перейти к публикации
183 комментария к публикации

Восемь фактов о жизни с абьюзером и как прекратить издевательства над собой

8 июня 2017, 07:00
Гость
8 июня 2017, 12:05
Если баба с которой живешь,90% свободного времени проводит в соцсетях, за просмотром д..ильных тв-шоу,в шлянии по подружкам(таким же курицам)при этом не выполняя своих женских обязанностей по дому и вообще,оправдывая это усталостью и нехваткой времени(!!!) - то наставления на путь истинный будут считаться психологическим насилием над ней? Так выходит. Может ну ее нафиг,бабу негодную-чемодан и за дверь,пускай покорного аленя ищет,который все прихоти и хотелки принцессы исполнит безропотно.
Гость
8 июня 2017, 12:51
Современные бабы хотят сходить замуж, но при этом не хотят быть женой. Парадокс.
Гость
8 июня 2017, 13:08
Гость
8 июня 2017, 12:51
Современные бабы хотят сходить замуж, но при этом не хотят быть женой. Парадокс.
Мужиков таких не меньше. Хотят жениться, но не хотят (или не могут) быть мужьями.
Гость
8 июня 2017, 13:23
Гость
8 июня 2017, 13:08
Мужиков таких не меньше. Хотят жениться, но не хотят (или не могут) быть мужьями.
Мужику вообще не стоит на женской территории жить.Вот завел свою жилплощадь и приводи себе женщину-не устраивает чем-то сильно-смело указываешь на дверь. Мужик бесквартирный-немужик,а бабораб потенциальный.
Гость
8 июня 2017, 08:29
Да, на контрасте "Горячо-Холодно" и попадаешься на таких тиранов, потому что ни одна нормальная женщина не будет проживать с человеком, который втаптывает тебя постоянно. За, так называемым, ледяным душем следует романтика, обещания, клятвы в любви и верности и т.д. Создаётся иллюзия и женщина теряет способность видеть настоящего человека, двойственность личности тирана доводит до этого, а тем более российские женщины достаточно жалостливы и больше склонны принимать "хорошие" стороны личности нежели плохие. Из таких отношений действительно очень сложно вырваться без потери собственного психологического здоровья и возможно материальных ресурсов, в основном от таких мужчин уходят, оставляя всё лишь бы не связываться. После чего достаточно длительное время уходит на восстановление своего потерянного "Я".
Гость
8 июня 2017, 13:23
вы не психолог случайно?! подписываюсь под каждым словом
Гость
9 июня 2017, 14:35
А я бы сместила акценты: -Из таких отношений действительно очень сложно вырваться без потери материальных ресурсов, и, возможно, собственного психологического здоровья. // Здесь материальный фактор первичен, потому что эти "юзеры" имеют основной целью использовать человека именно с целью приобретения материальных ресурсов. А все их рассказы, скандалы, слёзы и сопли "о любви" лишь прикрышка. Но даже если вы отдадите "юзеру" всё имеющееся, ему всё равно будет этого мало. А вдруг вы, выпнув его из своей жизни, заработаете что-нибудь ещё, а он с вас этого не получит. Досада! И почему вы пишете только о мужчинах - "юзерах", такие женщины встречаются не реже, и даже чаще, чем мужчины. И ещё: отцеплять прицепившегося паразита бывает довольно опасным делом. Будучи лишён возможности паразитировать дальше, он может вас просто убить (физически, имею ввиду). Даже если материальный повод мал.
Гость
12 июня 2017, 09:11
Гость
9 июня 2017, 14:35
А я бы сместила акценты: -Из таких отношений действительно очень сложно вырваться без потери материальных ресурсов, и, возможно, собственного психологического здоровья. // Здесь материальный фактор первичен, потому что эти "юзеры" имеют основной целью использовать человека именно с целью приобретения материальных ресурсов. А все их рассказы, скандалы, слёзы и сопли "о любви" лишь прикрышка. Но даже если вы отдадите "юзеру" всё имеющееся, ему всё равно будет этого мало. А вдруг вы, выпнув его из своей жизни, заработаете что-нибудь ещё, а он с вас этого не получит. Досада! И почему вы пишете только о мужчинах - "юзерах", такие женщины встречаются не реже, и даже чаще, чем мужчины. И ещё: отцеплять прицепившегося паразита бывает довольно опасным делом. Будучи лишён возможности паразитировать дальше, он может вас просто убить (физически, имею ввиду). Даже если материальный повод мал.
Как, кстати, почти произошло в случае с этой девушкой (в статье). В силу невозможности дальнейшего паразитирования, не убил (хотя мог быть и смертельный исход), но сделал инвалидом.
Гость
8 июня 2017, 15:47
О,да, "Муж должен содержать жену"-вечный речитатив жены моего брата,которая даже кашу в пакетах готовит в свои 35, а уж,чтобы приготовить суп и кашу одновременно,так это истерика начинается.Брат превратился в зомби, чистит унитаз,моет полы, слушает её бред, она скачет с подругами, с которыми развелись их мужья, и при этом называет мужа "инфантильным".
Гость
8 июня 2017, 08:42
О, так почти каждая жена "абьюзер". Где кризисный центр для мужчин, подвергшихся домашнему насилию ?
Гость
8 июня 2017, 11:16
Да, в статье только краем затронули тему психологического насилия, а она не менее важна. Сколько женщин получили по шее за острый язычок и планомерный вынос мужского мозга? И сколько еще получат. Мужики друг другу морду бьют и за меньшее. Конечно, есть мужики с больной психикой, от которых нужно бежать, но уверен, что гораздо больше нормальных мужиков, которые просто не нашли другого способа остановить издевательства над собственным мозгом. Не оправдываю, но с недавних пор прекрасно понимаю.
Гость
8 июня 2017, 11:43
А такие мужчины есть? Покажите мне его
Гость
8 июня 2017, 12:48
Гость
8 июня 2017, 11:43
А такие мужчины есть? Покажите мне его
Да каждый женатый, считай, имел ситуацию. Почти все бабы в истерике кидаются на мужей кто с кулаками, кто с с ножами. В вроде бы приличных семьях причем. Бабы это считают это нормальным "яжеженщина"! "тыменясамдовел"! Куда сдавать жен-хабалок на принудительное лечение от психозов?
Гость
8 июня 2017, 11:34
Это мнение со стороны женщины,и для женщин.А вот для мужчин другое имеется. Принцип открытой двери. Правило звучит так: “Держи дверь для женщины постоянно открытой на выход. Не удерживай ее, если она выказывает хотя бы сомнение в том, что ее место рядом с тобой”. Разумеется, речь не идет о буквально распахнутой двери. Что имеется в виду? Женщина вольна уйти тогда, когда ей это понадобится. Уйти - да, но не вернуться. Ведь если ей понадобится уйти, то отношения закончены. Но это подходит для уверенных и самодостаточных мужчин.
Гость
8 июня 2017, 13:27
хоспадя, где водятся уверенные и самодостаточные не подскажете?))) а то оно как бывает: с виду вроде нормальный человек, начинаешь отношения, а он типичный абьюзер. Сплошь и рядом просто)))
Гость
8 июня 2017, 20:36
Гость
8 июня 2017, 13:27
хоспадя, где водятся уверенные и самодостаточные не подскажете?))) а то оно как бывает: с виду вроде нормальный человек, начинаешь отношения, а он типичный абьюзер. Сплошь и рядом просто)))
вокруг посмотри,кроме сайтов знакомств(они еще те помойки неликвидов обоих полов).Только вот что хорошего ты принесешь в жизнь самодостаточного мужика? Не будет он твои проблемы решать и хотелки исполнять-ему и одному нефигово живется.
Гость
8 июня 2017, 22:45
Гость
8 июня 2017, 20:36
вокруг посмотри,кроме сайтов знакомств(они еще те помойки неликвидов обоих полов).Только вот что хорошего ты принесешь в жизнь самодостаточного мужика? Не будет он твои проблемы решать и хотелки исполнять-ему и одному нефигово живется.
А у меня нет проблем!!!
Гость
8 июня 2017, 09:07
была у меня подруга-абьюзер. Все факты прямо в точку про неё. Мне приходилось скрываться от неё полгода, чтобы она оставила меня в покое. И не только мне. Многим моим друзьям.
Гость
8 июня 2017, 10:36
тоже была такая,терпел пока мог-потом пришлось выпнуть на историческую родину в кукуево. ибо пользы от нее ноль было,а убытков материально-моральных дофига.
Гость
8 июня 2017, 12:55
Гость
8 июня 2017, 10:36
тоже была такая,терпел пока мог-потом пришлось выпнуть на историческую родину в кукуево. ибо пользы от нее ноль было,а убытков материально-моральных дофига.
Точно, был такой опыт печальный. Многие бабы не понимают, что обещать жениться и жениться это две большие разницы) Вот и начинается вынос мозга.
Гость
8 июня 2017, 13:11
Гость
8 июня 2017, 12:55
Точно, был такой опыт печальный. Многие бабы не понимают, что обещать жениться и жениться это две большие разницы) Вот и начинается вынос мозга.
У меня невестка такая была. Теперь уже бывшая. Больная на голову, это не лечится.
Гость
8 июня 2017, 10:37
Так написанное про наших женщин-абьюзеров! -"старается максимально изолировать вас от контактов с друзьями и близкими, контролирует ваши звонки и встречи, требует показывать переписки" -"требует вас выполнять действия, которые вы не хотите делать,а в случае отказа либо заставляет, либо угрожает расправой, суицидом" -"не склонен отвечать за последствия своих действий, перекладывает ответственность за свои поступки на других людей, а в своих вспышках агрессии и насилия в отношении вас обвиняет ваше поведение, слова и действия" Один в один про жену написано )))
Гость
8 июня 2017, 12:22
Так психологини своих только защищают-обратную сторону стараются не замечать.
Гость
8 июня 2017, 18:17
Гость
8 июня 2017, 12:22
Так психологини своих только защищают-обратную сторону стараются не замечать.
Небось и замужем никогда не были
Гость
8 июня 2017, 19:46
Гость
8 июня 2017, 18:17
Небось и замужем никогда не были
Сапожник как обычно без сапог сам бывает.Не умеешь ничего сам-иди учи других.
Гость
9 июня 2017, 08:45
Многие люди думают, что человек, находясь с ним, может измениться, но это не так (я молодой человек)
Гость
9 июня 2017, 10:39
А ещё многие судят другого по себе (в хорошем смысле) и не понимают истинных мотивов поведения того, кто ведет себя безобразно. А мотив этот - потребительство.
Гость
11 июня 2017, 09:53
Мужчины обычно думают "никуда не денется", а женщины думают "он исправится".
Гость
11 июня 2017, 23:39
Это что то меняет? Молодой или пожилой?
Гость
12 июня 2017, 14:14
Сейчас живу одна и поняла, что такое СЧАСТЬЕ!!! Словами не передать.
Гость
13 июня 2017, 10:20
Это точно. Когда рядом нет присосавшегося утырка - это счастье.
Гость
8 июня 2017, 14:11
Требую создать центр реабилитации для мужей, пострадавших от жен-абьюзеров! С туборгом и танчиками!
Гость
8 июня 2017, 09:45
А если "абьюзер" это государство или общество, что в этом случае делать? Где кризисный центр?
Гость
8 июня 2017, 10:28
А Вам, голубчик, на банную гору пора.
Гость
8 июня 2017, 12:36
20!8
Гость
8 июня 2017, 12:53
Зачем психологи придумывают странные слова? Чтобы умнее казаться? Деспот, домашний тиран, самодур(а) бытовой(ая) шантажист(ка)... Достаточно слов в русском языке, не надо никаких абьюзеров.
Гость
8 июня 2017, 13:48
Это модный международный тренд, ждите материала о бодипозитиве.
Гость
12 июня 2017, 19:07
Всю русскую речь заполонили импортным "жергоном". К чему всё это? Жили без этих слов и дальше будем жить. Язык продали вместе с Родиной. Какой ужас и позор!
Гость
8 июня 2017, 13:55
Рекламный ход психологов. Сейчас каждый увидит себя в роли жертвы, а партнёра абьюзером. И побегут к психологам вываливать деньги. Мне не понятно одно, что сами психологи не осуждают скандалы между супругами, когда бьются тарелки, чашки, что если супруги не скандалят периодически, то это тоже плохо. Или тогда абьюзерство надо поделить на классы или разряды по трагичности.
Гость
8 июня 2017, 14:38
Так это те же психологи придумали, что скандалы - это хорошо. Глупость! Что хорошего в скандалах?
Гость
8 июня 2017, 13:30
Тема-то смотрю актуальная)
Гость
9 июня 2017, 14:47
Просто в большинстве случаев одни люди хотят пользоваться другими в свое удовольствие - совершенно не задумываясь о ближних своих . Потребление везде и во всем - и никакой душевной работы
Гость
9 июня 2017, 17:10
Душевная работа? А зачем? Пользоваться окружающими, это же так удобно.
Гость
8 июня 2017, 13:18
О, как задело... Все комментарии неуверенных мужеского полу. Что за истерики. ? Вот такие и издеваются, в себе не уверены, только на женщинах отыграться. А-У -У Где мужчины.? ? ? Как мамонты померли все... И кто в сетях сидит? Мне под 70 жизнь, знаю, вижу, и очень жаль, что мужики перевелись. А те кто настоящие работают и здесь не истерят...
Гость
8 июня 2017, 13:37
Настоящий мужик должен!
Гость
8 июня 2017, 13:48
Настоящий мужик в смысле кормит, содержит жену и ничего не требует в замен?
Гость
8 июня 2017, 13:55
Миф о "настоящем"мужчине придумали содержанки.С его помощью очень удобно манипулировать-управлять мужчинами и их ресурсами. Настоящий мужчина, согласно мифу, самодостаточен, неуязвим, силен, бесстрашен, не требует никакого ухода и полностью подчинен женщине и ребенку. Вот только в жизни либо одно, либо другое: либо силен и бесстрашен, либо на веревочках у жены и детей.Он нежизнеспособен-как сферический конь в вакууме.
Гость
8 июня 2017, 10:54
Женщины, если вам не нужна семейная жизнь во всех ее аспектах, так не пудрите мозг мужчинам, заводите детей без замужества и никто вас бить не будет.
Гость
8 июня 2017, 12:49
В приведенном в статье случае жертва и тиран женаты не были.
Гость
8 июня 2017, 14:33
Гость
8 июня 2017, 12:49
В приведенном в статье случае жертва и тиран женаты не были.
> муж издевался над ней до такой степени, что девушка осталась инвалидом Хм-м
Гость
8 июня 2017, 22:40
Уж лучше вообще замуж не выходить, тогда точно бить никто не будет.
Гость
8 июня 2017, 11:02
А куда мне обратиться,как известному лидеру местного ЛГБТ-сообщества? Меня притесняют все.
Гость
8 июня 2017, 14:34
И муж и жена притесняют? Мое сочувствие...
Гость
8 июня 2017, 18:08
О, очередной модератор мой ник присвоил! На собственное имя (реноме) заработать жизнь не позволяет?
Гость
8 июня 2017, 18:40
Эй, либеральный аноним 11:02! Вы, случаем не фетишист, за моим ником прятаться? Хорошо, что учли мои замечания о том, что предложения, а также название моей страны пишутся с заглавной буквы. Теперь научитесь и пробелы ставить. И попробуйте свой ник придумать. P.S. Авторский стиль мой и мои убеждения Вам все равно не скопировать, а ник и я поменять смогу, но вы все равно останетесь в меньшинстве.
Гость
12 июня 2017, 12:23
Знаю такую семью. У подруги муж-тиран, ревнивец, скандалист и тд. Постоянно говорим-разводись, выгоняй его. Нет, куда он пойдет?! Терпела и терпит и будет терпеть. Сын у них в отца растет-это страшно. А она второго ребенка недавно родила. Думает, наивная, что муж успокоится....на время да! А потом....ну ее проблемы. Уже не жалко ее.
Гость
12 июня 2017, 14:19
Не понять таких женщин.
Гость
13 июня 2017, 10:20
Гость
12 июня 2017, 14:19
Не понять таких женщин.
Почему не понять? Написано же - думает, что муж успокоится, изменится то есть. Ошибка, кончено же. Не изменится никогда...
Гость
8 июня 2017, 09:19
А может уже хватит о психологии,славные мои. Давайте зоопарк перенесем или хотя бы городишко убирем. Построим новый автовокзал. Вместо советов то по жизни а ??? Скоро там новый Ж\д то в городе постороят,а то живу здесь 17 лет ... и всё планы. А они нам советуют )))
Гость
8 июня 2017, 12:24
>Давайте зоопарк перенесем или хотя бы городишко убирем В качестве шутки: сейчас пойду лопату и тачку прикуплю... А если серьезно: вы думаете, что этот сайт направлен на решение проблем города Перми? Напомните хоть одно интервью местных авторов на тему, волнующую жителей города и где вопросы действительно интересные для жителей города. Например, почему у Киса - поборника платной парковки в центре, ни разу не спросили как они проверяют правомочность использования знака "Инвалид" и НИ РАЗУ попросили это продемонстрировать?
Гость
8 июня 2017, 12:49
Гость
8 июня 2017, 12:24
>Давайте зоопарк перенесем или хотя бы городишко убирем В качестве шутки: сейчас пойду лопату и тачку прикуплю... А если серьезно: вы думаете, что этот сайт направлен на решение проблем города Перми? Напомните хоть одно интервью местных авторов на тему, волнующую жителей города и где вопросы действительно интересные для жителей города. Например, почему у Киса - поборника платной парковки в центре, ни разу не спросили как они проверяют правомочность использования знака "Инвалид" и НИ РАЗУ попросили это продемонстрировать?
Балбес что ли, все машины инвалидов зарегистрированы через мфц в едином реестре. Ты че там проверять собрался? Там все данные автоматом с базой сопоставляются.
Гость
8 июня 2017, 18:39
убирём-убирём, фсё убирём!!
Гость
9 июня 2017, 19:11
Я кого-то оскорбил?
Гость
9 июня 2017, 20:54
Скорее, удивили.))
Гость
11 июня 2017, 10:30
Не оскорбил конечно, но сам ошибся, Пермь это рабочий поселок, а Барнаул колхоз. И живут в Перми выходцы из развалившихся колхозов, максимум во втором поколении. Поэтому такие колхозные проблемы.
Гость
11 июня 2017, 20:21
Гость
11 июня 2017, 10:30
Не оскорбил конечно, но сам ошибся, Пермь это рабочий поселок, а Барнаул колхоз. И живут в Перми выходцы из развалившихся колхозов, максимум во втором поколении. Поэтому такие колхозные проблемы.
Это неправда. Колхозов тут в помине не бывало, как и сельского хозяйства. В Перми живут потомки фабричных крепостных, в десятом поколении. Получается, что проблемы у них фабрично-заводские, а не как в Барнауле :)
Гость
8 июня 2017, 07:31
"Кроме того, абьюзером можно считать того, кто требует вас выполнять действия, которые вы не хотите делать,а в случае отказа либо заставляет, либо угрожает расправой, суицидом и прочим." А если абьюзер дочь, и шантажирует она мать... Что делать?
Гость
8 июня 2017, 11:57
в детдом сдать на пару недель-пусть прочуствует разницу.
Гость
8 июня 2017, 21:48
Автор, я рекомендовала бы вам обратиться к психологу очно, либо позвонить на детский телефон доверия. Там работают профессионалы своего дела и оказывать помощь родителям - одна из их важных задач при работе на линии. Это анонимно, конфиденциально и бесплатно: 8-800-2000-122 (круглосуточно).
Гость
8 июня 2017, 22:16
Гость
8 июня 2017, 21:48
Автор, я рекомендовала бы вам обратиться к психологу очно, либо позвонить на детский телефон доверия. Там работают профессионалы своего дела и оказывать помощь родителям - одна из их важных задач при работе на линии. Это анонимно, конфиденциально и бесплатно: 8-800-2000-122 (круглосуточно).
Так ясно же что доче за тридцать, что сразу детский то психолог.ясно же живет на шее матери, поколение90х.
Гость
8 июня 2017, 14:45
А как назвать 50-летнего сына, который контролирует свою мать-проверяет ,кто звонил, ставит прослушку, записывает на видео, при этом пользуется её пенсией-оплата коммунальных услуг и покупка продуктов, жалуется окружающим, что у неё скверный характер.А,как же, квартиру свою продала, отдала ему деньги,чтобы он выплатил свою ипотеку, а он купил жене-Воспитательнице- отдельную квартирку, целый день проводит там, а на ночь идёт спать в свою ипотечную квартирку,ужинает и завтракает тем, что готовит его "Ужасная" мать, готовит, кстати, очень вкусно. Да,и фишка есть по поводу суицида, а сейчас появилась якобы страшная болезнь,из-за которой его матушка сокрушается. Как называть" Абьюзер Оборзевший" или просто........???
Гость
8 июня 2017, 17:17
Зачем было тянуть до 50 лет, нужно было выдать сынку-паразиту пинка намного раньше. И кстати! В статье забыли упомянуть главную причину такого "абьюзерского" поведения - стремление нагло использовать окружающих для удовлетворения своих материальных потребностей и запросов.
Гость
11 июня 2017, 09:50
На кого пенять? Сама такого воспитала.
Гость
13 июня 2017, 10:17
Гость
11 июня 2017, 09:50
На кого пенять? Сама такого воспитала.
Не факт, что "сама воспитала", может он в папочку пошёл.
Гость
9 июня 2017, 19:07
Мне кажется, что Пермь такой-же колхоз как Барнаул!
Гость
9 июня 2017, 20:53
При чём здесь Барнаул? Там какие-то другие люди проживают, чем в Перми, Чикаго, Сиднее или Санкт-Петербурге?
Гость
24 февраля 2023, 11:57
Живу сейчас с человеком от которого родила дочь ,по началу всё ничего было ,а потом жизнь превратилась в ад ,как только выпьет подымает руку , пользуясь тем что я из другой страны и деваться мне некуда ,шантажирует дочерью ,что заберёт а меня выгонит, как трезвый всё нормально. Сегодня снова побил ,лопнула перепонка в ухе ,на шее кровоподтёки , а всё из за каких то моих просьб чего то не делать,в отношении ребёнка.. поэтому скажу мужикам ,оправдать такое отношение ничем нельзя .. и такие как я будут терпеть потому что выхода нет
Гость
13 июля 2023, 22:42
Выход есть! Просто захотите выйти! Придут идеи и мысли как это воплотить в реальность! И действуйте!
Гость
27 января 2022, 12:11
Просто если не устраивает один другого в чем-то, можно пару раз поговорить, объяснить, если человек не воспринимает, так нечего и жить вместе, расходитесь по хорошему и забудьте как страшный сон, а не держать у ноги, заставлять выполнять каждую прихоть, а потом ещё недовольство своё выказывать в разных формах! Расставайтесь и мучайтесь, отпускайте друг друга, это явно не любовь уже, если она вообще существует винегрет время…
Гость
8 июня 2017, 11:54
Простейшее правило от насилия: мужчина должен быть с полным животом и пустыми .
Гость
12 июня 2017, 01:20
С пустыми мозгами, что ли?
Гость
30 января 2020, 18:44
Кто не встречал абьюзера, не поймёт.... Остальное быт...
Гость