Город Из-за грозы в Перми без электричества остаются две тысячи человек

Из-за грозы в Перми без электричества остаются две тысячи человек

Электроэнергия пропала в домах Орджоникидзевского района.

Сегодня вечером в Перми во время грозы пропала электроэнергия в домах Орджоникидзевского района. Перебои с электричеством отмечались в центре города.

Жители микрорайонов Голованово и Левшино сообщают, что в некоторых домах отсутствует электроэнергия. Свет выключился во время вечернего ливня и грозы. Перебои отмечались и в центре города. Так, в кинотеатре «Колизей Cinema» около 20:30 выключилось электричество и показ фильмов был приостановлен на несколько минут. Как объяснили зрителям, из-за грозы.

– Нарушена транзитная линия, отходящая от КамГЭС, – пояснили в пермском филиале «МРСК-Урала». – Ремонтная бригада выехала на осмотр. По нашим данным, без электроэнергии сейчас остаются около двух тысяч человек в Голованово.

Причиной аварии стали сильные порывы ветра. Как сообщают энергетики, в микрорайоне Левшино электричество должно быть уже восстановлено. К 22:00 свет вернулся и в дома жителей Голованово.

Напомним, в середине июня в Перми уже происходило массовое отключение электроэнергии. 15 июня оно было вызвано технологическим нарушением.

Фото: Екатерины Вохмяниной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем