Город Граффити вместо митинга: пермяков приглашают на стрит-арт фестиваль «За свободный интернет»

Граффити вместо митинга: пермяков приглашают на стрит-арт фестиваль «За свободный интернет»

Акцию проводит Пермская демократическая коалиция.

Во время последнего митинга участники пришли с уточками

В Перми пройдет стрит-арт фестиваль «За свободный интернет». Участники нарисуют граффити на тему свободы в сети и вторжения государства в личную жизнь. Акцию проводит Пермская демократическая коалиция.

Мероприятие состоится 23 июля с 14:00 до 20:00 в Парке камней у Перми II.

– Силами уличного искусства мы хотим выразить свой протест против нашествия государственного монстра на свободный интернет, – объяснили организаторы. – Нужно дать возможность художникам выразить свой протест против всех фактов государственного давления, против всех видов несправедливости. Государство вторгается в нашу личную жизнь, указывает, что нам смотреть, что не смотреть, катком давит остатки наших прав. За законное право выйти на улицу, за лайки и комментарии, под надуманными предлогами стряпаются уголовные и административные дела. Была одна зона свободы – интернет, пришла очередь и за ним.

Для участия приглашаются активные граждане и уличные художники. Каждой команде будет предоставлена импровизированная стена размером около четырех квадратных метров, кисти и краски. Также будет проведен мастер-класс по живописи и уличному искусству. Все желающие смогут высказаться у открытого микрофона. Устраивает акцию демократическая коалиция, ранее проводившая протестные акции, например, «Требуем ответов» 12 июня и антикоррупционный митинг 26 марта. В Москве в это время будет проводиться марш за свободный интернет.

Фото: Екатерина Макарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем