Город Объявили аукцион: администрация Перми готова потратить на ремонт набережной 151 млн рублей

Объявили аукцион: администрация Перми готова потратить на ремонт набережной 151 млн рублей

Работы по реконструкции городской набережной должны завершиться в ноябре 2017 года.

Стоимость реконструкции участка набережной составит 151,4 млн рублей

Капитальный ремонт набережной должен пройти на участке от Кафедрального собора до границы с «Портом Пермь» в два этапа. Аукцион на проведение первого этапа работ от Кафедрального собора до границы с Коммунальным мостом объявила администрация Перми.

Согласно технической документации подрядчик должен обустроить на набережной новые коммунальные и инженерные сети, отремонтировать подземный переход возле Коммунального моста и подходы к нему, заменить асфальт, ограждения и уличные светильники. Кроме того, для маломобильных групп населения должна быть установлена движущаяся платформа. Завершить все работы по первому этапу реконструкции подрядчик должен к 30 ноября 2017 года.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 151,4 млн рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 18 мая. Сами торги запланированы на 29 мая.

Ранее в мэрии заявляли, что реконструкция набережной будет проходить в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда». Согласно проекту на набережной должны появиться дорожки для велосипедистов, тематические поляны, спортивные и детские площадки.

Напомним, осенью прошлого года была завершена реконструкция спуска к набережной у Соборной площади. Подрядчик ООО «ДСТ-Строй» отремонтировал лестницу, пешеходные дорожки, обустроил ливневую канализацию и построил ротонду. Стоимость работ составила 165,5 млн рублей.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем