Хроники Северной дамбы: следим за ремонтом одной из главных транспортных артерий города
22 июня 2017, 18:00
Гость
22 июня 2017, 19:22
Следу за ликвидацией провала на углу Комсомольского проспекта и Луначарского.День третий: место огородили и больше работы не производят. В течении 3-х дней картина неизменна.
Гость
23 июня 2017, 07:23
Плохо смотришь, вчера вторая яма появилась)
Гость
6 июля 2017, 14:12
Когда будут производить замену канализационного коллектора от инфекционной больницы на ул. Краснова до парка Горького? или фильтры устанавливать? Наболевший вопрос для города, как и впрочем, ливневая канализация.
Гость
6 июля 2017, 14:16
Ждут, когда квартал уйдет под землю.
Гость
23 июня 2017, 14:44
Конечно ремонт был давно необходим, провалы, ямы. Хоть и неудобно очень, но лучше пусть делают. По возможности качественно конечно )))
Гость
22 июня 2017, 23:27
Ну здрасьте, взялись так уж будьте добры построить на многие годы
Гость
10 июля 2017, 16:45
А деревянный "Шанхай" в Разгуляе остаётся. А можно было небольшой автомостик для легкового транспорта построить через р.Егошиха к комплексу "Паруса над Камой". В 19 веке Северной дамбы не было и транспорт поднимался на Городские горки через тот старый мост.
Гость
11 июля 2017, 09:09
шанхай у вас в башке, Разгуляй это исторический центр города, ни одна уважающая себя нация не уничтожает свою историю, кроме совковых стран типа россии и китая
Гость
11 июля 2017, 09:12
не вашими ли стараниями "случайно" сгорели памятники архитектуры для дворца лукойла?
Гость
11 июля 2017, 19:05
Гость
11 июля 2017, 09:12
не вашими ли стараниями "случайно" сгорели памятники архитектуры для дворца лукойла?
а не твоими ли?
Гость
29 июня 2017, 09:22
трамвай автономно уже ездил по Мотовилихе, отговорки чинуш - просто незаинтересованность в пермяках
Гость
29 июня 2017, 15:46
я бы сказала даже - в Мотовилихе(. В мотовилихинцах.
Гость
30 июня 2017, 15:41
Да-да был, кажется первый маршрут, ездил с Висима на ВРЗ и обратно.
Гость
2 июля 2017, 19:57
Гость
30 июня 2017, 15:41
Да-да был, кажется первый маршрут, ездил с Висима на ВРЗ и обратно.
его тогда уже не было, но на время ремонта ленина его возвращали
Гость
11 июля 2017, 11:16
04 июля надо было добраться от ул.Ленина до цирка в 6 часов вечера, ехала на автобусе 68 позабитым улицам полтора часа, обратно решила пройтись от цирка до Разгуляя пешком и потом на трамвае. Было полвосьмого вечера, никаких работ, тишина, как в лесу вечером, только на мостике что-то выясняли между собой двое рабочих - ремонтников. Если взялись за ремонт такой жизненно-важной транспортной артерии, почему нет двусменной работы, ведь вечера светлые. Кстати, дождя тоже не было, не было луж, стремительных потоков воды и т.д. Тишина! А город задыхается! Зачем устраивать раскопки по всему городу, сделайте быстро в одном месте и переходите на другое. Зачем и кому мы платим налоги? Чтобы нас за наши же деньги бездарное руководство нас мучило?
Гость
11 июля 2017, 19:07
Потому что жителям близлежащих домов тоже надо отдыхать. Вы о других людях хоть когда-то думаете или исключительно о своих хотелках?
Гость
11 июля 2017, 19:08
вот ведь, вызубрили малолетки фразу про налоги и пихают ее к месту и не к месту. да на ваши налоги только бродячих собак кормить, на большее не хватит
Гость
13 июля 2017, 13:28
Работы в графике согласно конкурсной документации по фз-44. Это не в СССР: Пятилетку за три года! Догоним и перегоним, а потом ещё нагоним!)
Гость
26 июня 2017, 01:00
А на месте старого трамвайного депо, что за мастодонт строят на тысячи квадратов? Хотели же здание администрации города строить, а построят очередной торгово-развлекательный центр?
Гость
26 июня 2017, 14:40
офис лукойла
Гость
28 июня 2017, 13:46
хотели и обязаны воссоздать Первогород, это охраняемое историческое место виновных - в лагеря
Гость
10 июля 2017, 08:56
под шум "реконструкции" дамбы лукойл при пособничестве пнипу строит себе дворец в охраняемой зоне Первогорода
т е идите пермяки лесом с историей мы тут себе дворец строим а пнгипу разработал типовую конструкцию 70х годов
Гость
10 июля 2017, 16:32
Вот тут изображен дворец Лукойла (в сентябре уже переселятся с Ленина) . "Административное здание в Ленинском районе". Но скорее Сталинский ампир 50-х в колоннах на главном входе, от 70-х практически ничего тут нет, а на заднем плане из проекта "три сарая" Колизея.
Гость
11 июля 2017, 09:02
Гость
10 июля 2017, 16:32
Вот тут изображен дворец Лукойла (в сентябре уже переселятся с Ленина) . "Административное здание в Ленинском районе". Но скорее Сталинский ампир 50-х в колоннах на главном входе, от 70-х практически ничего тут нет, а на заднем плане из проекта "три сарая" Колизея.
что тут от салинского вампира? строят из панелей почти, с минимумом монолита
главное что им незаконно выдали тн "разрешение" на строительство в охраняемой зоне, а перед этим случайно сгорели все ценные средовые объекты (памятники архитектуры) в Разгуляе
Гость
17 июля 2017, 12:47
Гость
11 июля 2017, 09:02
что тут от салинского вампира? строят из панелей почти, с минимумом монолита
главное что им незаконно выдали тн "разрешение" на строительство в охраняемой зоне, а перед этим случайно сгорели все ценные средовые объекты (памятники архитектуры) в Разгуляе
50 лет живу в Перми не помню архитектурных памятников на месте строительства "Административного здания в Ленинском районе". В сторону Егошихинского лога ещё комплекс сараев пора уже снести и людей с Разгуляевских трущоб переселить. Никто как памятники уже не воспринимает эти сараи с когда-то резными наличниками, аналогично и по ул.Свердлова в Мотовилихе. Называют памятниками архитектуры, а никто не реставрирует и не ремонтирует.
Гость
26 июня 2017, 13:09
У перевозчика 68 маршрута нет страховки ОСГОП? Почему? Она же обязательная. И не пришлось бы платить компенсацию, если бы застраховал свою гражданскую ответственность, как положено по законодательству.
Гость
29 июня 2017, 19:46
Опять по колодцам ездить! Неужели их нельзя убрать с проезжей части????
Гость
10 июля 2017, 16:41
Ну, вот, будет у потомков повод посмотреть архивные фото, как полвека назад делали ремонт Северной дамбы. А то в 1997 году ходили пешком по щебенке, а фотографий не осталось.
Гость
10 июля 2017, 16:46
А "Абракадабру" на жб заборе обновят? Никак не могу прочесть, что там написано.
Гость
11 июля 2017, 08:57
ограждение не старое, оно красивое и еще простояло бы лет 100, но его специально "демонтируют" ломая, чтобы осбоить бабла на "новое" такое же "новое" и убогое как "новые" рельсы
Гость
13 июля 2017, 13:26
Ограждение демонтируют, чтобы трубы проложить и расширить полосу для автотранспорта при этом пешеходную часть сузят.
Гость
19 июля 2017, 09:16
Гость
13 июля 2017, 13:26
Ограждение демонтируют, чтобы трубы проложить и расширить полосу для автотранспорта при этом пешеходную часть сузят.
пусть себе кое-что сузят, там и так места мало пешеходам
Гость
29 июня 2017, 09:15
самойлов с уткиным просто взяли с кандачка и перекрыли важнейшую дорогу ничего не организовав для города
в москве если станцию метро закрывают то делают автобусный экспресс бесплатный для пассажиров оплативших метро, тут же ни рельсовый ни обычный автобус не сделали ползи как хочешь
Гость
29 июня 2017, 22:30
О чем вы говорите, какая забота. Ремонт дамбы дело необходимое, но зачем закрывают Пушкина + ремонт на б. Гагарина + перекрыли для проезда полностью Лифанова от 1905 года? Все в одно время!!!! Кто блокирует Мотовилиху и Орджо.
Гость
10 июля 2017, 17:08
Смотришь на эти "брутальные" российские рельсы и сравниваешь с монорельсами Японии и понимаешь, как технологически мы далеко по наземному транспорту от Японии. Покорили космос, но стоим в пробках. Почему не отказаться от точечный застроек и не начать строить города по новым технологиям начав с нуля в чистом поле, в том числе использовав космические технологии наших инженеров. Реновация - это экстенсивный путь развития, а не интенсивный.
Гость
11 июля 2017, 09:11
космические технологии 70х? спасибо не надо
Япония и США не 50 лет назад "покорили космос" они его каждый день покоряют
Гость
17 июля 2017, 12:50
Гость
11 июля 2017, 09:11
космические технологии 70х? спасибо не надо
Япония и США не 50 лет назад "покорили космос" они его каждый день покоряют
Район Гарлем Вам для ночевки.)Там по ночам пришельцы беспокоить будут.
Гость
19 июля 2017, 09:15
Гость
17 июля 2017, 12:50
Район Гарлем Вам для ночевки.)Там по ночам пришельцы беспокоить будут.
сами на ЦКР живете?
Гость
3 июля 2017, 10:15
какого ЕРа (в рекламе они бюджетные ремонты дорог приписывают себе) шпалы такие?
делайте нормально как на ГХ бетонные и бесшовные, или отправляйтесь на ту свалку откуда притащили эти
Гость
10 июля 2017, 16:36
Интересно было бы посмотреть финансовое движение потоков из кассы партии Единая Россия на дороги в регионы. Всё за счет бюджетных денег, даже ни копейки-цента от хотя бы одного олигарха из 11-ти кланов олигархов.
Гость
2 августа 2017, 21:12
Гость
10 июля 2017, 16:36
Интересно было бы посмотреть финансовое движение потоков из кассы партии Единая Россия на дороги в регионы. Всё за счет бюджетных денег, даже ни копейки-цента от хотя бы одного олигарха из 11-ти кланов олигархов.
Новости с РБК сегодня: "кланы олигархов, контролирующие почти всю экономику страны, за 2016 года увеличили свои капиталы на 9,76 миллиардов долларов США." Переведите в рубли доллары и сравните с бюджетами регионов. Комментарии далее излишни.
Гость
5 июля 2017, 11:04
специальный высокотехнологичный наногравий для таких суперсовременных рельс
максим, это худший выбор для пуска пыли в глаза в пред"выборной" кампании
Гость
13 июля 2017, 15:04
Во прикольно будет если к сентябрю трамваи не пустят, к десятому....
Гость
30 июня 2017, 15:39
Шпалы опять деревянные укладывают... Почему не сделать бетонные и уже забыть про них навсегда?
Гость
30 июня 2017, 16:13
А в Японии уже более тридцати лет скоростные монорельсовые электропоезда. А в России никуда не торопятся, даже социализм на буржуазный феодализм променяли.
Гость
30 июня 2017, 17:03
чтобы все повторить через несколько лет. о будущем думают )
Гость
26 июля 2017, 16:39
при качественной обработке, деревянные шпалы могут прослужить достаточно долго.
Их преимущества в том что движение трамвая будет мягче, соответственно рельсы прослужат дольше. Сборка намного проще. Дерево более устойчиво к перепадам температур. Плюсы есть, так что не нагнетайте
Гость
2 июля 2017, 20:16
Трамвайным путям на дамбе уже не один десяток лет - как видно тем что привезли тоже
Гость
5 июля 2017, 10:56
про шпалы это же сарказм?
закапывают как подорванные чтоб не успели их заставить привезти нормальные
все равно менять обязаны на новые бетонные, с какого приема металлолома привезли эти ржавые рельсы?
Гость
14 июля 2017, 09:52
На фото от 13.07.2017 рабочий уплотняет не гравийное, а ЩЕБЕНОЧНОЕ основание. если термины употребляете, узнайте перед этим их значение.
Гость
18 июля 2017, 17:03
А что такие кривые рельсы? Заказчик, куда смотришь?
Гость
31 июля 2017, 23:10
Нужна ли спешка? Ажиотажа нет, пробка кратковременная. Люди в отпусках. Какой смысл к 6 утра 1 августа? Понты? А может лучше - Качество?! Почему-то на всех дорогах в городе образуются колеи в асфальте: Уральская, Карпинского, Коммунистическая, Большевисткая, Луначарского, Мира, шоссе Космонавтов.
Гость
1 августа 2017, 15:04
интересно, а ограждение новое будет или старое поставят? хотя вопрос большой, на последних фотках его вообще не видно, может быть уже металлолом сдали? хотелось бы увидеть новое современное ограждение, или как всегда и в плане-то его нет? или денег не хватило?!
Гость
2 августа 2017, 07:43
А интересно было бы узнать, после ремонта на пешеходных тротуарах останется всё тот же старый забор, который местами уже находиться в таком страшном состоянии, тогда что это за ремонт.
Гость
3 июля 2017, 10:13
с какой свалки привезли эти рельсы? с той которой президент руководит?
Гость
2 августа 2017, 20:01
Все новое видим из окна, а вот тротуар, и уродливый забот так и сиоит, ведать хиьрят чтото
Гость
11 июля 2017, 16:55
Было бы зачем следить. Как ни идешь - работают полтора джамшута и все. Теперь то конечно понятно, почему им требуется чуть ли не три месяца.
Гость
11 июля 2017, 19:09
я там регулярно хожу и вижу, что работает много народу и никакие не джамшуты
Гость
23 июня 2017, 14:01
И что, пластмассовыё трубы, политые эпоксидкой, дольше чугунных простоят? Так они и стоят в разы дороже. Да, не ржавеют, а как при малейшей подвижке грунта при промерзании дамбы зимой они себя поведут?
Гость
23 июня 2017, 16:40
не свисти эксперт самоучка. чугун сейчас дорог и негоже его под ливнёвку тратить
Гость
25 июня 2017, 13:09
на 20 лет не больше...их хватит! Органика!
Гость
6 июля 2017, 14:15
Трубы будут трескаться. Зато будет работа, снова будут раскапывать и новые устанавливать, следовательно, откатов больше будет.
Гость
12 июля 2017, 16:32
Стихи Егора Летова на заборе Северной дамбы:
Я не видел ангела, я
не слышал как он пришёл
он стоял за моей спиной
и все его знали и видели
и смотрели куда-то поверх
моей головы и их лица святились
а он стоял за моей спиной
и внутри у меня что-то рушилось
с хрустом отрубленных веток
с запахом одуванчика
развеянного на ветру.
Гость
13 июля 2017, 13:34
А я видел ангелов в мае 1988 года над цирком в НЛО светящемся и луч изумрудного цвета, при свечении в землю раздавался гул как на высоковольтных линиях. Незабываемое зрелище (Ютуб тогда не изобрели и сотовых телефонов под рукой не было). Свидетелями этого явления были более 300-человек спешащих в то утро на работу-учебу, но застывших в недоумении и водители машин на перекрестке не обращали внимания на светофор и вышли из кабин. Наш УАЗик стоял прямо перед светофором. Написали рапорт про то генералу Федорову об увиденном НЛО.
Гость
13 июля 2017, 17:11
Гость
13 июля 2017, 13:34
А я видел ангелов в мае 1988 года над цирком в НЛО светящемся и луч изумрудного цвета, при свечении в землю раздавался гул как на высоковольтных линиях. Незабываемое зрелище (Ютуб тогда не изобрели и сотовых телефонов под рукой не было). Свидетелями этого явления были более 300-человек спешащих в то утро на работу-учебу, но застывших в недоумении и водители машин на перекрестке не обращали внимания на светофор и вышли из кабин. Наш УАЗик стоял прямо перед светофором. Написали рапорт про то генералу Федорову об увиденном НЛО.
интересно, почему за последнее время число таких видений резко снизилось?
Гость
17 июля 2017, 12:57
Гость
13 июля 2017, 17:11
интересно, почему за последнее время число таких видений резко снизилось?
Потому что под ноги смотрим и редко голову к небу задираем. В августе ночное небо в ясную погоду хорошо наблюдать: спутники, метеоры, космическая станция... комары, блин, жрут не по-детски. Вот така романтика.
Гость
13 июля 2017, 13:36
желаю дворцу лукойла (который не брезгует свою рекламу пихать в Парке Горького и детских садах) сползти в овраг Ягошихи
Гость
14 июля 2017, 09:49
Вы пришелец? Речка называется Егошиха.
Гость
15 июля 2017, 08:29
Гость
14 июля 2017, 09:49
Вы пришелец? Речка называется Егошиха.
Действительно, Ягошиха!!! Я читал это название в старых пермских газетах! Яго! Стикс! Вам ничего это не напоминает?
Гость
17 июля 2017, 13:09
Гость
15 июля 2017, 08:29
Действительно, Ягошиха!!! Я читал это название в старых пермских газетах! Яго! Стикс! Вам ничего это не напоминает?
Старославянскую и Древнегреческую мифологии напоминает. Подземная река Стикс под Пермью действительно представляет собой загадочное явление при наличии множества ручьёв и родников на городской территории. Как в фантастическом фильме "Охотники за приведениями", где подземная река-канализация вбирала в себя отрицательную энергетику жителей города. Да, на старых картах действительно встречается Ягошиха.
Гость
26 июля 2017, 11:41
даже надувного слона и то заперли в клетке
а блины с лопаты будут?
Гость
2 августа 2017, 13:07
"Жил на поляне розовый слон..." - из к/ф "Боба и слон". А светофор у цирка не горят сигналы красного цвета для пешеходов во все стороны.
Гость
2 августа 2017, 14:01
Гость
2 августа 2017, 13:07
"Жил на поляне розовый слон..." - из к/ф "Боба и слон". А светофор у цирка не горят сигналы красного цвета для пешеходов во все стороны.
он не розовый а оранжевый
Гость
2 августа 2017, 21:15
Гость
2 августа 2017, 14:01
он не розовый а оранжевый
Кому интересно, почитайте о том, почему розовый цвет не существует, а человек его воспринимает. Оранжевый цвет только смесь желтого и красного цветов. Спектральный анализ Вам в помощь.
Гость
5 июля 2017, 10:57
слишком мало трамваев сходило с рельс но теперь с этими супер-путями они будут сходить еще чаще
Гость
22 июня 2017, 19:53
Вынуждена ходить через северную дамбу пешком. Комфорта мало. Единственную оставшуюся пешеходную дорожку местами тоже раскурочили. Грязь. Техника само собой работает чуть не в круглосуточном режиме. То ли ещё будет.
Гость
22 июня 2017, 22:27
Наслаждаюсь пешими прогулками по дамбе утром и вечером! Благо погода позволяет
Гость
23 июня 2017, 10:56
Гость
22 июня 2017, 22:27
Наслаждаюсь пешими прогулками по дамбе утром и вечером! Благо погода позволяет
аналогично. очень приятные прогулки!
Гость
1 июля 2017, 15:08
шпалы то почему не ж б? опять чинуши отличились
Гость
6 июля 2017, 13:28
мне кажется тут всё очевидно, ну или по крайней мере для меня явно понятно, особенно если знать разницу между ними и недостатки ж\б шпал
Гость
7 июля 2017, 09:06
Гость
6 июля 2017, 13:28
мне кажется тут всё очевидно, ну или по крайней мере для меня явно понятно, особенно если знать разницу между ними и недостатки ж\б шпал
недостаток в том что новый ремонт будет не скоро, деньги сосать не получится
Гость
4 июля 2017, 11:25
рельсы кривые установлены на деревянные шпалы, интересно, как по ним бесшумно и не раскачиваясь пойдут трамваи, мало того, что сами трамваи в городе имеют одни минусы, дак еще и сделать по нормальному не могут за наши деньги
Гость
4 июля 2017, 12:46
а точно на твои деньги делают?
Гость
4 июля 2017, 13:32
Гость
4 июля 2017, 12:46
а точно на твои деньги делают?
точняк, денежки налогоплательщиков, но если у тебя есть сведения о пожертвованиях олигархов или еще кого - давай инфу, вместе посмеемся, как их тратят
Гость
21 июля 2017, 13:38
14 июля. Полным ходом работы идут на перекрестке улиц Уральской и Дружбы.
это где у нас Уральская с Дружбой пересекаются?
Гость
21 июля 2017, 16:03
А где ты там о пересечении увидел, догадался??? пхахаха
Гость
21 июля 2017, 18:40
Гость
21 июля 2017, 16:03
А где ты там о пересечении увидел, догадался??? пхахаха
перекресток - это пересечение
Гость
1 августа 2017, 14:08
Кто знает будут ли восстанавливать сквер Розлии Землячки
Гость
2 августа 2017, 07:42
СКАЗАЛИ БУДУТ
Гость
2 августа 2017, 14:02
Гость
2 августа 2017, 07:42
СКАЗАЛИ БУДУТ
но не сказали - когда
Гость
19 июля 2017, 13:48
Судя по первым трем фото от 17 июля (с видами как на Мотовилиху, так и на Ленинский район) - вместе с водителями и рабочими на объекте работает максимум человек 15. Ночью полтора Джамшута и никакой техники - это точно.
Что за организация работ???
Гость
21 июля 2017, 18:40
не говори, надо тебя начальником делать
Гость
22 июня 2017, 19:19
Товарищи строители, делайте дамбу как можно хуже, что бы через год опять нужно было делать, стало очень тихо за окном.
Гость
23 июня 2017, 10:27
Это и без ваших просьб сделают.
Гость
23 июня 2017, 16:38
просто переберитесь за тишиной в деревню, вы ошибочно обременяетесь городом. В деревне тишина и покой
лучше бы не трогали чем так наспех лепить
по нормаьлному и археологов надо было пустить
и рельсы делают на отвались - никакого смысла в этих пробках не будет как было так все после "ремонта" и останется
Гость
10 июля 2017, 16:39
А от Цирка до Землячки - 2 этап ремонта улицы Уральская такой же масштабный будет? То есть до снега это точно.
Гость
17 июля 2017, 16:29
На фото от 14.07 "Сварщик соединяет трубы", он их не соединяет, а режет газовым резаком.
Гость
22 июля 2017, 19:51
И правда на всех фото полтора землекопа на объекте, при том работает один второй наблюдает! (((
Гость
2 августа 2017, 13:17
Почёт и слава строителям! Как мало Вас осталось (
Гость
2 августа 2017, 19:58
А знаете у меня задается вопрос вроде как бы ремонтируют всё ставят новое, а этот уродливый забор черный который стоит по Уральской до сих пор вы его что-то не оставите мы видели дизайн нового хорошего забора такое восприятие что данный забор до сих пор стоит и нового тротуара для нас там не будет Ответьте на вопрос пожалуйста кто-нибудь прокомментируйте почему до сих пор так
Гость
7 августа 2017, 09:21
Вот, строим заново. Это не ремонт, все новое. А вот проблему старого декоративного металлоограждения так и не решили. И в связи с этим идет спор. Несколько фирм в голос сказали, что это ограждение не восстановить, так как это сложное чугунное литье, оно неоднократно подвергалось ремонту и полностью потеряна оригинальность. Сегодня эксперты предложили два варианта решения вопроса: 1) восстановить декоративное оригинальное ограждение за 16 миллионов рублей; 2)современный дизайнерский за 7 миллионов рублей. Получив предварительное одобрение в администрации на современный забор, который идеально впишется в современную архитектуру, администрация не может расстаться со старым, тем самым тормозит сдачу объекта. Генподрядчик готов сдать объект в этом году. Тогда возникает вопрос: адекватно-ли администрация оценивает ситуацию и финансовые возможности? Дак дайте нам ответ, почему так ?
Гость
11 июля 2017, 09:13
стройку дворца лукойла остановить, все снести и восстановить исторический облик Разгуляя
в развитых странах так и сделали после освобождения от большевиков и ничего небо не упало
Гость
17 июля 2017, 12:51
Ну, да! Поголодали так основательно и теперь знают цену хлеба.
Гость
2 июля 2017, 20:17
геодезисты очень редкий вид, в естественной среде их очень трудно найти, но сейчас у них брачный период
Гость
2 июля 2017, 20:04
какого года ДубльГис использовался при проектировании? лол
когда переименуют улицу террористки-русофобки во что-то нормальное в Буркова например?
Гость
4 июля 2017, 12:45
никогда, нормальное название улицы, вот докопался. займись делом каким-нибудь
Сейчас+2°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как -3
6 м/c,
южн.
751мм 81%Хроники Северной дамбы: следим за ремонтом одной из главных транспортных артерий города