Город Пермский театр оперы и балета устроит психоделическую вечеринку

Пермский театр оперы и балета устроит психоделическую вечеринку

Гостям обещают атмосферу Европы 1960-х.

Гостям обещают атмосферу Европы 1960-х

Дне недели назад Пермский театр оперы и балета запустил флешмоб «Моя богема». На сайте Laboheme.permopera.ru все желающие могли поставить свою фотографию на афишу оперы «Богема» и поделиться ей на страницах в соцсетях. За это время зрители сделали 50 000 постеров «Богемы». Сайт посетили 44,5 тысячи уникальных пользователей из 103 стран и 50 регионов России.

Пятеро экспертов, среди которых арт-директор музея современного искусства PERMM Наиля Аллахвердиева, художница и автор выставки латексных скульптур в музее PERMM Саша Фролова, фотограф Алексей Гущин выберут 50 лучших постеров, которые покажут в рамках вечеринки «Психоделия 60-х» (12+).

«Психоделия» – это музыкальное направление, родоначальниками которого являются Jimi Hendrix, Pink Floyd, The Doors, The Who, Jefferson Airplane, The Grateful Dead, поздние The Beatles и другие музыканты эры хиппи. 60-е – это эпоха хиппи, студенческих протестов и рок-музыки. Именно в это время перенесено действие оперы «Богема».

На вечеринке будут смотреть хорошие фильмы, наслаждаться виниловыми сетами от лучших диджеев Перми. В разгар вечеринки выступит группа, которая записала трек для сборника в честь 50-летия выхода легендарного альбома The Beatles «Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band».

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем