перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Следователи возбудили уголовное дело после происшествия у ДК им. Солдатова в Перми

24 мая 2017, 14:47
Гость
24 мая 2017, 16:58
А что, в помещении ДК опять места не хватает, или дети пол запачкают? Все в Перми делают через одно место ж...!
Гость
24 мая 2017, 15:23
Убрать к чертям эти рекламные конструкции. Кто еще верит что эта реклама работает? А ветер тут не при чем. Он что был такой силы что за последние 100 лет не было. И кто конструировал и рассчитывал нагрузку ветровую, кто давал разрешение на установку, кто ставил, кто проверял? Всех к ответу.
Гость
24 мая 2017, 16:10
Это не рекламная конструкция, это упала трубоармированная эстакада под светозвуковое оборудование вместе с колонками (которые в среднем одна весит от 50 до 70 кг.)
Гость
24 мая 2017, 15:36
При чем тут ветер, все дело в организации мероприятия и безопасности
Гость
24 мая 2017, 17:09
При таких погодных условиях стоило подумать о переносе фестиваля внутрь ДК
Гость
24 мая 2017, 16:46
Кто может пояснить зачем на значимые происшествия съезжается куча чиновников из разных ведомств? При этом они не отдают распоряжения. От них уже ничего не зависит, стоят кучкой и болтают. Понятно. что следователи описывают, осматривают, врачи оказывают помощь, полиция оцепление создает, а чиновники ЗАЧЕМ? Отметиться , что мол был, лично присутствовал, дал интервью,натоптал кучу следов, без него там , якобы, ничего не организовалось бы и том же духе. Мне кажется, что они только мешают на месте происшествия, лучше бы контроль организовывали до происшествия.
Гость
24 мая 2017, 18:56
Потому что они так же работают, как и остальные. Может срочно понадобится помощь какого-то ведомства - мчс, мед или любая другая. Эти люди с места, без посредников в виде секретарей итд, могут моментально вызвонить любого профильного министра, любое своё подчиненное ведомство, и организовать помощь и работы любого уровня. А вы хотите, чтоб их с собаками разыскивали через пресслужбы и охраны, теряя драгоценное время? До происшествия контроль организует организатор. Никакой губернатор, мэр или министр не может лично всё организовывать.
Гость
24 мая 2017, 20:28
Они болтают о том как прикрыть свои пятые точки. видел на фото лицо мадемуазель гаджиевой. там черным по белому написано: ой что опять случилось.... опять отмазы придумывать
Гость
25 мая 2017, 10:44
Гость
24 мая 2017, 20:28
Они болтают о том как прикрыть свои пятые точки. видел на фото лицо мадемуазель гаджиевой. там черным по белому написано: ой что опять случилось.... опять отмазы придумывать
Антон, согласен. Губер с мэром через 50 минут примчались, А Торчинский с Гаджиевой через 1,5 часа "подтянулись"....работнички! а кто-то Кокоулину видел, вроде краевое мероприятие. Вот с кого бы спросить.
Гость
24 мая 2017, 18:04
Мой сын сегодня поленился туда ехать, далеко мол... Всем деткам выздоровления.
Гость
24 мая 2017, 19:13
лентяй!
Гость
24 мая 2017, 20:11
А мой вот не поленился, пошел на репетицию, чтобы танцевать, в помощь хорам..., Слава Богу с ним ничего не случилось тк упала одна конструкция, вторая, где была другая группа детей-осталась стоять...ребенок все видел, в шоке до сих пор. Мы все переживаем за наших детей. По поводу...чем мы-родители думали?.. А вот обязали из выступать, хоть мы и против были!
Гость
24 мая 2017, 21:00
Гость
24 мая 2017, 19:13
лентяй!
на себя посмотри!
Гость
24 мая 2017, 15:03
Ветер уже задержан и даёт показания
Гость
24 мая 2017, 15:34
Видимо уже отпустили, у ДКЖ только что видели
Гость
24 мая 2017, 15:40
Не смешно "юморист" там дети пострадали при чем сильно.
Гость
24 мая 2017, 15:47
с ума сошел?
Гость
24 мая 2017, 18:55
Когда процессом рулить рубль и рентабельность, а Министр не хозяйственник (а таким должен быть любой министр, даже культуры) это будет продолжаться снова и снова.. Всем соболезную..
Гость
24 мая 2017, 20:38
Министр культуры может позволить себе быть не хозяйственником а идеологом, если за ним стоит достойная и сильная команда, какая была у Гладнева. Кокоулина всех разогнала, но сильной команды так и не набрала
Гость
24 мая 2017, 18:57
Я сегодня была свидетелем этой страшной ситуации. Меня потрясло то, что некоторые зрители пришедшие пораньше, чтобы занять места, даже не сдвинулись с насиженного места, ожидая начала концерта, в то время когда на асфальте лежали пострадавшие дети корчась от боли. Пермяки, что с вами происходит?
Гость
25 мая 2017, 08:28
А что надо сделать было? бежать на помощь?? чтобы и нас зрителей придавило? нет! недаждетесь! Корчились от боли... Сами свалили все, пострадали а мы простые зрители вытаскивай их! наука вперед будет, скорая пусть помогает с МЧС
Гость
25 мая 2017, 11:04
Шоковая реакция, вполне понятно.
Гость
24 мая 2017, 15:49
Как это обычно бывает, в комментариях к столь резонансной теме будет полно троллей и различных пропагандистов со вбросами. Пермяки, помните об этом и не тратье попусту свои эмоции. Пострадавшим выздоровления, ответственным за монтаж конструкций справедливого наказания.
Гость
24 мая 2017, 16:28
При чём тут монтаж конструкций? Растяжку на конструкция повесить у кого ума хватило? А фестиваль при шквалистом ветре проводить?
Гость
24 мая 2017, 16:57
Уже представляю. В духе местного эсэровского тролля: "Запретить хоры и мероприятия! Громоздкие конструкции не должны вредить детям!" Сергей Миронов. Депутат Справедливой Росии.
Гость
25 мая 2017, 19:04
Подрядчик это само собой виноват, без вопросов. И быстро его взяли, прямо на месте.
Гость
31 мая 2017, 08:16
руководителя репетиции так же необходимо привлекать к ответственности, чем она думала когда проводила репетицию вблизи монтажных работ?
Гость
31 мая 2017, 08:14
а вам не кажется странно что задержан всего один человек? а чем думала руководитель которая проводила репетицию вблизи проведения монтажных работ? вина предпринимателя не установил ограждения, а вот таких руководителей-воспитателей близко нельзя подпускать к детям, виноваты 50 на 50 и она так же должна быть привлечена к ответственности