Гость
18 апреля 2017, 22:26
Ну правильную поговорку придумали русские люди- Был человек, стал депутат! Дешевый PR (пиар), на проблемах детей и матерей. Просто требую поставить голосовала за отставку. Люди не будьте равнодушны, проявляйте свою позицию, либо пусть извиниться и заберёт свои слова обратно...
Гость
19 апреля 2017, 08:11
По себе то зачем судить о посторонних людях?
Гость
19 апреля 2017, 10:29
Это не общественность осудила. Это Максимка психанул. ))))