перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Ошибка строителей: в администрации Октябрьского района рассказали о возможных причинах обрушения школы

Гость
5 июня 2017, 12:15
дожди способствовали тому, что сильно просел фундамент -это как так? Из чего фундамент делали? Ну и утверждения о том, что "аварийной признали лишь потолок гимнастического зала" тоже доставляют. Как связаны потолок и просевший из-за дождей фундамент неясно. И зачем было ремонтировать то, что судя по фото, ремонту уже (из-за многолетнего пофигизма и отсутствия технического обслуживания) не поддается. По фотографии видно, что там не ремонтировать потолок, а полностью все разбирать нужно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 июня 2017, 14:46
старьё обрушилось. потолок напрямую связан с фундаментом
Гость
5 июня 2017, 15:47
Дожди способствовали тому, что пока делали крышу, дождем залило по первый этаж. Промокло все: и стены, и имущество. А если еще и фундамент отсутствовал частично именно в этом месте, то ....... Строительный материал на крыше поспособствовал этому. Стечение обстоятельств. Очень жаль! Какая-никакая, а школа была.
5 июня 2017, 15:56
Потолок связан с фундаментом стенами :)))))
Гость
5 июня 2017, 14:54
Новости сверхдержавы.
Гость
5 июня 2017, 15:23
В любой сверхдержаве есть старые строения.
Гость
5 июня 2017, 16:52
Гость
5 июня 2017, 15:23
В любой сверхдержаве есть старые строения.
Соцреализм, всегда виноватые то погода, то америкосы, то антисоветчики.. В Англии сколько старым домам лет?
Гость
5 июня 2017, 17:14
Гость
5 июня 2017, 15:23
В любой сверхдержаве есть старые строения.
Ну ну, поведайте нам где еще школы обрушиваются.
Гость
5 июня 2017, 13:09
Госкомиссию опоили. В Совдепии экономили на всем, но не на этом.
Гость
5 июня 2017, 14:44
и особенно на этом! не идеализируй.
Гость
5 июня 2017, 15:50
Гость
5 июня 2017, 14:44
и особенно на этом! не идеализируй.
Доля всех расходов на образование в консолидированном бюджете СССр в последние десятилетия составляла 9-10% (в 20-е годы упала более чем в 10 раз, по сравнению с дореволюционным). Доли в 8-9% от имперского бюджета и 15-17% от консолидированного бющжета, имевшие место накануне Первой мировой войны, никогда не достигались ни в СССр, ни в РФ. Никакой идеализации.
Гость
5 июня 2017, 13:57
шабашники наверное делали ,азиаты
Гость
5 июня 2017, 14:44
в 1960 году не было азиатов, была местная пьянь. вот и ты сейчас запутался в времени...
Гость
5 июня 2017, 15:21
Как от дождя может просесть фундамент, он ведь заглублен на 2,5 метра?
Гость
7 июня 2017, 11:05
Наверное, это был ужасно сильный дождь, после которого случился оползень. А школа построена на склоне горы, ну вот и сползла....
Гость
5 июня 2017, 12:17
Все ясно-виноваты строители из 1960 года.
Гость
5 июня 2017, 13:18
Мне кажется это саботаж и диверсия. Нужно быть внимательными, агенты госдепа разрушают школы, они среди нас. Обама всё ещё делает свои грязные дела. Надо сплотиться!!!
Гость
5 июня 2017, 14:27
Теперь начнутся разборки. Крайний должен быть найден. Слава богу пострадавших нет. Жалко школьников и учителей.
Гость
5 июня 2017, 18:59
- Максим Геннадьевич, вас в школу вызывают. - Не хочу. - Ну и правильно, чего там на этих развалинах делать!
Гость
5 июня 2017, 15:32
Сейчас хотел в душ сходить. А горячей воды в кране не оказалось. Сижу и думаю, как же в Сирии дела, может гуманитарная помощь там нужна.
Гость
5 июня 2017, 21:07
Чистой холодной воды им сейчас точно не хватает.
Гость
5 июня 2017, 14:43
1960!!! года!! что хотели от строянки низкого качества построенной при СССР хватит эксплуатировать несуществующую страну! стройте новое!
Гость
5 июня 2017, 18:31
Сейчас строители начнут рассказывать, что все виноваты, кроме них! А они не видели в каком состоянии здание? Не умеешь – не берись, как говорится.