Город Забирала деньги должников: в Прикамье бывшего судебного пристава ограничили в свободе на три года

Забирала деньги должников: в Прикамье бывшего судебного пристава ограничили в свободе на три года

Служительница Фемиды присвоила более 166 тысяч рублей.

Судебный пристав из Чусового присваивала деньги должников

Чусовской городской суд вынес приговор бывшему судебному приставу, которая присвоила 166 тысяч рублей, предназначенных для погашения долгов.

Как сообщили в краевой прокуратуре, бывшая работница отдела судебных приставов по городу Чусовому и Горнозаводскому району с 2014 по 2016 годы принимала наличные от граждан в счет погашения долгов. При этом деньги до взыскателей не доходили. Вместо этого она подделывала документы о приеме средств, а затем присваивала их себе.

– В случае обращения должников в службу судебных приставов по поводу освобождения от ограничений, вызванных неуплатой долга, виновная частично погашала задолженность за счет граждан, деньги которых она присваивала в следующую очередь, – пояснили в прокуратуре.

За два года нечистый на руку пристав присвоила более 166 тысяч рублей. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статьям «Присвоение чужого имущества с использованием служебного положения» и «Служебный подлог». Суд признал ее виновной и приговорил к трем годам ограничения свободы со штрафом в размере 40 тысяч рублей.

Фото: архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем