Город «Драконы» будут рассекать по Мулянке: в Перми пройдут соревнования на экзотических лодках

«Драконы» будут рассекать по Мулянке: в Перми пройдут соревнования на экзотических лодках

Гоночная дистанция составит 200 метров.

Пермяки на «Драконах» будут соревноваться кто быстрей

В Перми пройдут соревнования на лодках класса «Дракон» (0+). В соревнованиях примут участие команды организаций и предприятий Дзержинского района. Чемпионат состоится на реке Мулянка 20 июля.

– Около месяца будущие участники тренировались управлять лодками, – сообщили в пресс-службе мэрии Перми. – Гоночная дистанция составит 200 метров. Для зрителей предусмотрена развлекательная программа. Состав команды смешанный – 11 человек (десять гребцов, из них шесть мужчин, плюс четыре женщины, один барабанщик).

Предварительные заявки команд на участие в соревнованиях необходимо направить по электронной почте maltsev-alyansm@yandex.ru, oooalyansm@yandex.ru до 14:00 19 июля. Дополнительную информацию можно уточнить по телефону отдела по культуре, спорту и молодежной политике администрации Дзержинского района Перми 246-61-39. Начало соревнований в 17:30.

Напомним, лодка класса «Дракон» получила название благодаря своему экзотическому виду. Необходимым для участия в соревнованиях атрибутом является барабан. Он крепится на небольшой площадке, расположенной в носовой части лодки. Кроме него, здесь находится и стул для барабанщика. Особенность соревнований на таких лодках заключается в том, что гребцы должны подстраиваться под ритм барабанщика, который сидит на корме. Он должен учитывать скорость и направление ветра, силу волн, чтобы гребцам было легче проходить дистанцию.

Фото: пресс-служба мэрии Перми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем