Суд заставил пермского застройщика заплатить 600 тысяч рублей за задержку сдачи квартиры
2 августа 2017, 11:59
Гость
2 августа 2017, 13:16
Остальные жильцы относились с пониманием до того как их соседка 600 тыщ. не отсудила. Сейчас у всех понимание закончится.
Гость
2 августа 2017, 13:48
а интересно все-таки, где и кем работает "истец" с удовлетворенным моральным вредом в 200 рублей?
Гость
2 августа 2017, 13:56
Соглашусь .... :) полетят, как чайки на рыбу .
Гость
2 августа 2017, 15:21
Гость
2 августа 2017, 13:48
а интересно все-таки, где и кем работает "истец" с удовлетворенным моральным вредом в 200 рублей?
200 тысяч это штраф, а моральный вред 10 тысяч
Гость
2 августа 2017, 13:03
Проволындали, слово то какое... В нашей стране законодательство меняется как из пулемета, новый закон выходит как его применять никто не знает, пока разберутся что да к чему, время ушло.
Даже если суд выиграет, деньги получить это уже другая история.
Гость
2 августа 2017, 17:41
И каков период от этапа чтения законопроектов до вступления их в силу? Сутки? Неделя?
А может кто-то строит до согласования, без разрешительной документации?
Гость
2 августа 2017, 12:56
Ура!!!! Наконец-то хоть кого-то немного напрягли), другой вопрос-взыщут ли?))
Гость
2 августа 2017, 14:09
Но это хороший прецедент! Раньше, в середине 2000 годов, больше 50000 рублей суд не удовлетворял, в заседании открыто говорили - есть установка краевого суда: больше 50 000 ни при каких условиях не взыскивать в пользу дольщика. Наверное, боялись наплыва исков по нарушению сроков.
Гость
2 августа 2017, 15:46
А с каких это пор закон имеет обратную силу . в том смысле что дом проектировался и прошел экспертизу как 4-х этажный кто их напряг делать 3 этажа? что то не видно что дома построенные в 50-х сносили верхние этажи.
Гость
3 августа 2017, 11:10
У меня отняли гараж на основании того, что он не соотвествует нормам РФ от 1995 года, при том что он сдан в эксплуатацию в 1994 году
Гость
2 августа 2017, 17:20
Если застройщик не укладывается в сроки, то он ОБЯЗАН предупредить дольщика об этом и предложить изменить договор. Если юристы застройщика об этом не знают, то это исключительно их проблемы.
Гость
2 августа 2017, 21:42
Это как договор переделать?Деньги согласно договору дольщик заплатил!Какие могут быть переделки?так тогда все долгострои будут поступать!
Гость
3 августа 2017, 09:04
Гость
2 августа 2017, 21:42
Это как договор переделать?Деньги согласно договору дольщик заплатил!Какие могут быть переделки?так тогда все долгострои будут поступать!
Федеральный закон от 30.12.2004 года № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости...", статья 6, открываем, читаем про сроки.
Гость
3 августа 2017, 12:50
Дольщики имеет полное право отказать в застройщику в подписи такого дополнительного соглашения и будет прав.
Гость
2 августа 2017, 13:13
щас обанкротятся
Гость
2 августа 2017, 18:15
Строители уже как то писали про себестоимость метра жилья,так что с них не убудет
Гость
2 августа 2017, 22:29
Всем дольщикам надо в суд бежать, а не по митингам шататься, что их дома не сданы в срок. Тоже глядишь отсудят.
Гость
2 августа 2017, 12:38
Конечно, застройщики не согласны, треть цены квартиры отсудили, пусть на государственную волокиту подают в суд.
Но, скорее всего, сами проволындали с бумагами и получили жирный минус.
Представить только – если все жители будут подавать в суд за задержки по сдаче объекта, то все стройкомпании просто разорятся))) Почему надо все время учить этих ребят работать в срок?
Гость
5 августа 2017, 06:58
Апелляционное определение вынес Пермский краевой суд, а фото к статье прикрепили Арбитражного суда Пермского края... Понимаю, что у краевого нет такой эффектной скульптуры Фемиды в хламиде, как у арбитражного суда, и что сама Фемида считается символом правовой системы, но все же..
Многие отметили в комментах, что не факт, что гражданка добьется исполнения решения. Мол, застройщику проще инициировать банкротство. Но не в этом случае. У этого застройщика есть активы.
Таких историй полным полно,да только ещё никто не смог получить свои кровные,вернее отсудить свои кровные у застройщиков. Будет до второго пришествия ждать выплат от этой фирмы,которая как правильно было замечено выше,под шумок объявит себя банкротом. И тогда дырку от бублика получит эта женщина,а не 600 тыс. Плюс ещё сама в минусе останется,заметно потратившись на судебные тяжбы. Вообще эта женщина радоваться должна что ей всё таки предоставили квартиру. Вон сколько вокруг дольщиков и обманутых пайщиков,которые заплатив за квадратные метры в итоге получают заросшую бурьяном полянку или в лучшем случае залитый водой котлован со сваями.
Гость
2 августа 2017, 18:13
Отсудили в этом году у ивы спортивная,деньги получили в банке по судебному решению,где у был счет застройщика.Через приставов,будете ждать до пенсии
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +1
1 м/c,
ю-в.
751мм 68%Суд заставил пермского застройщика заплатить 600 тысяч рублей за задержку сдачи квартиры