перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Мы рады взять на работу всех желающих»: китайские инвесторы готовы трудоустроить жителей Кудымкара

6 июля 2017, 14:09
Гость
6 июля 2017, 15:43
у китайцев грамотный пиар отдел, респект.
Гость
6 июля 2017, 16:13
а китайцы вообще очень умные
Гость
6 июля 2017, 16:35
я думаю Президент должен разобраться и лично принять решение....
Гость
6 июля 2017, 16:56
Сейчас по каждому вопросу к президенту? Смысл тогда такого президента? У него обязанность не на каждого гражданина отвлекаться, а сделать так, чтобы на местах вопросы решались, чтобы была нормальная система. А если за 17 лет не смог такую систему наладить, то иди гуляй.
Гость
6 июля 2017, 22:13
Опять царь батюшка должен решить? Мне вообще не понятно, как РФ ещё существует,если простейшие вопросы на местах решить не могут.
Гость
7 июля 2017, 10:49
Президент ордена китайцам на лацкан вешает за то, что китайцы наш бюджет наполняют за дешевые нефтепродукты и электроэнергию.
Гость
6 июля 2017, 16:04
Пока бюрократы с китайцами разбираются люди остаются без работы.
Гость
6 июля 2017, 17:27
будут работать китайцы. вот увидите.
Гость
6 июля 2017, 16:53
Китайцев надо бояться. Они по приказу своей коммунистической партии одним миллиардом человек одновременно могут прыгнуть и у нас в сибири будет землятресение. Они уже прыгнули один раз из-за Японии и получилось цунами и Фукусима. Теперь японцы их боятся.
Гость
7 июля 2017, 10:50
В детстве у нас был анекдот про резиновую бомбу для китайской армии.
Гость
6 июля 2017, 16:31
Чиркунов с фиескими приятелями пилил-пили Кудымкарский лес, теперь китайцы будут пилить. А как местному населению выживать, у китайцев за плошку риса работать и пилить для них свой лес? Единственный народ до которого татаро-монгольские войска не дошли, дожили, продали китайцам.
Гость
6 июля 2017, 22:12
китайцы молодци,потихоньку внедряются...изнутри развалят
Гость
6 июля 2017, 23:27
Срочно учим китайский язык!
Гость
7 июля 2017, 18:41
Обидно то что в самом городе имеется лесотехнический техникум сколько выпусников выпускается ежегодно. Сами власти ничего не хотят сделать только где то что то на халяву давно надо было создать предприятие принадлежащее городу и город имел с этого и для людей рабочие места.
Гость
6 июля 2017, 17:29
А на работу в Сирию ешё не набирают ?
Гость
6 июля 2017, 19:02
пушечным мясом разве что
Гость
7 июля 2017, 10:51
Гость
6 июля 2017, 19:02
пушечным мясом разве что
В военную полицию на территорию Сирии. США уже согласились на такой вариант, чтобы ввели российских миротворцев в качестве военной полиции.
Гость
7 июля 2017, 10:52
Почему в отношении китайцев не применяется миграционное трудовое законодательство. Почему не сдают минимум по русскому языку?
Гость
7 июля 2017, 13:19
Кто Вам сказал, что это - мигранты? Читайте внимательно - это ИНВЕСТОРЫ, которые благодетели и спасители Отечества! Им язык спасаемых знать ни к чему. Вот только жалко их - сколько уж раз пытались в Коми-крае наладить лесопереработку... Ну, пусть тоже на граблях попляшут, поучаствуют в русской национальной забаве.
Гость
6 июля 2017, 17:25
Под строительство Еврохима тысячи кубов леса ушли под землю в прямом смысле слова ..И тишина (((( Хозяйствовать мы так и не научились .Продать надо было китайцам ,хоть польза была бы (((
Гость
7 июля 2017, 12:13
Остаётся учить китайский язык, внедряться в соучредители и брать быка за рога.
Гость
7 июля 2017, 12:11
Смешно, китайцы собираются трудоустраивать русских. Дожили!
Гость
7 июля 2017, 12:15
Жители стран сдают экзамены, для китайцев такой закон не писан?
Гость
10 июля 2017, 14:01
сомнительно все это, китайцы хотят трудоустроить русских а не на оборот...подозрительно не так ли.