Город «Уралкалий» рассказал об успешном кадровом опыте и корпоративном университете

«Уралкалий» рассказал об успешном кадровом опыте и корпоративном университете

В Перми прошел круглый стол «Приемная кампания – 2017».

Около 700 студентов ежегодно проходят практику в компании «Уралкалий»

Сегодня в Перми прошел круглый стол «Приемная кампания – 2017: кадры для промышленности и экономики будущего». В числе организаторов Министерство образования и науки РФ и национальный исследовательский технологический университет «Московский институт стали и сплавов».

От «Уралкалия» в мероприятии принял участие директор по управлению персоналом, охране труда и экологии Станислав Селезнёв. В своем выступлении он сделал акцент на целенаправленной работе компании по привлечению перспективных и квалифицированных кадров в «Уралкалий».

– «Уралкалий» – один из самых привлекательных работодателей Верхнекамья и один из региональных лидеров по уровню заработной платы. Компания создает все условия для карьерного и профессионального роста своих сотрудников, тесно взаимодействует с высшими и средними учебными заведениями Пермского края. Для сохранения лидерских позиций в отрасли «Уралкалий» активно вкладывает в будущее свои ресурсы, привлекая талантливую молодежь, – рассказал Станислав Селезнёв.

В 2016 году «Уралкалий» открыл корпоративный университет, в котором проводится обучение по 250 образовательным программам. В компании реализуются проекты: «Кадровый резерв», «Подготовка преемников на ключевые руководящие позиции», «Оценка и развитие управленческих навыков».

С 2006 года в рамках соглашения о сотрудничестве с Пермским национальным исследовательским политехническим университетом и Березниковским филиалом ПНИПУ «Уралкалий» дважды в год выплачивает именные стипендии лучшим студентам вузов по итогам семестров. Размер именной стипендии составляет 3000 рублей. Помимо студентов вузов, именную стипендию от «Уралкалия» получают учащиеся средних учебных заведений – Березниковского политехнического и Соликамского горно-химического техникумов. Кроме того, компания оказывает помощь в совершенствовании материально-технической базы ПНИПУ. В 2016 году объем финансирования этого направления составил более 10 млн рублей.

Ежегодно в «Уралкалии» проходят производственную практику около 700 студентов вузов и сузов. В компании реализуется программа целевого набора.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем