Город «Сезон искусства»: на пермской набережной появятся скульптуры из песка и сена

«Сезон искусства»: на пермской набережной появятся скульптуры из песка и сена

Фестиваль современной инновационной пластики стартует 12 июня.

Создание арт-объектов завершится на набережной 17 июня

Фестиваль современной инновационной пластики «Сезон искусства» стартует 12 июня на городской набережной.

Мероприятие пройдет в рамках культурного проекта «Суббота на набережной». Его главным лозунгом будет «Кама – река событий», а участие в нем примут скульпторы из разных городов России и Прибалтики.

– Помимо выразительных песчаных скульптур, уже знакомых пермякам, впервые будут представлены скульптуры из сена. Песчаная скульптура давно приобрела популярность во всем мире: песок позволяет скульпторам создавать масштабные композиции и воплощать яркие образы за счет своей пластичности. Сено – необычный для скульптуры материал. Практика работы с ним получает все большее распространение во всем мире, арт-объекты из сена приобретают растущую популярность благодаря его экологичности и фактурности, – сообщает пресс-служба пермской мэрии.

Работать скульпторы будут на открытом воздухе на площадке пермской набережной. При этом горожане смогут наблюдать за процессом создания скульптур из песка и сена. Согласно задумке организаторов, каждая работа должна представлять тот или иной пермский символ. Завершить создание арт-объектов мастера должны к 17 июня, в тот же день все выставочные площадки будут открыты для зрителей. Планируется, что она проработает на набережной не меньше месяца.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем