Город Школьница из Перми изобрела универсальный фиксатор для пострадавших с переломами рук и ног

Школьница из Перми изобрела универсальный фиксатор для пострадавших с переломами рук и ног

Ирина Масленникова презентует свою разработку на выставке в Японии.

Фиксатор имеет универсальный размер и подходит как для взрослого, так и для ребенка

Ученица пермской школы №93 Ирина Масленникова отправится в Японию на выставку юных изобретателей. Там она презентует свою разработку – портативный фиксатор для людей, получивших открытые и закрытые переломы ног и рук.

Выставка проходит с 27 по 29 июля. В этом году в ней принимают участие больше 200 студентов и школьников в возрасте от 6 до 19 лет. Впервые на мероприятие приедут изобретатели из России.

Как рассказывают в пресс-службе администрации Перми, по итогам конкурса в России было выбрано 11 проектов в области здравоохранения, безопасности, экологии, информационных технологий, робототехники. 15-летняя Ирина Масленникова одна представит Пермь и Пермский край на международной выставке. Она расскажет о проекте «Компактный портативный фиксатор для иммобилизации пострадавшего с открытым / закрытым переломом верхних или нижних конечностей».

– Проект заключается в системном, компактном и легком в использовании изобретении, состоящем из нескольких суставов, скрепляемых между собой. Портативный фиксатор имеет универсальный размер и подходит как для взрослого, так и для ребенка, – рассказывает автор изобретения.

В течение трех дней участники выставки будут выступать с презентациями своих научных работ, после чего авторов лучших наградят медалями и дипломами. Портал 59.ru желает Ирине Масленниковой удачи.

Фото: Пресс-служба администрации Перми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем