Город Пермский художник Александр Жунев бесплатно учит горожан рисовать граффити

Пермский художник Александр Жунев бесплатно учит горожан рисовать граффити

Участники мастер-классов два дня разрисовывают электрошкафы в городе.

Девушки помогали художнику окрашивать электрошкаф

Известный художник Александр Жунев два дня подряд учит всех желающих разрисовывать электрошкафы. Мастер-классы по созданию граффити проходят в рамках «Большой волонтерской недели».

Художник водит по центру города группу из волонтеров, которые отправили заявку, предложив граффитисту свою помощь. Вместе они выбирают электрошкафы и украшают их узорами. Первое мероприятие Александр провел накануне и рассказал на нем, как создает принты и трафаретные рисунки. Затем он повел группу волонтеров на улицу и выбрал рядом с Центром городской культуры электрошкаф. Участники мастер-класса и художник загрунтовали поверхность ящика, раскрасили его в желтый цвет и нанесли рисунок трафаретом. Еще один разрисованный шкаф появился сегодня у департамента экономики и промышленной политики на улице Сибирской.

Художник рассказывал пермякам о том, какую краску стоит выбрать, как ее правильно наносить, а также как сделать трафарет и нанести поверх него краску. Волонтеры не только наблюдали за действиями Жунева, но и сами принимали активное участие в создании граффити.

– С 5 по 11 июня проходит волонтерская неделя. Каждый может предложить свою помощь или получить ее от другого. Я предложил людям помочь мне провести фестиваль «Экология пространства» и на предложение откликнулись сразу несколько человек. Я даю желающим краску и кисти, а от них требуется только время, идеи и готовность испачкаться в краске, – рассказал 59.ru уличный художник Александр Жунев.

Александр Жунев рассказывает пермякам, из чего делает трафареты

В рамках «Большой волонтерской недели» пермяки могут помочь в приютах для животных, раздать еду бездомным людям или выйти на субботники и очистить зеленые тропы города. Ежедневно волонтеры встречаются у Центра городской культуры, где собранной группе проводят инструктаж.

Фото: Фото Екатерины Макаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем