Город В Перми чиновника будут судить за препятствие предпринимательству

В Перми чиновника будут судить за препятствие предпринимательству

В отношении начальника автодорожного надзора возбуждено уголовное дело.

Чиновнику грозит до трех лет лишения свободы

В Перми на чиновника автодорожного надзора заведено уголовное дело за то, что он больше года не выдавал автошколе разрешение на подготовку водителей. Прокуратура сочла это препятствием предпринимательству.

С февраля 2016 года до апреля 2017 директор пермского частного учебного центра профквалификации не могла получить удостоверение об утверждении курсов подготовки водителей. На этих занятиях должны были обучаться водители, перевозящие опасные грузы.

Начальник регионального управления государственного автодорожного надзора затягивал процесс рассмотрения документов, нарушая все сроки, и в итоге отказал по формальным основаниям, сообщают в генеральной прокуратуре. Отказ был обжалован в Арбитражном суде, который признал его незаконным и обязал управление госавтонадзора незамедлительно выдать разрешение. Но документы образовательному учреждению так и не были выданы.

Без такого разрешения автошкола не могла проводить курсы и, следовательно, потеряла прибыль. По результатам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело в отношении чиновника. Действия начальника госавтонадзора правоохранительные органы сочли препятствием предпринимательской деятельности. Теперь ему грозит до трех лет лишения свободы.

Фото: Фото Татьяны Холостых
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем