перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В Верещагино 18-летний студент приговорен к штрафу за репост экстремистского трека

Гость
11 мая 2017, 19:39
"репостнул песню российской группы 25/17..."? А эту группу осудили за исполнение таких песен? или только тех, кто репостит?
Гость
14 мая 2017, 22:13
группа сама недавно узнала(года пол назад), что из треки были заЭКСТРЕМИРОВАНЫ, ...., судят только тех, кто репостит
Гость
11 мая 2017, 20:05
Тоталитарное государство.
Гость
12 мая 2017, 09:27
"Трудно быть богом" Стругацких - прообраз современной России.
Гость
11 мая 2017, 19:05
Маяковского не запретили?
Гость
11 мая 2017, 19:59
Слыхал я Толстой с Пушкиным нынее вне закона
Гость
11 мая 2017, 20:45
Лермонтов, Чернышевский, Чехов, Тургенев, Жюль Верн, Гоголь... Тоже экстремисты. Нельзя из "репостить"
Гость
11 мая 2017, 20:46
это вы про Украину?
Гость
12 мая 2017, 09:26
Гость
11 мая 2017, 20:46
это вы про Украину?
Нет, про современную Россию 2017 года. В школах уже ни слова о соцреализме Шолохова и других советских писателей. Но больше часов уделяют Пастернаку, Солженицыну. Сейчас в России моден антисоветизм. Гену Зюганова на пенсию!
Гость
11 мая 2017, 21:16
Осторожней будьте с комментариями. Свободы слова в нашей стране увы нет.
Гость
12 мая 2017, 09:28
Готовьте бабки за малодетность. Плодитесь и размножайтесь - команда из Кремля. А зачем нищих плодить?
Гость
12 мая 2017, 11:11
Сейчас подобное на каждом шагу шьют. Повезло ему, что не по любимой зарабатывателями палочек статье 282. А вконтакте - их любимая кормушка
Гость
12 мая 2017, 11:43
Пацаны, внимание, присутствие в российских социальных сетях чревато получить уголовную судимость за экстремизм. ЧК ..., тьфу, Центр по борьбе с экстремизмом не дремлет.
Гость
12 мая 2017, 11:58
Опа, а у меня есть этот трек в сборнике "Свобода", тираж которого 100 тыс. экземпляров. То есть детей за экстремизм, а звукозаписывающие студии бабло куют? Хорошо устроились ( Или всё же нет никакого экстремизма в тексте песни "Просыпайтесь", а есть система угодничества олигархическому режиму?
Гость
11 мая 2017, 18:11
Интернационал для педросов тоже экстремистская песня? Какое государство можно построить под власовской тряпкой?
Гость
12 мая 2017, 00:26
вы правы про тряпку
Гость
11 мая 2017, 20:00
тогда надо запрет ставить на выход самой песни в массы...при чем тут подростки..у меня тоже половина песен не понятного происхождения но мне там нравится музыка что терь все удалять?
Гость
11 мая 2017, 20:38
Вот сейчас прямо удивили - у этой группы и экстремистские песни? Страшно регистрироваться в соц.сетях........
Гость
13 мая 2017, 14:46
Маразм крепчал
Гость
15 мая 2017, 11:27
Не знал об этой песне, но теперь обязательно запишу и прослушаю.
Гость
11 мая 2017, 20:32
Любая система, структура, режим , любое устройство правления — по праву меня ощущают чужим за наглость не общего мнения.
Гость
15 мая 2017, 08:34
Класс!!!
Гость
12 мая 2017, 13:36
приплыли(((((((((( удалите песню с инэта вот и всё!!! действительно а если на каком то языке поют а там может понос один и что??? музон понравился колбашусь, аж бесит этот идиотизм,в таком случае и Есенина,и Маяковского и Высотского писали огого!!!!
Гость
12 мая 2017, 16:26
Послушайте "Песню о Шамиле". И подумайте о тексте этой песни. "Просыпайтесь" это детская шалость по сравнению с легендарной чеченской "Песней о Шамиле". Цитировать и пиоводить анализ текста песни оставим на откуп экспертам из центра по борьбе с экстремизмом.
Гость
13 мая 2017, 14:39
Действительно. Я сам не знал, что эта песня экстремистская. Откуда мы можем знать какие песни запрещены, а какие разрешены? А "Перемен" Виктора Цоя, "Господа демократы" Игоря Талькова, да и многие десятки других песен у русского рока и бардов протестные. А вот если Рамштайн перевести, то у слушателей, которые немецкий не знают, будет некоторое оторопение от слов. Так же многие другие иностранные песни по переводу ужасающие. Здесь нужен нормальный Закон, чтобы обычный слушатель не мог так глупо попасться. Этот парень просто видимо ищет себя в этой жизни. Строит идеалы. Вот они к ему и показали "реалы" в денежном эквиваленте.
Гость
18 мая 2017, 19:25
Пять лет в школе изучал немецкий и два года в институте, практиковался в переводах Бертольда Брехта и Гёте. Прекрасно понимаю тексты Рамштайна. В федеральном списке есть запрещенные песни Рамштайна.
Гость
13 мая 2017, 18:45
Прочитал комментарии. За многие из них стыдно просто. Вы хотя бы песню прослушайте, главный посыл которой ПРОСЫПАЙТЕСЬ. Становитесь гражданами , наконец....Имейте свое мнение, боритесь с несправедливостью и т.д.
Гость
18 мая 2017, 19:29
Песня побуждает изменить общество к лучшему. Когда визовый режим со странами Ср.Азии и Кавказа? Гастарбайтеры налоги не платят и согласны работать за низкую оплату труда.
Гость
12 мая 2017, 09:09
эх смерша на таких нет.. жаль
Гость
12 мая 2017, 09:42
мракобесие
Гость
12 мая 2017, 09:48
как не вспомнить жирика, который еще 10 лет назад вопил, какой будет страна. Сам когда-то заканчивал ПНТ и горжусь не показухой, которую сейчас воспевают лизоблюды, а такими студентами, которые сами начинают мыслить. Значит еще не все потеряно в нашей многострадальной земле русской. Есть настоящие патриоты, у которых будет достаточно времени изменить все к лучшему и возвратить авторитет и уважение к большой, не до конца разграбленной кучерявыми кроссовочниками, стране. Наступят времена, когда за честь будут считать посещать страну победителей все иностранные руководители в день победы. А не как при этих, от "успехов" которых, уже отвернулось все мировое сообщество и большинство народа и настоящих патриотов страны, а не сомнительных персон с их прихлебателями.
Гость
12 мая 2017, 09:53
Скоро придет конец этой оборзевшей клике "успешных" экстремистов, поругавших и продавших родную страну и земли в угоду капитализму, продавших свои убеждения и достоинство предков, боровшихся за ОБЩИЕ интересы и благо ВСЕГО народа, а не кучки бездарей.
Гость
12 мая 2017, 10:38
Интересно, а можно осудить человека если он разместит песню например на китайском языке или испанском, а она потом окажется экстремистской? И если он языка не знает?
Гость
12 мая 2017, 11:41
Спасибо за рекламу, обязательно поищу записи этой группы. Ведь наказали за экстремизм только юношу, а записи этой группы на сотнях сайтов.
Гость
12 мая 2017, 12:06
25/17 Просыпайтесь поиск Яндекс 12.05.2017 в 12.04 выдает результат 68 миллионов. В чём тогда борьба с экстремизмом или это показательные "порки" подрастающего поколения?
Гость
12 мая 2017, 14:53
я прослушал эту песню в вк, она в свободном доступе. значит администрация вк считается пособником этой музыки. вопрос, почему же их не судят, а судят поцана
Гость
12 мая 2017, 16:36
kamikadzedead - в его паблике в ВК есть эта новость. 59ру молодцы что освещаете нашу реальность.
Гость
12 мая 2017, 16:47
Когда,вагонами воровство страны идет,сытыми котами,это,нормально ((а,как против,воровства пошел так и натебе -предупреждение,мол не вякай супротив, барья(
Гость
12 мая 2017, 16:54
идиотизм, из пальца высасывают экстремизм там где его нет. разбирайтесь с автором песни и исполнителями если на то пошло. Судебная система больше подходит под экстремистскую организицию.
Гость
12 мая 2017, 23:12
Почему только штраф?
Гость
15 мая 2017, 11:28
Не знал об этой песне, но теперь обязательно запишу и прослушаю....
Гость
16 мая 2017, 15:39
Куда ж мы катимся *прошу компетентные органы не счесть мое сообщение нецензурным и прочее*
Гость
18 мая 2017, 19:27
А завтра 95 лет со Дня Советской пионерии. Экстремистская песня: "Взвейтесь кострами синие ночи, мы пионеры - дети рабочих".
Гость
11 мая 2017, 18:09
больше ему ничего не понравилось?
Гость
12 мая 2017, 12:02
завтра ещё что нибудь из криминального понравится.
Гость
12 мая 2017, 16:20
Гость
12 мая 2017, 12:02
завтра ещё что нибудь из криминального понравится.
Магадан...Я уезжаю в Магадан... Что-то ничего криминального. А : Мурка, ты мой Муроночек... - какой криминал в словах песни?
Гость
12 мая 2017, 13:36
Припугнули мальчика, типа не организовывай митинги, ведь мы и из воздуха дела делать умеем)))) История у нас на этот счет Очень обширная!!!
Гость
12 мая 2017, 14:24
Ну объективно разной "истории" свойственно повторяться и не так долго, как некоторые думают. В философии есть такое понятие развития по спирали (для успешных и особо одаренных это не та спираль и не оттуда, где все они). Вспомним Вышинского, Берия и их "верных" ищеек. Тогда многие остались в "тени", так как были либо идейными до мозга костей исполнителями, либо глубоко законспирированы. Сейчас же конспирация "вскрывается" с легкостью пропорциональной тяжести банкнот. Поэтому сложнее будет уйти от возмездия. "Капиталист торгует всем, даже готов продать веревку, на которой его повесят". Поэтому вчера спекулянт - сегодня успешный предприниматель, руководитель, "государственник", а завтра ...
Гость
12 мая 2017, 12:59
Это привет Саше от Димы Медведева! И не очень окольными путями. Было ожидаемо. ну в чем еще упрекнуть людей: Навальный спит с матерью двоих детей, а Саше понравилась не та мелодия... Это еще один. Сколько уже людей пострадало за этот надуманный экстремизм за последние 5 лет!!! Ну нет больше в стране преступлений, так-то все у нас хорошо.