перейти к публикации
44 комментария к публикации

«Сержант издевался над рядовым»: стали известны подробности гибели пермского солдата в Екатеринбурге

3 июля 2017, 15:10
Гость
3 июля 2017, 16:35
В этой части служил лет 10 назад друг детства. Его сразу же очень сильно избили, месяц валялся в госпитале, потом родители узнали. Били табуретом по голове. Никого не узнавал, себя не помнил, полгода под кроватью спал. Еле реабилитировали, собирали деньги всем посёлком. Тогда вояки все замяли. Во всех документах значилось, что такой и был изначально. Сейчас ему ещё 30 не исполнилось, а здоровья нет. Дедовщина была и будет. Просто не каждое дело удаётся замять.
Гость
4 июля 2017, 13:06
это со слов друга друга его друга.
Гость
3 июля 2017, 16:01
да контрабасы есть такое понятие в армии, прибухают и начинают гонять срочников, а срочники ответить ничего не могут. меня тоже контробасы били разок в коптерке конкретно, повезло, что все нормально, а тут видимо парня добили и все... жаль конечно, к сожалению шакалы-офицеры, которые должны следить за порядком в подразделении забивают на все, днем ходят по своим делам, а ночью, когда должен оставаться следить за порядком дежурный офицер берет и харю плющит у себя в кабинете или вообще домой сваливает. контробасов никто не контролирует, в основном это необразованное деревенское быдло, которых самих чмырили, вот они и отыгрываются на срочниках, показать же надо свой нрав, парня жалко теперь не вернешь к сожалению...
Гость
3 июля 2017, 16:31
Да, вернуть нельзя, но можно остановить новые жертвы. Всего-лишь надо отменить обязательный призыв.
Гость
3 июля 2017, 16:45
Вообще быдло не из деревни служит в армии, а именно из города.
Гость
3 июля 2017, 16:58
Гость
3 июля 2017, 16:31
Да, вернуть нельзя, но можно остановить новые жертвы. Всего-лишь надо отменить обязательный призыв.
необходимо просто подбирать нормальных контрактников, ибо туда такой сброт собирают, просто пофиг кого брать... как пушечное мясо, да деньги неплохие платят за счет бюджетных денег налогоплательщиков, но надо как-то серьезно относиться к подбору кадров... дедовщины как таковой и нет, просто есть такие упыри как "контрабасы", даже офицеры себе не позволят много, чем вот контрактники... надо просто внимательно и серьезно относится к службе, следить за всеми и не бояться говорить, чтобы до такого не доводить, правда я лично никому не рассказал об избиении, когда служил...Но тех контрактников уже нет на службе, уволили их на сколько я слышал, спились их и вытурнули с "идеальной"(в смысле с плохой) характеристикой, теперь хрен на работу устроятся... бумерангом всем вернется, только вот человеческая жизнь увы не вернется...
Гость
3 июля 2017, 17:05
Хмм.. интересно, вот все эти сержантишки и прочие обезьянки не боятся того, что после службы к ним могут прийти за расправой? Тут дело не в мести, а просто найти его после окончания срока службы прийти к нему домой в семью и популярно объяснить ему (возможно даже в присутствии его семьи) что так делать было не очень хорошо и как бы теперь это все компенсировать неплохо было бы.
Гость
3 июля 2017, 18:41
Вообще - то, проводы на дембель "мрачного фазана" через санчасть - добрая армейская традиция, ищи его потом на необъятных просторах Родины. Всё-таки в советской дедовщине было больше здравого смысла - полгода летаешь, полгода трудишься, полгода следишь за порядком и полгода кабанеешь. P.S. Оно, конечно, на флоте лучше кормят, но лучше потерять из жизни на один год меньше...
Гость
3 июля 2017, 18:46
Этот сержантишка первый ломанется в ментовку если его щемить начнут на гражданке-они только в армии сильны над слабыми издеваться.Что с такой армией в случае войны будет-несложно догадаться,первыми падут от пуль в затылок деды-ушлепки.
Гость
3 июля 2017, 19:10
Когда человек сталкивается с этой проблемой он психологически неправильно оценивает ситуацию, к тому же психологически на него давят, ведь вокруг сложилась такая обстановка и это принимается, как норма, что тебе говорят не жалуйся, будь как все, а иначе ночью в каптерке или сушилке будешь избит. И в итоге получается парадокс, человек когда в отношении него совершались преступления не обращается, как положено в нормальном обществе, а терпит. А когда уже проходит через это и демобилизуется, то его останавливает отомстить уже страх перед законом понести ответственность за преступление, хотя обратись он сразу как нормальный гражданин, когда в отношении него были совершены не уставные действия и не надо было мстить и совершать суицид.
Гость
3 июля 2017, 19:59
Тут к гадалке не ходи. Восьмое марта. Подарки телочкам контробасовским нужны были. Вот мальчишечку и напрягать стали,, а он не сломался перед извергами
Гость
4 июля 2017, 13:07
плак-плак-плак, никто же не скажет что обсмотрелся порнухи в телефоне...
Гость
4 июля 2017, 15:31
Гость
4 июля 2017, 13:07
плак-плак-плак, никто же не скажет что обсмотрелся порнухи в телефоне...
Что за бред ты несешь?
Гость
4 июля 2017, 01:54
ШЕЛ В АРМИЮ С УДОВОЛЬСТВИЕМ.. / БЛАГОДАРЯ СОВДЕПОВСКОМУ СТЕРЕОТИПУ ОПАСНОМУ И НЕВЕРНОМУ МОЛ НЕ МУЖИК ЕСЛИ НЕ ОТСЛУЖИШЬ ДОЛГ МОЛ ОТДАЙ РОДИНЕ МАЧЕХЕ.. (( КОРОЧЕ ОТПРАВИЛИ НА ПОГИБЕЛЬ.. (( ДОЛЖНОГО КОМУ ТО ДОКАЗАТЬ ЧТО ОН МУЖИК (( ГОСПОДА СМЕРТИ НЕЛЕПЫЕ НИКОМУ НЕНУЖНЫЕ.. И ЛИШЬ МАТЕРЕЙ ЖАЛЬ.. ((( ГОСУДАРСТВО ОБЯЗАНО СДЕЛАТЬ АРМИЮ -БЕЗОПАСНОЙ!! АРМИЯ НЕ МОГИЛА И НЕ ДЫБА И НЕ КОНЦЕНТРАЦИОННЫЙ ЛАГЕРЬ. МАТЕРИ ЗНАЙТЕ ВАШИ СЫНОВЬЯ УЖЕ АПРИОРИ МУЖЧИНЫ.. И БЕЗ АРМИИ. И НИКОМУ ВЫ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ. ПОКА АРМИЯ НЕ СТАНЕТ БЕЗОПАСНОЙ ДЕТЕЙ ТУДА НИ НОГОЙ. НЕ ОТДАВАЙТЕ ДЕТЕЙ В РУКИ АРМЕЙСКИМ ПСИХОПАТАМ
Гость
4 июля 2017, 07:58
У вас Капслок залип или судорога руку на Шифте свела?!!!
Гость
4 июля 2017, 11:16
Гость
4 июля 2017, 07:58
У вас Капслок залип или судорога руку на Шифте свела?!!!
Это у него последствия от "дедовщины"!
Гость
4 июля 2017, 11:22
Гость
4 июля 2017, 07:58
У вас Капслок залип или судорога руку на Шифте свела?!!!
а -что - Вам не понравилось???? не важно какой шрифт- важно- то что написано! поддерживаю на все 100%
Гость
4 июля 2017, 11:23
Кто нибудь знает- у нас в Перми - тел номер- Комитета солдатских матерей России?
Гость
4 июля 2017, 12:24
вы гуглить умеете?
Гость
4 июля 2017, 13:02
Пермский краевой комитет солдатских матерей, Самолётная, 52, 89027916566, 224–97–82, 224–97–84 (информация из Дубль-ГИС).
Гость
4 июля 2017, 12:51
У сержанта и остальных сослуживцев какое мнение про это ? Крайним можно сделать любого ! Армия -это продолжения общества,всё это могло произойти и на гражданке . Дух и сила воли у молодёжи была разной и в прошлые годы ! У нас тоже один молодой повесился (был в части после учебки 2 дня) оказалась ещё до армии гадалка ему нагадала что то страшное в определённую дату...Всех "дедов перетаскали "особисты",потом решили что из за подруги и там всё было хорошо-в итоге сильно мнительный был парень и верил во всякую ерунду-А часть стояла на ушах полгода ...
Гость
4 июля 2017, 15:32
Че сказать то хотел?
Гость
4 июля 2017, 09:40
Соболезнования родным и близким.надеюсь накажут всех виновных. Не для этого мы сыновей в армию отпускаем,не для этого
Гость
4 июля 2017, 10:18
А для чего? Чтобы три раза съездить на стрельбище? Два раза побыть в танке? Зато маршировать научились, да.
Гость
5 июля 2017, 09:47
А для чего?
Гость
4 июля 2017, 20:16
уважаемые- хоть немного следите и не разрешайте - подобные комментарии - такие как у Билли Бонс а.... думайте про то- что всё это могут читать и родственники погибшего... и как это больно.....
Гость
4 июля 2017, 21:58
Т.е. просьбу не злоупотреблять капслоком -тяжело читать родственникам?!) Так не злоупотребляйте!))
Гость
3 июля 2017, 16:54
Нас мичман пьяный гонял частенько, прописывал по печени и повышал физическую подготовку. Ему часто ночью на дежурстве скучно было...