Город В Прикамье на железнодорожных путях за полгода погибли 13 человек

В Прикамье на железнодорожных путях за полгода погибли 13 человек

Это на треть меньше, чем год назад.

За год на 36% снизилось количество травмированных и погибших на путях в Прикамье

На треть снизилось количество пострадавших на прикамском участке железной дороги. С начала года по неосторожности под поезда попали 18 человек, 13 из них погибли. Чтобы снизить травматизм, было отремонтировано полтора десятка пешеходных переходов и установлено около двух сотен предупреждающих знаков.

На перегоне Балмошная–Левшино был построен новый пешеходный переход со звуковой и световой сигнализацией, завершается строительство еще трех: на перегонах Голованово–Левшино, Пермь-2 – Бахаревка и на станции Кунгур.

– Основными причинами печальных ситуаций являются хождение по железнодорожным путям или переход магистрали в не предназначенном для этого месте, – пояснили в пресс-службе РЖД. – Серьезную озабоченность у железнодорожников вызывают детские шалости на путях. Чтобы не допустить трагедии, в местах вероятного обнаружения на путях малышей и подростков действуют бригады из сотрудников полиции и РЖД.

С начала года такие группы вывели из зоны движения поездов в Прикамье более 200 несовершеннолетних, находящихся без присмотра взрослых. В РЖД напоминают, что переходить пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или на разрешающий сигнал. Ни в коем случае нельзя залезать под подвижной состав, перелезать через сцепные устройства между вагонами, залезать на крыши вагонов, кататься на подножках.

Фото: Пермская пригородная компания
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем