Город За убийство двух человек из ревности жителю Кизела грозит 15 лет колонии

За убийство двух человек из ревности жителю Кизела грозит 15 лет колонии

Следователи насчитали на телах жертв 21 ножевое ранение.

За двойное убийство 15 лет – очень небольшой срок, но на следствии житель Кизела признался в содеянном

В пермском краевом суде началось рассмотрение дела об убийстве двух жителей Кизела. В преступлении обвинили 50-летнего мужчину. Ему показалось, что ему подруга изменяет с хозяином квартиры, которую он снимал. Сейчас мужчине грозит максимум 15 лет лишения свободы.

Преступление произошло в ночь на 24 ноября 2016 года, сообщил 59.ru гособвинитель Вадим Казаринов. По его словам, мужчина пришел ночью в комнату и увидел, что подруга лежит с хозяином квартиры на одной кровати.

– Вместе с сожительницей они снимали эту квартиру не один год и, по словам обвиняемого, у него никогда не было приступов ревности, – отметил гособвинитель. – Мужчина достал нож и нанес женщине 11 ударов и предполагаемому сопернику – еще 10. Сразу в полицию он не пошел, лишь на утро сообщил соседям, что в его квартире два трупа. Те в свою очередь вызвали полицию, которая и задержала подозреваемого.

Сейчас мужчина будет осужден по статье «Убийство двух и более лиц».

Санкция статьи предусматривает пожизненное лишение свободы, однако подозреваемый написал чистосердечное признание и теперь, по закону, ему грозит максимум 15 лет колонии.

– На следствии он во всем признался, но теперь вину отрицает – говорит, что просто не мог такого сделать. Однако предполагаемых убийц назвать затрудняется, – говорит Вадим Казаринов.

Фото: Фото Ильяса Фархутдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем