Сколько платим и как штрафуют? Тест: что вы знаете о платных пермских парковках
15 августа 2017, 12:49
Гость
16 августа 2017, 08:56
Администрация сначала натыкала в центре зданий точечной застройкой.
На каждом клочке земли, без положенной инфраструктуры, без стоянок и подъездов, ну, за понятный интерес.
А теперь за оставшиеся стоянки еще и денег срубает, плата за воздух.
Профит! Гениальный бизнес-план!
Российское государство во всей красе - поставить шлагбаум в чистом поле и снимать штраф за проезд.
Постройте подземные автопарковки и берите плату за ПОСТРОЕННОЕ.
Гость
16 августа 2017, 08:10
Расскажите, как честно заплатить ровно 15 руб?
Карты нет, телефона нет, интернета нет. Есть только 15 руб. родных российских.
Гость
16 августа 2017, 09:24
как у вас еще нет карты мирэтовойна? тогда мы идем к вам
Гость
16 августа 2017, 09:34
"интернета нет..."
И вообще пишу комментарий гусиным пером на бересте))
Гость
16 августа 2017, 10:40
Гость
16 августа 2017, 09:34
"интернета нет..."
И вообще пишу комментарий гусиным пером на бересте))
Есть 15 руб законного платежного средства. Вопрос звучит иначе. Затрудняетесь ответить по существу?
Гость
16 августа 2017, 12:59
Платные парковки в центре это нормально, во всех странах так. Для недовольных этому факту есть этому ОГРОМНАЯ альтернатива - ездить в центр на автобусе.
Гость
16 августа 2017, 14:19
Во всех странах есть альтернатива - бесплатные парковки вместе с платными. А в Перми все платные. Альтернативы нет.
Гость
16 августа 2017, 14:44
Не надо нас сравнивать с другими странами. Мы сильно отличаемся тем что у нас нет метро, что у нас просто недоразвитый общественный транспорт.
Гость
16 августа 2017, 17:31
Гость
16 августа 2017, 14:19
Во всех странах есть альтернатива - бесплатные парковки вместе с платными. А в Перми все платные. Альтернативы нет.
Так и у нас есть бесплатные. За пределами платной зоны. А то, что "во всех странах есть бесплатные парковки вместе с платными"- неправда. Вас обманули.
Гость
15 августа 2017, 22:08
В Казани все продумано, в центре много бесплатной парковки(есть альтернатива), а у нас очень УМНЫЕ все сделали платно и расширять хотят.
В Красноярске платные парковки провалились. У нас тоже провалятся.
Гость
16 августа 2017, 09:45
А в Калуге роспотребнадзор засудил оператора парковок аналогичного нашему за навязанные незаконные способы оплаты паркинга. И арбитражный суд его поддержал.
А наш роспотребнадзор с... против ветра встать.
Гость
15 августа 2017, 15:55
знаю кучу народу которые ставят машины в зоне платной парковки и даже не парятся на закрывание номеров. Как итог НОЛЬ штрафов за весь год
Гость
15 августа 2017, 19:56
Чиновники должны поддержать свой проект и платить гораздо больше.
Гость
15 августа 2017, 13:40
У нас свое голосование! Абсолютно не продуманная и не проработанная система, не принимает наличных, 60% собранных средств уходит таинственному оператору, зимой отвратительная уборка парк. мест, неизвестно как посчитали суммы по оплате - видимо взяли из воздуха, не предоставили никакой альтернативы для людей которые хотят надолго поставить авто - стоянок критически не хватает в городе, не решили вопрос с теми кто живет в зоне платной парковки, с их заставленными авто дворами. Кто согласен со всем этим?
Гость
15 августа 2017, 15:02
Вместе с авто тебе никто не дает права на бесплатную аренду общей земли под твое корыто. Если парковка не чищена загони с разгону до того чтобы не смог выехать, зафиксируй и подавай в суд. А свой двор возьмите и огородите, кто мешает. Лень?
Гость
15 августа 2017, 16:07
Гость
15 августа 2017, 15:02
Вместе с авто тебе никто не дает права на бесплатную аренду общей земли под твое корыто. Если парковка не чищена загони с разгону до того чтобы не смог выехать, зафиксируй и подавай в суд. А свой двор возьмите и огородите, кто мешает. Лень?
Альтернативно одаренный, да? Множество домов без придомовой территории.
Гость
15 августа 2017, 16:09
Гость
15 августа 2017, 15:02
Вместе с авто тебе никто не дает права на бесплатную аренду общей земли под твое корыто. Если парковка не чищена загони с разгону до того чтобы не смог выехать, зафиксируй и подавай в суд. А свой двор возьмите и огородите, кто мешает. Лень?
Если уж встряли в разговор, дак хотя бы внимательно прочитайте! Где то написано хоть слово, что должно быть бесплатно?
Гость
15 августа 2017, 13:57
знаю всё, но не плачу за неё
ибо нефиг кормить дармоедов
Гость
15 августа 2017, 15:00
Герой, а приставам двери откроешь?
Гость
15 августа 2017, 16:18
Гость
15 августа 2017, 15:00
Герой, а приставам двери откроешь?
Конечно! Только они вряд ли из-за такой мелочи пойдут в гости. По штрафам вообще не слышал чтобы приставы ходили. Поэтому можно смело не платить
Гость
15 августа 2017, 16:26
Гость
15 августа 2017, 15:00
Герой, а приставам двери откроешь?
нет, и они уйдут несолоно хлебавши как с гиремеевым которого "не смогли" "найти"
Гость
15 августа 2017, 22:04
Один раз пришёл штраф. После этого стал снимать номера. Все зашибись!!!
Гость
16 августа 2017, 09:32
В следующий раз придёшь- не будет авто на месте, где его оставил. Зашибись!
Гость
16 августа 2017, 12:53
Гость
16 августа 2017, 09:32
В следующий раз придёшь- не будет авто на месте, где его оставил. Зашибись!
Попробуй, я сразу заявление напишу об угоне, а потом будешь доказывать кто прав, а кто нет. Может у меня номера ты снял и угнал.
Гость
16 августа 2017, 17:35
Гость
16 августа 2017, 12:53
Попробуй, я сразу заявление напишу об угоне, а потом будешь доказывать кто прав, а кто нет. Может у меня номера ты снял и угнал.
И че, много по Москве заявлений написано? Ты ведь изучил вопрос заранее, или предпочитаешь на своих ошибках учиться?))
Гость
15 августа 2017, 23:14
Не понял. Они что, до 19,30 что ли платные? Вобще офигели. Всегда ездил в центр после 19. думал, всё уже бесплатно.
Если прижмёт - плачу через приложение.
Раньше было через яндекс.деньги.
Ложил по 15р (в МФЦ там надо было или ещё что).
Так мне позвонили их банка и обвинили в отмывании денег. Типа куда я бабки ложу по 15р? Сомнительные операции!
Теперь оплата парковки через совок.
Но приложение сырое. У меня щас 3 авто заведено. Часто промахиваюсь с номером авто. Сразу отменяю парковку а бабло всё, списалось!
Гость
15 августа 2017, 16:30
ваш тест я не прошел, потому что недооценил (лол) жадность чинуш
Гость
15 августа 2017, 17:00
СМС удобно оплачивать, молодцы те, кто это ввел и придумал.
Гость
15 августа 2017, 22:03
Чем удобно, у меня безлимитный тариф 290 р в месяц. Я не знаю буду в центре или нет. Как я должен оплатить искать где положить деньги на телефон, а только потом отправлять смс, не слишком ли много действий???
Гость
16 августа 2017, 08:08
А если тариф корпоративный? Все, нельзя ни смсками мусорить в непроизводственных целях, ни сдачу зачислять. Что делать?
Гость
16 августа 2017, 10:03
Гость
16 августа 2017, 08:08
А если тариф корпоративный? Все, нельзя ни смсками мусорить в непроизводственных целях, ни сдачу зачислять. Что делать?
А домашним вы с таким тарифом почтовых голубей отправляете, или всё-таки есть вторая симка? И интернетом в телефоне не пользуетесь? Мобильное приложение 5 секунд установить, нашли проблему!
Гость
15 августа 2017, 14:38
а где ФАС? камеры на "избирательных" участках - ртк, парковки - ртк не жЫрно ли?
Гость
16 августа 2017, 09:37
В США тоже не любят платные парковки. Частенько во время погони сбивают паркоматы, но как альтернативу и для спецэффекта ещё сбивают пожарные гидранты из которых вода хлещет фонтаном.
Гость
15 сентября 2017, 14:07
Платные парковки в Перми введены с нарушениями федерального законодательства: Закон о местном самоуправлении (принятие Решения Пермской городской думы без общественных слушаний, потому что данное Решение особой общественной значимости и затрагивает права неограниченного количества лиц-автовладельцев пользующихся автопарковками), автопарковки - это услуга, в данном случае муниципальная услуга, предоставляемая с нарушением требований фз-44, услуга предоставляется без конкурса, нарушаются права автовладельцев в части защиты прав потребителей. В СМИ города Перми до населения доведена искаженная лживая информация "о бесплатных 15 минутах на платной парковке", "незнание закона, не освобождает от ответственности" - это так, но в интервью СМИ директор ПДДД Максим Кисс лично говорил о том, что 15 минутный промежуток времени - бесплатный, но водителей штрафуют за "посадку-высадку на территории платных парковок". Права автовладельцы смогут свои защитить только объединившись в ассоциацию.
Гость
15 сентября 2017, 14:39
Уважаемые,автолюбители!15 минут на платной автопарковке - это УТКА! Нет никаких бесплатных 15 минут. Согласно Решению ПермгорДумы - "15 минут на оплату за парковку".Многих уже оштрафовали за такие "15 минут - бесплатно". Читайте нормативные акты. Незнание закона - не освобождает от ответственности.
Гость
15 августа 2017, 22:05
Вы своими парковками рейтинг перед выборами портите!
Гость
16 августа 2017, 09:22
что там портить он и так ниже нуля
а если чо нарисуют чо надо в деревнях без наблюдателей
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
южн.
752мм 74%Сколько платим и как штрафуют? Тест: что вы знаете о платных пермских парковках