перейти к публикации
59 комментариев к публикации

В Перми осудят женщину, дочь которой искусал стаффордширский терьер

18 апреля 2017, 19:56
Гость
19 апреля 2017, 13:40
Сегодня притащили собакена домой, а завтра он дите искусал. А чего удивляться? Он к вам еще не привык, у него стресс! Дети наверняка, хотели милое существо в виде миролюбивой собачки, а родители выбрали ту породу, которая на прогулке презентабельно бы смотрелась да еще и отпугивала всех, а в результате - мощная психологическая травма для детей плюс телесная. Если детки не понимали последствия такой "покупки", то взрослые - были обязаны понимать. Семья должна была на протяжении долгого времени просто посещать пса в приюте, чтоб он привык к семье и те к нему, только потом забрать его. Жаль всех: кто-то умер, кто-то покалечен, у кого-то душа покалечена. Я за рыбок!
Гость
19 апреля 2017, 14:35
Рыбки - это сила. Вот только оружие почему-то не всем дают, а собак всем подряд после собеседования.
Гость
19 апреля 2017, 14:37
так кто мешает содержателям приюта установить такие правила? об этом ведь и говорят - этих собак сплавляют как можно быстрее абы кому. полная безответственность.
Гость
18 апреля 2017, 23:05
Сколько пишут, сколько передач по этому поводу. Родители думайте о детях больше, чем о собаках, прежде чем брать в семью питомцев непредсказуемых пород.
Гость
19 апреля 2017, 12:01
Ну вообще то стаффорды очень предсказуемы. Они часто на детей набрасываются.
Гость
19 апреля 2017, 12:44
Гость
19 апреля 2017, 12:01
Ну вообще то стаффорды очень предсказуемы. Они часто на детей набрасываются.
Многих собак раздражает высокий детский голос, поэтому, прежде чем взять собаку в дом, ознакомьтесь с особенностями пород.
Гость
18 апреля 2017, 20:55
Яжмать же всё лучше сотрудников приюта знает.
Гость
19 апреля 2017, 09:10
Собаку жаль, зачем усыплять было!?!?! Мамашу строго наказать нужно...
Гость
19 апреля 2017, 09:35
а что с ней делать после того, как она напала на ребенка? у меня всю жизнь лайки живут на улице в вольере. я с ними с ясельного возраста общаюсь, отец охотник. лайка зап-сиб, порода очень характернаяи временами просто агрессивная, но ниразу не бросилась ни ни меня ни на моих друзей! кусали и бросались на взрослых, но на детей никогда!
Гость
19 апреля 2017, 02:31
Нельзя таких собак дома с детьми держать !!!! Это не просто собака !!! еще повезло что ребенок жив ! сотрудники приюта просто долб.... отдали такую псину заведомо зная что она из себя представляет
Гость
19 апреля 2017, 09:57
Причём тут сотрудники приюта? Яжемать захотела такую собаку. Она виновата в своей безмозглости. Почему другие люди должны ей объяснять, как за детьми смотреть? И что дети "какбэ" важнее
Гость
19 апреля 2017, 10:27
Жив, но изуродован...
Гость
19 апреля 2017, 14:49
Гость
19 апреля 2017, 09:57
Причём тут сотрудники приюта? Яжемать захотела такую собаку. Она виновата в своей безмозглости. Почему другие люди должны ей объяснять, как за детьми смотреть? И что дети "какбэ" важнее
Завтра я открою магазин оружия. Каждому, кто приходит, я буду честно рассказывать, что оружие опасно. А потом буду продавать, всем подряд. Неважно, умеет обращаться с оружием или не умеет. Ну и застрелит такой чел вашу псину или вас, ну он же нечаянно и ружжо точно не в чем не виновато! А я здесь вобще не при чем!
Гость
19 апреля 2017, 08:24
А причём тут котёнок?
Гость
19 апреля 2017, 11:53
А он во всем виноват. Во всем всегда виноват кот! Нашли крайнего.
Гость
19 апреля 2017, 12:27
Пес накинулся на ребенка из-за агрессии на котенка. Предупреждали заранее, что других животных к собаке не нужно подпускать. А ребенок постарал т.к. собака кинулась сожрать котёнка. Об этом писали ранее.
Гость
19 апреля 2017, 14:25
Гость
19 апреля 2017, 12:27
Пес накинулся на ребенка из-за агрессии на котенка. Предупреждали заранее, что других животных к собаке не нужно подпускать. А ребенок постарал т.к. собака кинулась сожрать котёнка. Об этом писали ранее.
Послушайте, может быть, дойдет до вас все-таки. Вот есть собака, которая агрессирует на котов. Собаку будут выгуливать? Будут, вы это прекрасно понимаете. Может собака встретить на улице кота? Может. Может на выручку коту броситься ребенок? Не этот, а другой? Может. Будет этот ребенок изуродован? Скорее всего. Как можно было отдать такую собаку вообще кому-то, кто собаку берет, как игрушку? А вы сейчас говорите "мы предупреждали". Чего стоит ваше предупреждение? Просто сняли с себя ответственность. С таким же успехом могли вообще не предупреждать.
Гость
18 апреля 2017, 22:17
Молодцы сотрудники приюта, предупредили! А почему же они собаку не усыпили, а позволили забрать в семью с маленькими детьми!? Сейчас и так горе для матери и долгое лечение, реабилитация девочки. Так мать ещё и судить, будто она неправильно воспитала и натравила собаку на своего ребёнка. У нас, что привлекать к ответственности больше не кого? Преступность в крае нулевая, что надо суды такими делами забивать!?
Гость
19 апреля 2017, 09:33
ну так мать же создала прецендент) это как раз она захотела именно эту собаку да еще и котенка)
Гость
19 апреля 2017, 09:54
Мать захотела собаку такой породы, чтоб "статусность" себе добавить. На детей ей плевать
Гость
19 апреля 2017, 11:52
Гость
19 апреля 2017, 09:54
Мать захотела собаку такой породы, чтоб "статусность" себе добавить. На детей ей плевать
а сотрудникам приюта, отдавшим собаку, значит, на детей не плевать?
Гость
19 апреля 2017, 20:51
Когда сиё только произошло, писали, что оба родителями были дома, но в другой комнате. Потом в ВК была группа, чтоб деньги собрать малышке. Но мать толком не могла объяснить на что нужны средства. Многие просто предлагали купить детское питание, подгузники, лекарства и привезти, но мать девочки отказывалась. Тех, кто не поддерживал или был резок по её мнению-крыла матом. Ребёнка жаль, мать нисколько. Как можно быть такой *****?
Гость
19 апреля 2017, 10:09
Что за абсурд происходит в последнее время, в чём по существу виновата мать, в том что в ванну ушла? По какому праву суд на неё посягает?
Гость
19 апреля 2017, 10:55
по такому же праву как и на всех других уголовные дела заводят.... так то ее обвиняют в причинении вреда по неосторожности....
Гость
19 апреля 2017, 11:05
Она виновата в том, что не слушает советов более умных людей.
Гость
19 апреля 2017, 11:54
вы хотите, чтобы обвинили собаку?
Гость
19 апреля 2017, 09:35
Малолетних детей в принципе нельзя дома одних оставлять, девочка могла и в розетку пальцы засунуть, из окна выйти и т.п., и мать бы тоже судили. Ошибка родителей привела к печальному результату - пострадал ребенок, убили собаку. И справочно - Порода собак стаффордширский терьер (называемая еще амстафф) признана РКФ и FCI в составе 3-й группы - терьеры, а не бойцовские (такой классификации нет вообще).
Гость
19 апреля 2017, 10:46
Малолетних детей в принципе нельзя оставлять одних с любыми животными, у них нет чувства меры и понятий, мелкое животное они могут просто убить или покалечить, а животное покрупнее, даже кошка или кролик может их покалечить. И любая мелкая собака может укусить маленького ребенка, оставь их на едине, разница только в последствиях этого.
Гость
19 апреля 2017, 17:06
Бедная мама и так себя сейчас винить будет за случившееся. Девочке делаю ближайшего выздоровления. Уважаемые зоозащитники, если вы так любите собак, будьте так любезны разобрать всех бездомных собак по домам или в приют сдать. Весна началась службы отлова ни как не реагируют, а они стаями по 10-15 бегают.
Гость
19 апреля 2017, 13:52
Тут по видимому,собрались одни зоозащитники , коментят сидят. У дороги,около остановки Язовая. По ходу движения транспорта в город. Вытаял мертвый бездомный пес неизвестной породы. Съездите, захороните пса зоозащитник,а то он разлагается...
Гость
19 апреля 2017, 15:29
Это мозги Ваши разлагаются.
Гость
19 апреля 2017, 15:30
некогда им, они собак спасают от живодеров
Гость
19 апреля 2017, 15:49
Гость
19 апреля 2017, 15:29
Это мозги Ваши разлагаются.
у вас их и не было изначально )
Гость
19 апреля 2017, 16:12
Собачка понравилась деточкам, а в приюте работники не уточнили, что собака не ладит со всеми животными. Причем дети не исключение, ибо в её глазах мелковаты для опасного хищника, значит можно рвать как грелку. И вот не понимаю я почему приют упирает на нарушение договора, если собака покусала девочку, а не котенка? Или дети тоже нарушение условий договора? Девочку жалко, собаку тоже жалко, ибо она не виновата, что её спроектировали как агрессивного злобного монстра.
Гость
19 апреля 2017, 18:12
Не смейтесь, а плачьте, ибо пишете комментарий, не читая статьи.,где написано, что в приюте предупреждали об особенностях характера собаки!
Гость
19 апреля 2017, 12:18
Мать уже наказана до конца своих дней! Ещё не известно как отношения с дочерью после сложатся, и сколько денег и сил придётся отдать на восстановление ребёнка. Такие собаки в приют просто так не попадают, видно было за что. О чем думали сотрудники приюта когда собаку отдавали, что прокатиться!? Мать здесь не при чем, в голову к животному не залезешь.
Гость
19 апреля 2017, 14:06
об этом и речь, приют принимает только проблемных собак и такую собаку отдали непрофессионалам, да еще в семью с маленьким ребенком. но они ей рассказали, что собака опасна. и теперь их совесть чиста и они смотрят на мир честными глазами.
Гость
19 апреля 2017, 15:10
В приют собаки попадают за то что родились. Не нужно изобретать велосипед.
Гость
19 апреля 2017, 15:55
Гость
19 апреля 2017, 15:10
В приют собаки попадают за то что родились. Не нужно изобретать велосипед.
иной раз в приют собаки попадают, потому что их не прибили сразу после нападения на человека
Гость
19 апреля 2017, 11:32
Судя по тексту, родителей было два, но виновата, как всегда, одна мать! Отцы ни за что не отвечают?
Гость
19 апреля 2017, 16:37
не, собачники реально больны. неужели действительно все такие? ну любой человек рано или поздно понимает, что он может кому-то мешать, а эти вообще никак. вообще не достучаться. собачки святые и все тут. мы ничего не должны, раз мы собачек любим, нам должны быть привилегии и льготы. это настоящий дурдом.