перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«Отказали из-за эмоциональности»: пенсионерка из Перми проиграла в суде дело об опекунстве над внуком

Гость
29 мая 2017, 15:41
Беда эта слишком частая - возьмет бабушка ребенка в опеку - доведет его до подросткового возраста, а потом сдает его в приют, не слушается чадо. Ну не получается у нее воспитать подростка. В молодые годы упустила своего ребенка, потом, с возрастом, ей трудно воспитать внука. А потом этот ребенок будет ненавидеть весь мир, сидя в приюте. Хорошо, если ему подберут приемную семью. Хуже, когда одна дорога - в детский дом. Такая зыбкая тема - определить, с кем будет лучше малышу... Но я на стороне опеки в этом случае.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 мая 2017, 16:26
доживет ли бабка до школьного возраста ребёнка? и как жить мальчишке с нервной любительницей сериалов в столь немощном возрасте..
Гость
30 мая 2017, 09:19
Не судите, не судимы будете!!! Я сама росла с бабушкой с двух лет и детство у меня было счастливым, и бабушка у меня была вспыльчивая но самая родная и самая любимая СПАСИБО ей, а сейчас мне 55 лет со мной с такого же возраста с трёх лет растёт мой внук, сейчас ему 14 лет. Я тоже бываю вспыльчивая потому что в нашей стране икак мы живём не возможно быть не вспыльчивым. А мы с внуком самые счастливые, он меня никогда не на кого не променял бы.А вы видимо считаете что в детском доме будет лучше ребенку???? А вы там были???? Что с такой лёгкостью решаете чужую судьбу!!! Пусть бабушка борется!!! И внук будет расти с ней. И это нормально!!!! А возраст здесь не причём. Дай бог вам каждому воспитать такого ребёнка, как мой внук!!!!!!!
Гость
30 мая 2017, 09:43
Гость
30 мая 2017, 09:19
Не судите, не судимы будете!!! Я сама росла с бабушкой с двух лет и детство у меня было счастливым, и бабушка у меня была вспыльчивая но самая родная и самая любимая СПАСИБО ей, а сейчас мне 55 лет со мной с такого же возраста с трёх лет растёт мой внук, сейчас ему 14 лет. Я тоже бываю вспыльчивая потому что в нашей стране икак мы живём не возможно быть не вспыльчивым. А мы с внуком самые счастливые, он меня никогда не на кого не променял бы.А вы видимо считаете что в детском доме будет лучше ребенку???? А вы там были???? Что с такой лёгкостью решаете чужую судьбу!!! Пусть бабушка борется!!! И внук будет расти с ней. И это нормально!!!! А возраст здесь не причём. Дай бог вам каждому воспитать такого ребёнка, как мой внук!!!!!!!
Бабушка, судя по чрезмерному количеству знаков препинания, у вас те же проблемы с эмоциональностью. И минусы воспитания внуков бабушками вы отрицаете, подспудно понимая их неизбежность. В детском доме многим детям гораздо лучше, чем при живых родителях: в детдоме, к примеру, не умрешь с голоду, т.к.кормят, не умрешь, если болеешь, т.к.оттуда отправляют в больницу и там лечат, делают прививки. А родные мамы и папы запирают дома и оставляют умирать с голоду, не лечат, не одевают, не обеспечивают элементарными вещами типа кровати с постельным бельем. Вы в таких клоповниках были, баушка, чтоб утверждать, что в детдоме хуже? Нет? Вот сядьте, вспыльчивая, и утешайтесь тем, что ваш внук еще вам не выказал протеста. Он от вас зависит и будет терпеть все, что угодно, пока не повзрослеет
Гость
29 мая 2017, 13:56
Наверняка обоснование отнюдь не в эмоциональности - это бабка, пиарящаяся по СМИ, играет на жалость. Истинная причина, скорее всего, в преклонном возрасте, низком уровне доходов, относительной непригодности жилья (в частном доме следить за исправностью всего и вся старой женщине трудно, а опасность немалая), слабого здоровья. Если она через пару лет умрет, куда ребенка девать? Родному дядьке он не нужен сейчас, не будет нужен и потом. Отдайте его в нормальную семью.
Гость
30 мая 2017, 09:19
Ничего себе низкий уровень - белый диван, покрытый кожей, белая мебель, да и все остальное весьма приличное. Плюс сама увешана золотом. Далеко небедный видок.
Гость
30 мая 2017, 09:30
Гость
30 мая 2017, 09:19
Ничего себе низкий уровень - белый диван, покрытый кожей, белая мебель, да и все остальное весьма приличное. Плюс сама увешана золотом. Далеко небедный видок.
ПРОДАВЕЦ одним словом! ))) можно ли будет ребенку, прибежавшему с деревенской улицы, забраться в штанах на этот диван ?
Гость
30 мая 2017, 09:38
Гость
30 мая 2017, 09:19
Ничего себе низкий уровень - белый диван, покрытый кожей, белая мебель, да и все остальное весьма приличное. Плюс сама увешана золотом. Далеко небедный видок.
Это мишура для беглого взгляда. По-хорошему, оценивать надо не комнату, где она принимает журналистов, а то, в каком состоянии проводка, что там с канализацией в этом доме, на чем она готовит и т.д. В частном доме потенциальной опасности для ребенка зачастую больше, чем в обычной квартире многоквартирного дома. Да и вести такое хозяйство тяжелее - стало быть, если хозяйство требует много времени и сил, ребенок рискует быть без присмотра... В Кунгуре свежий пример только что был. Что до золота, это не доход - это имеющееся имущество, как и мебеля. Ответа на вопрос, на что она будет кормить себя и малолетнего ребенка, золото не дает.
Гость
29 мая 2017, 13:06
Ну если сынок сидит сноха та вообще дичь лютая то небольшой процент что эта бабуля в адеквате была б нормальная и сын был бы путёвый
Гость
29 мая 2017, 13:16
ну и отлично. передайте этого несчастного ребёнка в здоровую порядочную семью. нельзя доверять ребёнка истеричной старушке-сериальщице плохо воспитавшей своего сына.
Гость
29 мая 2017, 13:24
бабушка нормального мужика не вырастит и не воспитает. Неужели нельзя утешиться тем. что внук будет иногда посещать бабулю?
Гость
29 мая 2017, 12:37
Значит, есть причина. В нашем детском саду есть одна аналогичная бабка, опекающая внука, - ну что сказать, не справляется человек. И прежде всего в силу возраста. И да, основной инструмент воспитания - наказание, угрозы и насилие. Возраст это не шутки. Если младший сын помогает не номинально, пусть он и забирает племянника, это логичнее. Если не хочет, значит, не все так радужно в семье. Обычно опека отдает детей, закрывая глаза за слишком многое, если в этом случае опека проявила бдительность, честь им и хвала - ибо потом, когда факты жестокого обращения с ребенком вылезут наружу, будет потеряно много времени на новое устройство ребенка в семью. Судя по выбору защитницы, эмоциональность у мадам и правда выше средней - погибшая леди выдержкой тоже не отличалась.
Гость
29 мая 2017, 13:17
совсем не радужно и совсем не хотят брать ребёнка в семью брата
Гость
29 мая 2017, 12:48
Не хочу обижать бабушку, но результаты воспитания ею собственного сына меня не впечатлили. Возможно, что внуку и действительно будет лучше воспитываться отдельно.
Гость
29 мая 2017, 13:02
И второго сына тоже так воспитала, что родного племянника взять на воспитание он не готов. Та еще семейка.
Гость
29 мая 2017, 13:21
а когда семейное окружение это зеки, нарки, старые истеричные старушки, равнодушная родня- тогда что об этом говорит конвенция о правах ребёнка ратифицирована в 1990 году???
Гость
29 мая 2017, 14:03
Привет, завсегдатаи этого сайта ))) поставила плюсы за все комментарии - хорошо помним февральскую заметку ))) А бабушке стоило в прочитать все комментарии о себе (прошлые и эти) и прекратить все попытки показывать свой "эмоциональный" характер, принять решение суда как справедливый вердикт.
Гость
29 мая 2017, 15:36
в феврале все рвали и метали за бабку. ничего что нервная, старая, ненавидящая мать ребёнка, сын уголовник в тюрьме, старый барак и т.д.
Гость
29 мая 2017, 13:57
А чужие люди его будут любить? Или в дет.доме ему лучше будет? Бабушка лучше любой приемной семьи, а то что сын не путевый, дак от этого ни кто не застрахован.
Гость
29 мая 2017, 14:20
А что, такой нонсенс - любить неродного ребенка? Уж не больший, чем не любить родного. Но родной матери ребенок, как мы видим, на фиг не упал. Так почему же не допустить парадоксальную возможность любящей семьи со стороны?
Гость
29 мая 2017, 14:51
любви никто не обещает и любовь это не единственная в жизни ценность. порядок и ответственность, отсутствие вредных привычек в семье вот главная ценность
Гость
29 мая 2017, 15:40
Гость
29 мая 2017, 14:20
А что, такой нонсенс - любить неродного ребенка? Уж не больший, чем не любить родного. Но родной матери ребенок, как мы видим, на фиг не упал. Так почему же не допустить парадоксальную возможность любящей семьи со стороны?
а мать ребёнка жива вообще?? судя по ненависти со стороны бывших родственников может уже в другом мире.
Гость
29 мая 2017, 13:54
похоже совсем рехнулась тётка, ребёнку то полтора года а кроватка с сеткой для новорожденного! а так сторонники бабуськи тапками кидались в прошлой публикации аж рвали как тузик грелку!