RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
9 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пермского офицера, избившего подростка, на три года посадили в колонию

Пермского офицера, избившего подростка, на три года посадили в колонию

Свою вину военный не признал.

Офицер признал, что ударил подростка по лицу за оскорбление своей жены, но не избивал ногами

Пермский гарнизонный военный суд приговорил 44-летнего подполковника к трем годам колонии общего режима за избиение 15-летнего подростка. Несмотря на то что свидетели подробно рассказали, как именно мужчина бил мальчика, свою вину подсудимый не признал.

Экс-преподавателя Пермского военного института войск национальной гвардии осудили по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». На суде он категорически отрицал свою причастность к избиению ребенка.

Напомним, 25 февраля 2017 года в подъезде одного из домов по улице Писарева жена офицера сделала замечание группе несовершеннолетних, которые распивали спиртное. В ответ юноша оскорбил женщину, и она пожаловалась мужу. Недовольный поведением подростков подполковник спустился во двор дома. Он избил несовершеннолетнего и отнес юношу в бессознательном состоянии в стоящий неподалеку мусорный контейнер. Мальчик выжил, однако врачи диагностировали у него разрыв печени и поджелудочной железы.

– Офицер признал, что ударил его по лицу, но отрицал, что избивал его ногами, а именно из-за этого у него диагностировали такие тяжелые травмы, – рассказал 59.ru руководитель военного следственного отдела СК России по Пермскому гарнизону Сергей Афанасьев.

Фото: Ильяс Фархутдинов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем