Город Уборка в Черняевском лесу, на которую пермяков звал губернатор, перенесена на другой день

Уборка в Черняевском лесу, на которую пермяков звал губернатор, перенесена на другой день

Органы экологического контроля опасаются, что участников акции покусают клещи.

Органы экологического контроля опасаются, что участников акции покусают клещи

14 мая глава Прикамья Максим Решетников и члены краевого правительства планировали сажать деревья и убирать территорию Черняевского леса под аккомпанемент губернского оркестра. Это ключевое мероприятие экологической акции «Чистая среда», которая проходит в мае во всех районах края в рамках Года экологии в России.

«Чистую среду» перенесли на другой день – органы экологического контроля не гарантируют полной защиты посетителей леса от укусов клещей. О новой дате проведения акции в Черняевском лесу будет объявлено дополнительно.

– Обработке от клещей в Черняевском лесу подвергается около 250 га: экологические тропы, места отдыха и прилегающая к ним территория в радиусе 50 метров, открытые поляны, остановочные комплексы, расположенные рядом с лесом, а также дорожно-тропиночная сеть, – сообщили в МКУ «Пермское городское лесничество». – Ширина полосы обработки троп составляет порядка 14 метров.

4 мая в Черняевском лесу провели первичную обработку. 10 мая специалисты вновь опрыскали территорию лесопарка, но на следующий день начались дожди. Для того, чтобы обработка была эффективна, сухая погода должна сохраняться в течение трех дней после ее проведения.

Фото: Фото Виктора Михалева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем