Город На трассе Пермь–Екатеринбург восстановили рухнувший мост

На трассе Пермь–Екатеринбург восстановили рухнувший мост

Движение на переходе через реку Юг запущено сегодня утром.

Движение на участке трассы запустили сегодня утром

Сегодня, 25 июля, было открыто движение на участке трасы Пермь–Екатеринбург в районе моста через речку Юг.

Напомним, 7 июля из-за проливных дождей и сброса воды с плотины пруда в ЗАТО «Звездный» уровень воды в реке превысил максимальную отметку. В результате сильный поток воды размыл насыпь на 36 км трассы Пермь–Екатеринбург, что привело к обрушению части мостового перехода: ширина провала составила четыре метра, длина – около 18 метров.

Работы по восстановлению перехода начались сразу же после ЧП. Первоначально планировалось завершить ремонт к 20 июля. Однако из-за дополнительных работ по укреплению конструкции сроки сдачи моста перенеслись на несколько дней. Вечером 24 июля рабочие закончили установку металлического ограждения перехода.

- За это время было сделано следующее: устройство стенки моста и других конструкций, отсыпка конуса насыпи, монтаж переходных плит сопряжения, устройство асфальтобетонного покрытия с восстановлением элементов обустройства, – пояснили в пресс-службе «Управтодора».

За это время было сделано следующее: устройство стенки моста и других конструкций, отсыпка конуса насыпи, монтаж переходных плит сопряжения, устройство асфальтобетонного покрытия с восстановлением элементов обустройства

Фото: пресс-служба "Уралуправтодор"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем