Пикет пермских родителей за доступное образование пройдет у памятника Героям фронта и тыла
24 мая 2017, 11:33
Гость
24 мая 2017, 23:06
На разных предприятиях я наблюдаю одну и ту же проблему — отсутствие квалифицированных кадров. Я видел слесарей по сборке металлоконструкций, не умеющих читать чертежи, мастеров, не умеющих пользоваться штангенциркулем, инженеров ОТК, которые не знали, что именно проверять и по какому принципу производить отбраковку. Однако если даже руководство не знает своих обязанностей, чего можно требовать от рабочих? У всего постсоветского пространства еще есть около 10 лет, пока работают советские спецы. Затем — полный упадок. Можно попробовать смягчить удар, но при отсутствии действий падение окажется сокрушительным. Моему поколению относительно повезло, жаждущие знаний еще могут чему-то научиться. Следующему поколению не повезет — перенимать опыт будет не у кого. Это касается не только космической и авиационной промышленности, но и здравоохранения, образования, любых других областей нашей жизни
Гость
25 мая 2017, 01:41
как они будут читать чертежи, если ЧЕРЧЕНИЕ убрали из школьного КУРСА.. Чё они там 11 лет учат???
Гость
25 мая 2017, 11:56
Гость
25 мая 2017, 01:41
как они будут читать чертежи, если ЧЕРЧЕНИЕ убрали из школьного КУРСА.. Чё они там 11 лет учат???
Астрономии тоже нет в школьной программе. Спрашиваю: сколько парсеков до Млечного пути? - Отвечают: А что такое парсек?
как они будут читать чертежи, если ЧЕРЧЕНИЕ убрали из школьного КУРСА.. Чё они там 11 лет учат???
Действительно, интересно. Надо разузнать.
Гость
24 мая 2017, 11:47
Денег нет, но вы держитесь там!
Гость
24 мая 2017, 13:22
баян
Гость
24 мая 2017, 12:51
Можно узнать, какой будет ИТОГ этого митинга? Постоят, поорут и все???
Гость
24 мая 2017, 13:26
Если правильно поорут то что-то будет толковые просьбы всегда рассматривали а если как нЕдоел "всех снять, все украсть" то да нечего не будет.
Гость
24 мая 2017, 13:11
Никто никого не гонит получать образование в муниципальных структурах. Полно частных дет.садов, начали появляться частные школы.., а высшее образование - это ваши "хотелки", оно для всех не обязательно.ВУЗы разрослись до неприличных размров, у каждой продащицы диплом о высшем образовании..Я считаю, что надо РЕЗКО сократить число 10-11 классов и еолисетво ВУЗов, а направить всех на получение среднего спец.образования через училища и ПТУ... В больштнство ВУЗов принимать только после ПТУ м сразу на 2-3 курсы..НА некоторых специальностях в ВУЗах, вообще убрать 1 курс после 11 классов: медицинский, фармацевтический, педагогические, технические..ПУСТЬ начале научатся АЗАМ профессии в училищах и ПТУ!
Гость
24 мая 2017, 14:06
Чтоб ваши дети ходили в школу и садик по вашим деньгам в метр толщиной, от всей души прямо вам
Гость
24 мая 2017, 16:38
А остались те, кто учит рабочим профессиям? А есть какие-то промышленные заказы на предприятиях, за которые рабочим хорошо платят? Вот уже и по Пермским моторам опять прилетела новость о сокращениях рабочих. В городе к началу лета планируется высвободить около 1,5 тысяч рабочих. О каких ПТУ Вы ведёте речь? Ремесленные муниципальные учебные заведения пора открывать, чтобы научились девушки женским профессиям (шить, вязать, кроить и т.п.), а мужчины мужским (столярные, плотницкие, электрика, сантехника и т.п.) - эти профессии реально помогут детям заработать на кусок хлеба.
Гость
24 мая 2017, 16:46
согласна, только на кошелек родителей школьников и дошколят надо смотреть. не все могут позволить себе обязательное образование в частном учреждении.
Гость
24 мая 2017, 16:44
должно быть так - гарантировано получение места в ДДУ (с яслями) после исполнения ребенку 1,5 года при условии обращения в установленные сроки (допустим за 1 месяц до желаемой даты посещения садика). Хотя бы если в семье на каждого члена меньше прожиточного минимума. Мои дети пошли в ясли в 1.3 и к полутора годам я вышла на работу и ничего и ели ложкой и на горшок ходили (1-2 колготок в день меняли не больше). Это уж кому лень работать....пусть сидят сколько хотят. А то ребенку уже больше трех, а ему все еще место не дали!!!
Гость
25 мая 2017, 10:07
Вчера буквально заведующая садиком рассказывала мне, что живя на Парковом, некоторые дети определены в сады на Крохалевке и на Загарье. это вобще не нормально :(
Гость
24 мая 2017, 12:38
тут надо выходить не только детсадовцам, но и тем кто поступает в вузы. в наглую нарушают наши конституционные права! образование платное,медицина платная, право на труд-бесплатно!
Гость
24 мая 2017, 13:02
наивный...на рабский труд - бесплатно, а на чиновничий - за взятки..
Гость
24 мая 2017, 13:44
А что, даже ЕГЭ сдать не можете? Некоторые сдавали экзамены, устно и письменно, а потом и ЕГЭ, так вот ЕГЭ сдать легче, чем устно биологию сдавать, например. Кстати, любой труд должен быть оплачен, столько, сколько получают учителя и врачи, недостаточно даже обеспечить себе нормальное питание.
Гость
24 мая 2017, 16:34
Гость
24 мая 2017, 13:44
А что, даже ЕГЭ сдать не можете? Некоторые сдавали экзамены, устно и письменно, а потом и ЕГЭ, так вот ЕГЭ сдать легче, чем устно биологию сдавать, например. Кстати, любой труд должен быть оплачен, столько, сколько получают учителя и врачи, недостаточно даже обеспечить себе нормальное питание.
А в 1985 году вообще по биологии экзамена не было. Физика была, сдал на "5". Но в аттестат поставили текущую за четверти "3". В аттестате было четыре "3", а экзамены сдал, только письменно математику на "3", а остальные: физика-5, русский-литература сочинение - 4/4, литература устно - 5, историю - 5. Посмотрел у детей тесты по ЕГЭ, кроме усмешки ничего не вызывает. Тесты - это лотерейный билет. Дети уже закончили учиться, сейчас внук первый класс заканчивает, а второй только в детсад на 4 часа пошел. Но за первый класс с внуком "навоевались", особенно с прописями. Кстати, уважаемые взрослые обратите внимание, что без всяких федеральных законов изменились прописные буквы.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
южн.
750мм 73%Пикет пермских родителей за доступное образование пройдет у памятника Героям фронта и тыла