Все новости
Все новости

Проект строительства нового моста через Чусовую разработают к концу 2017 года

Общая стоимость реализации проекта составит 14 млрд рублей.

Подрядчик для строительства второй очереди моста пока не определен

Поделиться

Общая стоимость реализации проекта составит 14 млрд рублей.

Как сообщили 59.ru в пресс-службе уральского филиала банка «ВТБ», проектирование второй очереди моста через Чусовую начнется в третьем квартале 2017 года. Реализацией проекта займется ООО «Пермская концессионная компания», подконтрольная «ВТБ». 

– Пока преждевременно говорить о конкретных параметрах объекта. Однако проектирование, реконструкция и строительство будут вестись в соответствии с требованиями, заложенными в конкурсной документации по проекту, – пояснили в банке.

Подрядчик для строительства второй очереди моста через Чусовую пока не выбран. Его планируют определить в рамках тендера, проводимого ООО «Пермская концессионная компания». Сроки проведения тендера пока не разглашаются.

По данным «Ъ-Прикамье», в конце 2016 года «Пермская концессионная компания» уже проводила внутренний конкурс на поиск подрядчика по строительству моста, однако его итоги тогда подведены не были. Участие в тендере принимали компании «Мостострой-12» из Тюмени, ЗАО «Уралмострострой» из Челябинска (пермский филиал «Мостоотряд «123) и «АБЗ-Дорстрой» из Санкт-Петербурга.

Напомним, в июне власти Прикамья подписали концессионное соглашение о строительстве второй очереди моста через Чусовую и реконструкции подъездов к нему. Общая стоимость проекта составит 14 млрд рублей, из которых 9,6 млрд выделят федеральный и региональный бюджеты и 3 млрд вложит инвестор.

Срок концессионного соглашения составляет 15 лет. Строительство моста планируют начать в 2018 году и завершить к 2021 году. Проезд по мосту предполагается сделать платным для грузового транспорта.

Фото: из архива 59.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter