Город На пермской набережной оборудуют смотровые балконы

На пермской набережной оборудуют смотровые балконы

Также заменят покрытие променада, установят новые уличные светильники и камеры видеонаблюдения.

На участке, ведущем от спуска с Соборной площади в сторону Коммунального моста, оборудуют восемь смотровых балконов

На участке, ведущем от спуска с Соборной площади в сторону Коммунального моста, планируется заменить покрытие променада, оборудовать восемь смотровых балконов, установить новые уличные светильники и камеры видеонаблюдения. Ремонт будет осуществляться в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

– Благодаря участию в федеральном проекте в этом году мы сделаем серьёзный рывок: до Коммунального моста будет обновлена променадная часть, отремонтирован пешеходный переход с улицы Попова. В следующем году планируем уже насытить это пространство игровыми площадками и создать спортивную зону на участке от моста до порта, – подчеркнул глава Перми Дмитрий Самойлов.

В этом году на набережной проходит множество культурных событий. «Субботы на набережной» – это новый событийный формат, объединяющий мультижанровые мероприятия для пермяков и гостей города всех возрастов, социальных групп и интересов. На протяжении всего участка набережной установили типовые павильоны, в которых продаются напитки, street food, национальная еда, предметы народного промысла.

Фото: Пресс-служба Администрации Перми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем