перейти к публикации
52 комментария к публикации

«Никакого развития нет»: жители деревень в Пермском районе пожаловались губернатору на плохую дорогу

Гость
1 июня 2017, 08:36
В Очере много лет нет общественной бани, а у многих нет благоустройства в квартирах. Люди просят построить баню, а воз и ныне там

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 июня 2017, 11:51
И кто вам должен её построить? Губернатор что- ли из бюджетных средств?
Гость
1 июня 2017, 12:42
Гость
1 июня 2017, 11:51
И кто вам должен её построить? Губернатор что- ли из бюджетных средств?
Почему бы и нет.
Гость
1 июня 2017, 13:22
Гость
1 июня 2017, 12:42
Почему бы и нет.
А чего ради? Если баню не строит бизнес- значит это невыгодно. Почему вы хотите, чтобы бюджет построил вам баню и содержал за счёт всех остальных налогоплательщиков? Попытайтесь обьяснить ход ваших мыслей, я не вижу логики.
Гость
1 июня 2017, 09:25
Смешно просто, в во всем Пермском районе одни проблемы, то дороги , то больницы, то сады, ЗАТО один ГЛАВА ПЕРМСКОГО района КУзнецов везде рапортует,что все хорошо.
Гость
1 июня 2017, 10:05
По данным последней переписи население деревень составляет: Болдино- 73 человека, Чуваки- 182 человека, Дикая Гарь- 103 человека. В сумме 358 человек. Соглашусь с мнением администрации, что дорога за 120 миллионов "не принесёт должного социального эффекта". Похоже на то, что аналогично предыдущей статье, пермские дачники настроили в глуши домов и пытаются теперь давить на жалость, чтобы им построили дороги и подняли таким образом стоимость их участков. Разумеется, за счёт бюджета. Причём не стесняются передергивать факты с количеством населения в этих деревнях.
Гость
1 июня 2017, 11:48
Максимка, ты что ли пишешь?
Гость
1 июня 2017, 11:53
Минусят)) Правда глаза колет.
Гость
1 июня 2017, 12:09
Есть деревня Шадрино, Абрамовка, Саксонки, поселок Медвежий, Золотой... по ним у вас тоже есть перепись? и последнюю перепись населения проводили в марте 2017 года, цифра далеко отличается от вашей..Люди проживающие в этих деревнях живут более 20 лет..работают в городе, вынуждены до работы как-то добираться, и детей водить в сады и школы!
Гость
1 июня 2017, 12:43
Деревни должны вымереть. Какие дороги? Вы в гейропе, чтоль живете? Тут такое не прокатит с дорогами. Мои дедушки и бабушки выросли в селе в Пермской области насчитывающей более 3 тысяч жителей. Была своя мельница, кузнеца, магазин, короче всё было. Но потом пришёл совок и понеслось. Самых толковых крестьян отправили в ссылку назвав кулаками, а над другими начали ставить свои эксперименты. Сейчас от села осталось 5 дворов. Так что вектор развитияв стране направлен не в пользу деревень. Не стоните со своей дорогой.
Гость
20 июня 2017, 00:19
Мы специально продали квартиру и уехали в деревню, чтобы дети не травились в городе.
Гость
1 июня 2017, 10:35
Успевайте жаловаться до выборов, им сейчас плевать, а после выборов и подавно будет.
Гость
1 июня 2017, 08:22
Приличная дорога для такой дыры
Гость
1 июня 2017, 11:49
В свою загляни.
Гость
1 июня 2017, 13:12
Нытье какое-то. Относительно приличная дорога, до 100 км не разгонишься конечно, но любая легковушка проедет без проблем.
Гость
1 июня 2017, 14:44
Да, вот только автобус почему-то не пускают. Говорят, дорога плохая....
Гость
1 июня 2017, 15:28
А ты попробуй проедь , ообенно зимой после того как мело целую ночь . Посмотреть бы как это у тебя получится.
Гость
20 июня 2017, 00:11
А ты захочешь раз в 2 месяца колодки менять?
Гость
1 июня 2017, 10:19
Президенту надо писать. Чтобы на федеральном уровне шум пошел. Иначе бесполезно.
Гость
1 июня 2017, 11:27
Вы бы видели дороги в деревнях Чердынского района, весной и осенью не проехать. Разливаются реки, грязь, глина, машины просто тонут в этой глине, даже трактора застрявают. И добраться можно только на лодке по реке. Вот это действительно ужас. У вас даже замечательная дорога, по сравнению с теми дорогами. Строили бы дома не в глуши, а ближе к нормальным дорогам, тогда и проблем бы не было. На чем то экономили, а где то приходится платить. Правильно, теперь на жалость давят, чтобы пожалели и построили. Есть намного хуже места. Как бы это грубо не звучало.
Гость
1 июня 2017, 12:46
Ну вы сравнили. В Чердыни приличных дорог в жизни не бывало. На севере вообще раньше был или "северный завоз" (по рекам в период половодья) или по зимнику, или вертолётом. А здесь - рядом в Пермью, рукой подать, и такое безобразие.
Гость
1 июня 2017, 13:16
Гость
1 июня 2017, 12:46
Ну вы сравнили. В Чердыни приличных дорог в жизни не бывало. На севере вообще раньше был или "северный завоз" (по рекам в период половодья) или по зимнику, или вертолётом. А здесь - рядом в Пермью, рукой подать, и такое безобразие.
согласен пермь так рядом!!! а что творится !!!
Гость
1 июня 2017, 08:41
У Абрамовича всё в шоколаде, что им до простого люда?
Гость
1 июня 2017, 11:48
Абрамович - наш губернатор?
Гость
1 июня 2017, 08:51
а как же 2000 жителей,а Минтранса это нецелеобразно? конечно с миллиардных проектов пилит деньги интереснее.
Гость
1 июня 2017, 09:56
2000 жителей? А сколько из них живут там по факту, а не являются приезжающими пермскими дачниками?
Гость
1 июня 2017, 10:55
Да не наш, а ИХ, как субтропические Сочи переделанные в зиму, земли, заводы построенные нашими предками, полезные ископаемые земли Русской присвоенные ими и лицемерно "народное достояние", которое содержится, эксплуатируется за счет народа, как и сам народ. Наши обязанности платить налоги, работать за гроши и ощущать "свободу" мысли, передвижения... на минимальный заработок, мизерные пенсии (в пределах места существования). Благодетели-вошьди.
Гость
1 июня 2017, 11:52
Судя по нелогичному комментарию с грамматическими ошибками это или бот или нерусский.
Гость
1 июня 2017, 11:18
Как это говорят: "Чуваки" "хотят очень много кушать". Домов понастроили, машины имеют, теперь автобан им подавай. Нормальная дорога для деревни, в райцентрах некоторых дороги хуже. Если там домов понастроили и живут(прописаны), так-можно было скинутся на федеральную программу самофинансирования на ремонт дороги, дорога-та в местном подчинении. А вот асфальт новый никто сейчас туда тянуть не будет, так как производства там нет и фактически там прописаны не 2тыс., а максимум 500.
Гость
1 июня 2017, 20:42
Правильно жалуются, потому что дороги это проблема. Есть портал «Управляем вместе» с дорожным разделом. Лучше всего, кстати, туда писать и отслеживать, что по жалобе делается.
Гость
5 июня 2017, 20:44
На 60% больше, чем в прошлом году краю на дороги выделено. Часть пойдет на муниципальные и молодцы люди, что суетятся и обращают внимание.
Гость
18 октября 2017, 22:33
Недели полторы назад засыпали обочины ... чем ? Да песком конечно чем ещё можно было засыпать ямы по краям дороги . Хотел бы посмотреть как тот кто придумал отсыпать обочины песочком сам по ним прокатится когда будет разъезжаться с каким либо авто , пляж конечно теперь самое то ... столько денег впустую потратить ... есть же крошка асфальтовая и стоит она столько же и по сторонам не разлетится и автомобиль заехавший на обочину не получит нежданный удар от провала в засыпанную песком яму ... увеличили только аварийную ситуацию тем самым ... Спасибо .
Гость
1 июня 2017, 13:51
Загнивающий капитализм.
Гость
1 июня 2017, 14:41
Нет у нас никакого капитализма. Ни загнивающего, ни какого другого.
Гость
1 июня 2017, 15:40
Воровство у нас. Клептократия.
Гость
1 июня 2017, 16:15
Гость
1 июня 2017, 15:40
Воровство у нас. Клептократия.
У вас- да, возможно.
Гость
1 июня 2017, 09:08
Осенью перед выборами в гос думу на три дня пригнали технику дорожностроительную к подъезду села Кыласово что в Кунгурском районе, и поремонтировали аж метров триста дорожного покрытия. Прошли выборы и дорожная техника, уехала. совсем Мы конечно посмеялись сквозь слезы над наглостью такой, а воз и ныне там. Скриванов, сделай дорогу от трассы Пермь Екатеренбург до переезда 1505 км !!!!!! Иначе за тебя жители нашего села голосовать больше не станут! Как и за единую россиию Эх ну некрасиво поступили ,НЕКРАСИВО!!!!!! Инициативная группа жителей села Кыласово 01.06.2017
Гость
1 июня 2017, 12:55
Вы все еще голосовали за Скриванова? Вы чем думали?
Гость
1 июня 2017, 09:32
Зато Крым наш!
Гость
1 июня 2017, 09:58
Не ваш, не переживай. Когда вам уже вместе с ВКонтакте и Одноклассниками вообще доступ в Российский сегмент Интернета вождь ваш перекроет.
Гость
1 июня 2017, 07:25
Зато Дягилевский фестиваль провели, на который Ромчик Абрамович прилетал. Давно уже хороший тон - плевать на жителей и их нужды. Позор!
Гость
1 июня 2017, 09:20
Где позор?! На фото видно достаточно приличную дорогу для деревни. Асфальт положить, так местные его за год разобьют тракторами и перегруженными совками. Если посмотреть на другие деревни, то местные жалуются на мелкие бриллианты!
Гость
1 июня 2017, 11:49
Гость
1 июня 2017, 09:20
Где позор?! На фото видно достаточно приличную дорогу для деревни. Асфальт положить, так местные его за год разобьют тракторами и перегруженными совками. Если посмотреть на другие деревни, то местные жалуются на мелкие бриллианты!
При чём тут фестиваль, если местные власти ничего делать не хотят? (и не могут)
Гость
10 июля 2020, 21:40
Ну что) Добились) Молодцы!