Город За пьяную езду житель Прикамья проведет год и три месяца в колонии

За пьяную езду житель Прикамья проведет год и три месяца в колонии

Автоинспекторы несколько раз ловили водителя нетрезвым.

Остановили для проверки документов

Житель Кочевского района осужден на год и три месяца колонии-поселения. Автоинспекторы остановили мужчину для проверки документов. Выяснилось, что он управлял машиной, будучи пьяным. И это было уже не первый раз.

Сотрудник полиции задержали 46-летнего мужчину в поселке Сергеевский Гайнского района. Он управлял вазовской «семеркой». При проверке документов автоинспектор увидел, что водитель пьян. Медосвидетельствование показало, что в выдыхаемом воздухе содержалось 0,51 мг/л этилового спирта. Выяснилось, что это уже не первое подобное нарушение. Мужчина неоднократно привлекался за пьяную езду.

Суд приговорил гражданина к году и трем месяцам лишения свободы в колонии-поселении. В качестве дополнительного наказания ему запрещено работать водителем еще три года после освобождения.

Напомним, с 1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования грозят виновному лицу уже не административным, а уголовным наказанием. С начала года в Прикамье возбуждено 808 подобных уголовных дел.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем