Город Самая большая усадьба Перми продаётся за 25 миллионов рублей

Самая большая усадьба Перми продаётся за 25 миллионов рублей

Аналитики N1.RU проанализировали список загородных домов и дач, находящихся сейчас в продаже.

Самая большая усадьба Перми находится на берегу Хохловки

Аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU проанализировали список загородных домов и дач в Перми, находящихся сейчас в продаже. Выяснилось, что самая большая усадьба в городе стоит 25 млн рублей.

В N1.RU составили топ-10 самых больших усадеб по площади земельных участков. Их площади варьируются от 33 до 100 соток, а цены колеблются от 2 млн до 60 млн рублей.

На вершине рейтинга оказалось имение, которое раскинулось на гектаре земли на берегу залива Камы в Хохловке. У дома общей площадью 325 «квадратов» есть собственная береговая линия, цена объекта – 24,9 млн рублей, говорится в объявлении. Самый дорогой объект рейтинга – бревенчатый дом в Перми и 50 соток земли. За это имение продавец просит 60 млн рублей.

На последнем месте рейтинга по размеру участка находится коттедж площадью 280 «квадратов» в деревне Шумихе с 33 га земли. Цена этой усадьбы – 5,5 млн рублей.

– Наряду с усадьбами, где есть дома и коттеджи, в Перми и окрестностях продаются огромные земельные участки без построек. Например, сейчас в продаже есть 30 соток в Краснокамском районе за 600 тысяч рублей, а гектар земли в Пермском районе стоит 1,07 млн рублей, – добавляет руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

По данным N1.RU, средний размер земельного участка, вместе с которым чаще всего продают дом или коттедж в Перми и области, – 9-14 соток. На дом и коттедж в черте Перми сейчас понадобится 3,4 млн и 9,2 млн соответственно, а за пределами города дом можно купить за 2 млн рублей, а коттедж – за 5,4 млн рублей.

Фото: Сергей Федосеев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем