Город «Россия – страна для грустных»: на открытие штаба Навального пришло рекордное количество пермяков

«Россия – страна для грустных»: на открытие штаба Навального пришло рекордное количество пермяков

На встречу с известным политиком пришли более 800 человек.

На встречу с известным политиком пришли более 800 человек

Сегодня, 9 июня, в Перми состоялось открытие штаба Алексея Навального.

Уточка - символ митингов против коррупции 26 марта
Волонтеры встретили Алексея Навального у входа в ТРЦ

Время и место встречи держали в секрете, координаты отправляли почтовой рассылкой тем, кто зарегистрировался в качестве волонтера на сайте политика. Те, кто получил сообщение, ждали Алексея Навального у входа в ТРЦ «Базар» и приветствовали его радостными возгласами. Когда волонтеров начали пускать в помещение, Алексей Навальный лично приветствовал каждого и пожимал всем входящим руку. Как только все уместились в зале, политик начал свою речь.

По словам политика, ему нравится Пермь

– Привет, это Навальный, или, как меня часто называют, Нэвэльный, – начал он. – Я очень рад приехать сюда в «Перьмь» – целый час тренировался говорить правильно. Какой наш главный враг? Это неверие в себя и свои силы. Это вещь, укорененная в мозгах многих граждан – что мы обречены навсегда жить в нищете. Миллионы людей считают, что жить хорошо в России – это смешно, что Россия для грустных. Это наша главная проблема, и задача штаба – победить ее.

Послушать Алексея Навального пришли более 800 человек
Выступление политика было эмоциональным

После своей речи Алексей Навальный ответил на вопросы пермяков. Они спрашивали о налогах для предпринимателей, транспортном налоге, зарплатах в сфере науки и образования, праве покупать и хранить оружие, ставках по ипотечным кредитам, санкциях, армии, сельском хозяйстве и о том, стоит ли идти на митинг перед ЕГЭ.

Для тех, кому тяжело было стоять, принесли стулья

Потом пермяки получили возможность сфотографироваться с Алексеем Навальным, выстроилась огромная очередь. Политик сделал фото со всеми желающими, после чего волонтеры радостно разошлись. На открытии штаба организаторы насчитали около 800 человек, по словам организаторов, это рекордное количество человек на открытии штаба. Подавляющее большинство из них – студенты.

Фото: Фото Виктора Михалева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем