Город В Перми появился первый врач-нейроуролог

В Перми появился первый врач-нейроуролог

В медсанчасти №11 освоили новый метод лечения болезней мочевого пузыря.

Теперь в Прикамье появились и диагностическое оборудование, и специалист-нейроуролог для оказания эффективной помощи

В медсанчасти №11 освоили новый метод лечения болезней мочевого пузыря. Для этого в учреждении появился врач-нейроуролог и уродинамическая установка за 2 млн 400 тысяч рублей.

Нейроурология занимается лечением нарушений функции мочевого пузыря, возникших вследствие травм или заболеваний нервной системы. На новом оборудовании врачи с помощью специальных катетеров и датчиков будут исследовать мышечную активность органа.

– Уродинамические исследования помогут подбирать варианты лечения и компенсации нарушенных функций для каждого больного индивидуально, – рассказывает врач-нейроуролог Михаил Храмцов.

Для работы на новом оборудовании медик прошел обучение в Московском центре реабилитации инвалидов. На сегодняшний день он является единственным в Пермском крае узким специалистом в этой области. Подобные исследования позволяют выявить причины проблем работы мочевого пузыря у пациентов, перенесших инсульт, черепно-мозговые, спинно-мозговые травмы, имеющих патологии головного или спинного мозга. Для пермяков и жителей Прикамья лечение на новом оборудовании будет бесплатным.

Фото: архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем