Город Пермяки попросили на набережной Wi-Fi, детскую площадку и видеонаблюдение

Пермяки попросили на набережной Wi-Fi, детскую площадку и видеонаблюдение

В городской администрации провели фокус-группы по благоустройству набережной.

На набережной планируют сделать систему навигации с удобными стендами

Пермяки приняли участие в обсуждении благоустройства набережной. Жители отметили, что хотят детские площадки, систему видеонаблюдения и Wi-Fi.

В обсуждении приняли участие разные группы населения: молодежь, пожилые люди, женщины с детьми. Так, во всех группах поднимался вопрос о наличии детской спортивной площадки, которая, по мнению горожан, позволит привлечь пермяков. Важным для горожан оказалось наличие зоны Wi-Fi. Сейчас вопрос находится в проработке, а уже на ближайшем заседании проектного офиса по благоустройству эта возможность будет рассмотрена, отметили в администрации. Кроме того, обсуждался вопрос по освещению променадной части от насосной станции до Коммунального моста. Отдельное внимание уделяется обеспечению безопасности отдыхающих. Для этого предложено установить систему видеонаблюдения с подключением кнопок безопасности на пульт правоохранительных органов. Кроме того, на всей территории набережной планируется установить навигационные стенды, позволяющие отдыхающим быстро сориентироваться на местности и найти нужные точки отдыха.

На следующем заседании проектного офиса будут рассмотрены вопросы по дизайну урн и фонарей, содержанию набережной в зимний период, охране культурного объекта, зонам покрытия Wi-Fi, устройству детской и воркаут-площадки.

Напомним, в этом году на участке от насосной станции до Коммунального моста планируется обновить покрытие, освещение, отремонтировать пешеходный тоннель, а также установить скамейки, урны и клумбы. Объявлен конкурс на разработку граффити для оформления перехода. Площадь стен для нанесения рисунка составит 194 кв. метра, участие в конкурсе могут принять все желающие. Обязательным условием для участников, является тематика – она должна быть посвящена 300-летнему юбилею Перми. Итоги конкурса будут подведены в начале июня, рисунок победителя украсит стены подземного пешеходного перехода уже в этом году.

Фото: Фото Евгения Артамонова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем